.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247325.html

новость В Сирии в результате российского авиаудара убит один из лидеров повстанцев

26.12.2015
Захран Аллуш. Кадр видеозаписи
Захран Аллуш. Кадр видеозаписи

Один из лидеров сирийских повстанцев, командир влиятельной группировки "Джейш аль-Ислам" Захран Аллуш погиб в результате российского авиаудара. "Джейш аль-Ислам" противостоит "Исламскому государству" и пользуется поддержкой Саудовской Аравии. Ее представители участвовали в конференции оппозиции по переговорам с властями Сирии.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.12.2015 11:33 (#)
21611

А хренлю всё равно, кого мочить, лишь бы не асадовцев...

User cherubina1, 26.12.2015 11:46 (#)

"Сириал-ликвидация")))))))))))))
ета пяць

User zvirblis_317, 26.12.2015 11:51 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.12.2015 15:18 (#)
23024

как сказал один из новых русских классиков - разница чисто стилистическая.

Россия множит врагов.

User zvirblis_317, 26.12.2015 12:18 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User alkonost, 26.12.2015 14:20 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 26.12.2015 12:23 (#)

Хотят чтобы сакральная бочка падала быстрее и долбанула их и так больной головушке?

User help007, 26.12.2015 12:51 (#)
5984

О ! Последняя буква английского алфавита нарисовалась ! ))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.12.2015 19:25 (#)
27599

Ни разу не замечал, чтобы шунру отцензурировали.

User vadimgl2, 26.12.2015 16:17 (#)

Почему для вас это не представимо? Или для вас любое название со словом "ислам" обозначает нечто экстремисткое? Вам например не мешает то, что в Кнесете сидят религиозная партия ШАС, или поселенческая партия, которая тоже во многом свою идеологию основывает на Торе. Многие назвали бы эти партии экстремисткими. Но вам не мешает, что эти партии приняли светское государство, сидят в Кнесете, участвуют в правительствах, и даже иногда навязывают им свои требования. Руководствуясь при этом Торой. Или самая сильная партия в Германии, к которой принадлежит и Меркель, это христианские демократы. Для них христианские ценности играют как бы значительную роль. И это отражено в её названии. Но партия абсолютно не религиозная. Почему вы не можете себе представить тоже самое в отношении ислама?

Конкретно это движение известно отрезанием голов и прочими религиозно-экстремисткими выходками или лозунгами? Это такая же сирийская вполне умеренная оппозиция Асаду, как и ССА, но придающая большее значение исламу. Она поддерживает создание светского государства. Вы всё цепляетсь за Асада, не желая принять факт, что именно он довёл ситуацию до нынешнего положения. Вся ваша "стабильность на границе" оказалась именно из-за него в какой-то момент в заднице. Это результат всех диктатур. Так что вам всё равно придётся разбираться с отдельными силами в сирийской драке, чтобы понять возможное будущее региона, даже если они все для вас только лишь "бородатые".

User val1222, 26.12.2015 16:24 (#)

vadimgl2, вы ГЛУБОКО заблуждаетесь (если и правда заблуждаетесь) В Сирии нет по определению партий, выступающих за светское государство реально а не в пропагандистских воззваниях СМИ. До сих пор, несмотря на неоднократные и настойчивые попытки российского МИДа не было обозначено ни единой организации и ни единой программы светского послевоенного устройства Сирии. Почему? Да потому, что идеология всех "умеренных" "поллумеренных" и совсем не умеренных оппозиционэров отличается лишь ньюансами отрезания голов и забивания камнями неверных. И ничем более. Если бы нашлась хоть одна организация исконно демократической направленности наши "цивилизованные" партнёры её пиарили бы на каждом углу. А так.... тишина. Ваша ССА - это та, боевик которой на камеру поедает сердце убитого сирийского солдата? Достойная подражания "умеренность":)))))

User american_uncle, 26.12.2015 17:36 (#)
25290

Ну, это, насколько я понимаю, позиция фюрера всея Россия. Он же ясно сказал городу и миру: нам совершенно по херу, кто там есть кто. Мы не собираемся напрягаться в различении каких-то туркоманов и прочих безразличных нам манов. Для нас все, кто там воюет против Асада, на одно лицо. Поэтому будем бомбить всех без разбора.

