О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.276583.html

новость КС Молдавии сместил президента Додона, депутаты заявили об узурпации власти

09.06.2019
Игорь Додон. Фото: dodon.md
Игорь Додон. Фото: dodon.md

КС Молдавии сместил президента Игоря Додона за отказ назначить досрочные выборы. Полномочия главы государства временно перешли к премьеру Павлу Филипу из Демпартии олигарха Владимира Плахотнюка. Накануне социалисты Додона и проевропейский блок Acum сформировали коалицию, поделили портфели, объявили Плахотнюка узурпатором, а все решения КС - нелегитимными. Додон призвал к мирным протестам и внешнему вмешательству.


Комментарии
27469

Социалист - само слово какое-то свистяще-зловещее...

User manafort3, 10.06.2019 07:22 (#)

Нормальное слово.Я и сам то розовый.Главное,чтобы коричневым или красным не быть.

User timothy, 10.06.2019 14:40 (#)

"Грязь есть грязь, в какой ты цвет её не крась" Александр Галич.

User nortrop2019, 09.06.2019 12:46 (#)
45527

Хорошая новость.

User manafort3, 10.06.2019 07:26 (#)

Плохой ентот царь (царек несостоявшийся ) Додон.Путина любит.И трямпа,тоже верующего ( но злобного). Ату Додона-...андона,мучителя людей!

User nfgbh1970, 09.06.2019 12:52 (#)
27828

Возможно. население Ростова вырастет еще на одного "легитимного"))

User sinepuz, 09.06.2019 14:02 (#)

Призвал к внешнему вмешательству? Это типа румынские танки в Кишинёве или парашютный десант НАТО?

User benderostap, 09.06.2019 14:13 (#)
50678

какой-такой-"танки" панимаешь? просто летний наплыв турыстов с востока..от фирмы "Шпили-Вили"..исторические шпили..часы..наверное..А шо, нет? найдут- был бы приказ)))

User michael_teplov22, 09.06.2019 14:16 (#)
46668

*Накануне социалисты Додона и проевропейский блок Acum сформировали коалицию*

Какие они тогда проевропейские??? Предатели.

User vixenia, 09.06.2019 15:49 (#)
47114

там сложная ситуация. Поищите текст Портникова, он писал про Молдову.

User manafort3, 10.06.2019 07:29 (#)

Ряженые они,а не проевропейские.Туды их в качель!

User zatcepin, 09.06.2019 14:19 (#)

Правильно погнали этого додона путинского, а то-бы ждал Молдову украинский сценарий...

(комментарий удалён)
User sinepuz, 09.06.2019 15:28 (#)

Теряюсь в догадках )....

(комментарий удалён)
User manafort3, 10.06.2019 07:31 (#)

:-) ребусник вы наш,спасибки за поднятое наcтроение.

User vvvv99, 09.06.2019 15:41 (#)

в Молдове очень много совков, в основном это русскоязычные любители путина и сталина, мечтающие об ссср и гулаге.
Вот они и не дают Молдове интегрироваться в ЕС.

User belgat, 09.06.2019 21:22 (#)
49846

Молодцы молдаване, выкинули на свалку истории единственного друга членоликого на постсовке. Свободные выборы в Украине позитивно повлияли на умы у соседей.

User asyrj, 10.06.2019 04:37 (#)

Да сколько же можно уже клевать Додона в темя!
Шамаханская царица

User sinepuz, 10.06.2019 07:26 (#)

В темя долго нельзя. Но его клюют ..... с противоположной стороны и пониже.

User timothy, 10.06.2019 14:46 (#)

Пушкин всё предсказал в Золотом Петушке.
Ждём исполнения предсказания Сказки о Рыбаке и Рыбке.

А меж тем ЕС признал новое правительство.