О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.276081.html

новость Польша отказалась принимать некачественную российскую нефть

25.04.2019
Нефтепровод ''Дружба''. Фото с сайта Lenta.Ru
Нефтепровод ''Дружба''. Фото с сайта Lenta.Ru

Польша прекратила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" в связи с ее плохим качеством. На прошлой неделе выяснилось, что в нефти, поставляемой из России в Белоруссию, в десятки раз превышено содержание хлоридов. Это вынудило Минск приостановить экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии. Белорусский концерн "Белнефтехим" намерен потребовать от российской "Транснефти" компенсацию. Ущерб оценивается в сотни миллионов долларов.


Комментарии
User vixenia, 25.04.2019 10:07 (#)
47114

вряд ли это случайность

User makrochip, 25.04.2019 10:10 (#)

Происходит то, о чем я писал несколько дней назад: мордор начинает гадить Украине, стремясь удушить её энергетически. Несомненно, что параллеьно последуют атаки и по другим направлениям. Это конкретный сигнал Зеленскому: приходи мириться, а, точнее, сдаваться. Для команды молодого президента это, думаю, не сюрприз и они знают, что им делать: отрезать, прежде всего, пропутинскую пятую колонну от всех энергетических потоков и искать альтернативных поставщиков за границей. Понадобится серьезная западная помощь и Украина ее получит. Как это было с блокадой Берлина, с блокадой Израиля. Слава Украине!

User vixenia, 25.04.2019 12:38 (#)
47114

правильно понимаете...
про Порошенко было известно Путину, что такие фокусы не действенны, а раз Зеленский выказывал на словах желание мириться, то и создаются ему особые стимулы по "принуждению к миру" - переговорные позиции т.с.

(комментарий удалён)
User vixenia, 25.04.2019 13:02 (#)
47114

Зеленский еще ничего не сделал.

(комментарий удалён)
User vixenia, 25.04.2019 13:31 (#)
47114

С того бы, что глупо не пользоваться ослаблением власти, чтобы перетянуть одеяло на себя. Вот и Путин пользуется.

User vixenia, 25.04.2019 13:33 (#)
47114

Зеленский крайне неопытен, а значит слаб. Так считается. Он в этом даже не виноват. Но силу придется доказывать, иначе станет как Ющенко...

+++++ после Вас и писать нечего)

User makrochip, 25.04.2019 12:55 (#)

При Порошенко такие фокусы были не нужны, потому что бывший президент прекрасно исполнял свою роль якобы противника, а на самом деле вполне союзника. Раскусили.

User vixenia, 25.04.2019 13:05 (#)
47114

"Наша песня хороша - начинай сначала". Выборы закончились. Зрадофильская риторика скучна. Ну а если вдруг в это в самом деле мверите, тест на кретинизм сдали, поздравляю :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 25.04.2019 13:29 (#)
47114

Бедняги вы с ним оба в таком случае, что выдумки предвыборной борьбы принимаете всерьез. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Со временем пройдет само как насморк.

User makrochip, 25.04.2019 13:42 (#)

Прежде всего мне ваша "помощь" нахрен не нужна. А во вторых, моя оценка Порошенка сложилась задолго до выборов, и даже до Саакашвили. Гнилой был президент и Украина эту гниль отторгла.

User vixenia, 25.04.2019 14:02 (#)
47114

Ваше право не любить Порошенко, тем более, вы все равно неукраинец. Дай Бог Зеленскому докашлять до конца каденции с такой популярностью как у П. Это если вообще докашлять.

User makrochip, 25.04.2019 14:09 (#)

При чем тут моё право? 75% украинских избирателей послали Порошенка в жопу! Это таки завидная популярность, не дай бог Зеленскому.

User vixenia, 25.04.2019 14:20 (#)
47114

15-25%, в которые входит наиболее активная часть общества - это очень неплохая популярность

а в те 75% входит ок. 25% тех, кто вообще на стороне России

User vixenia, 25.04.2019 14:29 (#)
47114

еще как минимум 25% ожидают Мессию-чудотворца. Они верят в обещания, самые завиральные. Их ожидания оправдать никак не получится... Это еще хорошо, если в сухом остатке без тех двкх категорий у Зеленского столько же сторонников, как у Порошенко. Что вряд ли...

User ivory_v, 25.04.2019 19:10 (#)
49328

24%+ голосів у 2 турі маже співпали з 23%+ 91 року..

User krakatur_1, 25.04.2019 10:12 (#)

Многоходовочка? Или просто рукожопые. Будем посмотреть.

User nortrop2019, 25.04.2019 10:40 (#)
45527

Вангую, что скоро и в россиянском газе обнаружится превышение по пердячему пару.))

User nortrjop__2019, 27.04.2019 05:30 (#)
49665

Весна. У ебанутых ляхов обострение...

Мы, ебанутые, совдеповские ублюдки маразматы, недавно обильно дристали тут про поджог еврейской школы в России.

А вот что происходит в это время в Евросоюзе.

Польша. Избиение и сожжение чучела жида:

youtu.be/dbR69qw2MCM

и в это вовлечены ИХ МАЛЫЕ ДЕТИ!
Европа, бля!

nibelungen74.livejournal.com/150174.html

Всё же, какие ж мы долбоёбы дристуны, а! :-(((

User orge, 25.04.2019 11:01 (#)
4479

"Принуждение к более тесной интеграции, т.е. к полному слиянию в экстазе" это называется. Ну и подгадить между делом всем, кто по пути транзита. Укушенный геополитикой Вовчик беснуется.

User pervohod_21605, 25.04.2019 13:43 (#)

А батька пару дней назад сказал-если вовапутин будет пальцы гнуть то Беларусь нефтепровод на ремонт поставит....пацан сказал-пацан сделал.

27469

Вова понял, что неизбежно потеряет рынки сбыта - ведь он просто не сможет работать в конкурентной среде. И ВСЕ его телодвижения последних (только ли?) лет направлены на поиск "ассимметричных" путей решения именно этой проблемы.
Ничто не помогло - принято решение "сохранить лицо" и самому уйти с этих рынков, свалив вину на контрагентов. При этом параллельно, на всякий случай и дя отвода глаз, допиливается второй нордстрим.

User haeshua, 25.04.2019 14:03 (#)

Надеюсь что по Северному Потоку 1 идёт чистый, ничем не загрязнённый воздух. А если что, - Авыдокажитеэтонемывывсёврёте!

User new_generation, 25.04.2019 14:06 (#)

венесуэльской бодяжат

27469

Слова о риске техногенной аварии в случае использования этой нефти - они ведь не на пустом месте родились.
Давно подумалось. Например, газ. Он приходит в каждый дом. Почему бы не добавить в него некий реактив, который при сгорании в смеси с природным газом будет образовывать летучий аналог "новичка"? Видимо не я один так подумал...

User erevanets_levon, 25.04.2019 20:37 (#)

"Например, газ. Он приходит в каждый дом. Почему бы не добавить в него некий реактив, который при сгорании в смеси с природным газом будет образовывать летучий аналог "новичка"? Видимо не я один так подумал..."

В уважаемом форума участ_нике "Андрей Анатольевич" продирает глаза Конспиролог.

User erevanets_levon, 26.04.2019 20:21 (#)

"Видимо не я один так подумал..."

Похоже. Диверсия. Конспирологи переглядываются:
tass.ru/ekonomika/6382783 , копия в архиве Интернета - archive.fo/oQOtj
"26 АПР, 18:35
"Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе"".

27469

При повторной экспертизе нефти в "Дружбе" не обнаружено...