Вот что манифестировало ваше чудовище на кремлевском троне. И вы, лубянские тролли, которых нещадно банят на этом сайте и которые жалуются на "несправедливость", просто тупо повторяете эту людоедскую позицию в разных модификациях.

User val1222, 26.12.2015 19:07 (#)

american_uncle, хорошо бы чтобы такие тролли как ты, вместо пустопорожней демагогии обо всём и ни о чём, указали например на программу ХОТЯ БЫ ОДНОЙ, "умеренной" исламистской организации Сирии, где бы указывалось как будет строиться Сирия после их возможной победы? Нет такой? Понятно. Так к чему все остальные сотрясания воздуха.
Что такое разные туркоманы, совершающие военные преступления на виду у всего мира (а расстрел парашюта- во всём мире военное преступление) - мы видели. И об огненном аде (как написали израильские газеты), устроенном российскими ВВС после этого тоже знаем. И так будет и впредь.
Оппозиция - это не те, кто стреляет по лётчикам, оппозиция сидит в парламенте. А те, что бегает по горам с автоматами и РПГ - бандиты и террористы подлежащие уничтожению

User retakaurt, 26.12.2015 19:33 (#)
27599

"Расстрел парашюта - во всём мире военное преступление"

Прафда?! А бомбежка больниц, школ и мирных жителей в Сирии российскими блохолётами - это что? Тренировка и бесценный боевой опыт, верно муддук?

User val1222, 26.12.2015 20:04 (#)

retakaurt, енти "блохолёты" летают только в твоей пустой башке и бомбят остатки того, что там раньше называлось мозгами:)))))))))))

User american_uncle, 26.12.2015 20:26 (#)
25290

Да, уж, в Рашке мозгов осталось оооочень много. Но все они какие-то тухлые и гнилые. Ничего вы создать не способны ни сегодня, ни в ближайшем будущем.

User american_uncle, 26.12.2015 20:25 (#)
25290

Скажи честно, сколько сейчас платят в ольгинской конторе? Мне просто интересно, за какие деньги ты лично готов срать там, где тебе укажет куратор.

(комментарий удалён)
User adms, 26.12.2015 18:00 (#)

нет не написано только что гоев можно убивать грабить обманыват

(комментарий удалён)
User nd71, 26.12.2015 20:49 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))
Какой хитрый !
С пустяков начинаешь!
Практически в мученики сразу определяешь.)))
Нет что б сразу гражданина вылечить, или с там баню сходить - по канонам - отлучён.
А по сути..
На нашей общей земле сформировано много разных цивилизаций - контакты всегда проблемны.
Мир - во грехе.Неправда и искаженность есть всюду.
Но есть разница..это имхо..не более..
Равинистический иудаизм - ересь.Не лучше и не хуже католицизма.
Даже лучше - безопасней и очевидней в своем отрицании Христа.
Мусульманство - от основы своей - дитя лжи.
Сатанизм - проще говоря.И любые зверства - есть норма в исламе...(
и конечно "ислам" не может быть "светским" - это рушит его основы.
Собственно сам термин...(
Беда в том что миллионы людей одержимы .
Они сформировали цивилизацию.
Но это люди.
Господь их терпит.
Помнишь Иону?А Ниневею ?
Скорбь о Милости!!!!!
Ладноть...
Всё искусство взаимодействия в том, чтоб иногда разомкнуть контакты - иногда сделать их надёжными.Иногда надо зачистить старый изолятор.

(комментарий удалён)
User dn72, 27.12.2015 00:43 (#)

=законоучителей =
"Кого спасал Закон?"
Неделя тяжёлая - захотелось потрындеть.
Но сам видишь - несудьбец..
Грани - сэр!
Незабалуешь!
..
А насчёт "ислама" ,думаю заблуждаешься.
В какой то мере, как все мы воспитаны на Арине Родионовне, а через неё и на догматах и на суевериях и на Пушкине и на ...тыдынц - Путине, так мусульмане на том кто вызывал головные боли у Мухамеда.
Нынешнее - связано с прошлым личными трудами по его осознанию.
Это тяжкий труд.
Ислам прямо запрещает таковой.
Насколько я знаю у вас эпидемия убийств которые свершают малолетки..практически дети .. заточками,ножами..
Разумеется они не читали споров Вани Дамаскина ) с басурманами той поры..
Но вот ручёнки свои кровью измазать - запросто.
Такая у них "Родионовна".
Зы..
А догматы - удивительно увлекательная вещь.. совсем нескучная.. Они очень забавно меняются через трактовки и время..

User sunrise, 04.01.2016 12:29 (#)
24411

Они очень забавно меняются через трактовки и время..
Ммм, через 500 лет, через 1000

User sunrise, 04.01.2016 13:54 (#)
24411

ps Иногда бывает очень хорошо, что они преданны этим своим( как вы вразились) догматам, настолько сильно, что не могут между собой договоритья.Это,пока, единственая строна медали , благодаря к-рой с ними ещё можно жить на одном Земном шаре, единственое, что пока этот мир спасало,так ято не худа без добра. А ак, если христиане эволюционеровали более 2000 лет, и 500 лет предренесанса и ренесанса , этой эволюции прошли для христиан очнь бурно, то здесь непонятно сколько времени займёт, прежде чем их догмы превратятся в скази Арины Родионовны( няни Пушкина), только отдельные , немногочисленые личности среди них могут ещё соответсвовать нашей современности и то, если живут где-то далеко от свей родины( и давно!!) и то, таких очень мало набирается.Так, что малолетние убийцы, там норма , а не паталогия и малолетние невесты и жёны тоже и то, и другое им повелел иметь их же пророк и они ещё ( большая их часть, во всяком случае), ещё не переросла своих любимых религиозных поргемушек

User adms, 02.01.2016 04:42 (#)

да уж это точно да убьешь и ограбишь и к завершению ты будешь жертвой холокоста а я антисемит

User vadimgl2, 03.01.2016 01:58 (#)

Я привёл вам эти партии как пример вполне себе возможной религиозной направленности партии и в тоже время привержености демократии и светского государства. Я понимаю, для вас каждый мусульманин в общем и араб в частности, это непременно головорез и религиозный фанатик. Как вы тогда умудряетесь жить в одной стране с ними, и не перебегать на другую сторону улицы при виде идущего навстречу арабами? Может всё таки не все они головорезы и фанатики?

(комментарий удалён)
User sunrise, 04.01.2016 11:51 (#)
24411

Что вот тыхочешь?
_http]/www.jihadwatch.org/2014/12/obama-white-house-refuses-to-declare-muslim-brotherhood-a-terrorist-org
_

User sunrise, 04.01.2016 11:52 (#)
24411

Кого хочешь здесь убедить?

User sunrise, 04.01.2016 12:29 (#)
24411

Ну вот видишь, как в Амеике любя Братьев мусульман, Кемерон их, в конце концов решил признать тем, кем они являются, а Обама этого сделать не захотел
Несмотря на весь их послужной список
_http]www.fpri.org/articles/2011/12/muslim-brotherhood-organizations-america-goals-ideologies-and-strategies

http]/www.newsmax.com/Newsfront/uk-declare-muslim-brotherhood-terrorist/2015/12/22/id/706848/

User vadimgl2, 05.01.2016 05:09 (#)

Слова "религиозная направленность" сами по себе вполне имеют смысл, поскольку ссылаясь на определённую религию, человек ссылается на определённую систему ценностей и норм, принятых в этой религии. Вы сами это и пишите. Но любая религия, это не ГОСТ какой-нибудь, а в первую очередь идеология, т. е. система управления, общие рамки, набор неких обьяснений, определений и тезисов, которые могут интерпретироваться достаточно широко. Тем более все эти религиозные базовые труды, будь то Тора, Библия или Коран, и т. д., писались столетиями, отражая в разных частях своих текстов разные политические ситуации, настроения и потребности в разные моменты истории. И в Торе можно при желании найти пассажи, которые прямо или при определённой интерпретации, выглядят весьма и очень кровожадными или уничижительными по отношению к неиудеям. Всякие мен_каны этим приёмом и пользуются. А можно найти и пассажи, полные любви к любому ближнему. Так что это только лишь вопрос желаемой интерпретации. Или на какое право ссылались те поселенцы, которых недавно осудили за поджог палестинского дома, в котором сгорели 3 человека, в том числе и младенец? Уж не на Тору ли? Или этот парень, застреливший Рабина? Кстати большинство известных равинов его не осудили. И вы скажете, что еврейских религиозных фанатиков не существует? Есть, и ещё какие, в том числе и в ШАС. Так что в любой религии при желании можно найти оправдание для чего угодно. И плохого и хорошего. Пример совместимости ислама и демократии - например Турция, Тунис. Кроме того ислам, как и иудаизм, христианство, и любая другая большая мировая религия, это в том числе и культура, окружение, в котором человек вырастает и социализируется. Можно вырасти в определённой культуре, которая может быть связана в том числе и с религией, но оставаться при этом совершенно здравомыслящим нерелигиозным человеком. В том числе и в исламе. От того, что вы празнуете с семьёй например Песах или прочие еврейские праздники и традиции, которые описаны в Торе, являетесь ли вы религиозным, верующим человеком?

, 26.12.2015 16:25 (#)
23024

при чём здесь остроумие редакции, уважаемый?
Редакция опубликовала факты, не комментируя. Они этого разве не заявляли?

User val1222, 26.12.2015 16:37 (#)

alexsas2645 допускаю что заявляли. Геббельс тоже много чего заявлял. Если некоторые господа не в состоянии отличить тупорылую плоскую пропаганду, расчитанную на недалёких евролохов от реальных планов исламистов, то очень жаль подобный наивняк:))))

User sunrise, 04.01.2016 11:30 (#)
24411

"Представители "Армии Ислама" ... заявили о желании строить светское государство"
Да в самом деле, очень смешно. Но здесь именно так и считают,следом, правда ,за CNN и ВВС и нашими идитоами Обамой и Кемероном,поэтому исправлять ничего не будут
А в 2011 году братьев мусульман в Египте считали вполне легитимными повстанцами, скажи им ещё спасибо, что они не скатились со всех катушек вместе с Керри и не описывают Абдель-Фаттаха аль-Сиси( например), как тирана, погубившего "египетскую весну" и держущего в застенках "мирных братьев мусульман,
_http]www.theguardian.com/world/video/2014/may/06/abdel-fattah-al-sisi-muslim-brotherhood-egypt-video
_http]www.jpost.com/Opinion/Op-Ed-Contributors/Sisi-1-Obama0-337088
к-рых в США считают светскими и лигитимными(Обама их очень любит) и преследует Мурси( не предоставля ему политическую трибуну). Или подобно тому, как в своё время Скобов описывал Мубарака. Так что их заблужения вполне себе лигитимны( и страно, что ты не заметил, что они постоянны)

User sunrise, 04.01.2016 11:30 (#)
24411

А это я даже и комментировать не захотел

//grani.ru/blogs/funnycouple/entries/247511.html

User sunrise, 04.01.2016 11:30 (#)
24411

А это я даже и комментировать не захотел

//grani.ru/blogs/funnycouple/entries/247511.html

User orge, 26.12.2015 13:35 (#)
4479

Поздравляю дарагих расеян с приобретением еще одного врага. Опять Окурок их переиграл.

User hall13, 26.12.2015 13:50 (#)

пора начать проводить операции в подмосковье, а не под Дамаском.

, 26.12.2015 16:27 (#)
23024

начинать надо с Воронежа, там дороги настолько плохие, что лучше и дешевле разбомбить, а потом строить новые.

User val1222, 26.12.2015 16:39 (#)

alexsas2645, ну так давай, бомби:))))) Или п...ть - не мешки ворочать?:))))))))))))

User val1222, 26.12.2015 16:12 (#)

orge, террористы и бандиты для нас всегда были и останутся врагами, которых нужно уничтожать и которых уничтожат. Судьба Басаева, Бараева, Радуева, Масхадова и прочих Захранов Аллушей тому примером:)))))

(комментарий удалён)
User val1222, 26.12.2015 16:06 (#)

"Армия Ислама" заявила о намерении строить светское государство:)))))))))))))))))))))) Господа, вас всех тут держут за полных идиотов:))))))))))))

User retakaurt, 26.12.2015 19:38 (#)
27599

муддук, а тебя в кащенке держат явно не за полного идиота, а только за полудурка.

User keystone, 26.12.2015 17:52 (#)
19137

...французский президент заявил, что основным итогом переговоров в Кремле стало решение не бомбить группировки, которые ведут борьбу с террористами. Россия и Франция будут наносить удары в Сирии лишь по боевикам "Исламского государства" и по джихадистским группировкам. "Мы будем воздерживаться от того, чтобы наносить туда наши авиационные удары", - сказал Путин.
----------------------------------
О, вот пуйло в очередной раз и подтвердило свою безупречную честность и высочайшую договороспособность! Привет храбрецу Олланду! Платочек дать - утереть с благородного галльского профиля божью росу?

User val1222, 26.12.2015 19:16 (#)

keystone, нужен не платочек, а другой подход к проблеме. Нужно опубликовать названия и территорию базирования хотя бы одной группировки, "воюющей с ИГ" И самое главное - программу этой группировки. Воевать с ИГ - это ещё не повод выйти из списка террористов. То что один бандит с другим бандитом не поделил территорию на которой можно бомбить лохов и брать на гоп-стоп граждан, и пырнул конкурента заточкой, то это не повод победившего бандита считать "умеренным".

User retakaurt, 26.12.2015 19:42 (#)
27599

муддук, если разбираешься в сортах группировок, то займись лутше колбасными обрезками.

User val1222, 26.12.2015 20:08 (#)

МЕЖДУ ТЕМ боевики под Дамаском сдают тяжёлое вооружение и по договорённости с правительством выезжают на автобусах и вывозят своих раненых. Ранее по такой же схеме был полностью освобождён Хомс. С теми с кем можно договориться - договариваются, с кем невозможно - есть хорошая договорилка - российские ВВС. Правда всё идёт к тому, что всех террористов российско-сирийская коалиция не уничтожит, а выдавит их в Ливию и Ирак, ну так "цивилизованные" сами не хотели сотрудничать с РФ по вопросам борьбы с ИГ и другими террористами. Значит пускай воюют на своей территории. Каждому своё:))))

User retakaurt, 26.12.2015 20:15 (#)
27599

Ай-я-яй, муддук, как же ты так мог проколоться? Назвал межгалактические ВКС простыми ВВС. Это непростительная ошибка. Получишь нагоняй от прапора.

User val1222, 26.12.2015 20:33 (#)

retakaurt верно, не считаю ВКС - удачным названием. Поэтому по старой привычке продолжаю авиацию называть ВВС. Но сути это не меняет, то что ВВС-ВКС уничтожит тех, кому вы так сочувствуете в Сирии и освободит сирийский народ от бандюков - это уж точно, можете не сумлеваться:)))))

User yakovosokin, 26.12.2015 21:59 (#)

Как пишет автор статьи:"Это умеренная группировка, противостоящая "Исламскому государству" и изгнавшая его сторонников с контролируемых ею территорий."
Умеренная или нет эта самая "Джейш аль-Ислам" Бог её знает??Если измерять умеренность по-тому,что они не режут головы и не сжигают живьём пленных ,а также не занимаются массовым уничтожением национальных меньшинств,то получается вполне себе умеренная.Будут-ли они строить "светское государство" или нет-тоже непонятно,может возьмут пример со своих спонсоров-саудитов и прочих автократий залива-всё лучше чем Асад или ИГИЛ.А может повернутся к турецкому варианту-вполне себе умеренный исламизм.
Единственное,что вполне ясно из этой статьи ( да и не только из неё) так это то,что бомбит российская авиация, в подавляющем большинстве случаев, совсем не ИГИЛ,а антиасадовскую оппозицию-доказательства ,так сказать, налицо...