.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/US/d.271672.html

новость Глава Минфина США допустил снятие санкции с "Русала"

21.07.2018
Офис ''Русала''. Фото willbe.ru
Офис ''Русала''. Фото willbe.ru

Министр финансов США Стивен Менушин допустил снятие санкций с алюминиевой компании миллиардера Олега Дерипаски "Русал". По словам Менушина, компания обратилась с такой просьбой к американским властям и переговоры об этом сейчас ведутся. Менушин подчеркнул, что Вашингтон не хочет ухода "Русала" из бизнеса, - он назвал компанию важным игроком на мировом рынке алюминия.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 21.07.2018 12:59 (#)
29417

Только хотела написать об этом., но это уже второй пункт закулисной договорённости , первый был это референдум по Донбассу. Будем наблюдать , как этот "референдум" будут толкать в "жизнь"..
Ждём третий пункт и др. из "хельсинского пакта"...

(комментарий удалён)
User oca, 21.07.2018 17:31 (#)
25205

Так вы же вроде бы, по "легенде", россиянин. Так с какого бодуна вам приспичило ждать санкций, реально ухудшающих вашу жизнь?

User parabellum_37, 21.07.2018 18:10 (#)
34341

Тебе этого не понять. Санкции - вещь временная, чтобы сбросить поганый режим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oca, 22.07.2018 00:39 (#)
25205

Народная мудрость гласит: "Пока солнце взойдет, роса глаза выест". Санкции уже более 10 лет, а режим что-то сам не "сбрасывается". Так может, пора бы уже некоторым перестать крыть, не щадя своего убогого словарного запаса, президента США, а взяться за своего, российского?

User maricha2, 22.07.2018 03:20 (#)

trump,
Вам случайно не показалось, что главная заслуга Трампа именно в том, что он заставил вечно
неоднородный Конгресс работать, как швейцарские часы?
Конгресс принимает именно то, что необходимо Америке, которую Трамп почему-то тоже любит?
А раньше, получается, Конгресс Америку не любил???
Потому-то Конгресс работал, как испорченная машина?

Оксанов

User vicjor__322, 22.07.2018 15:34 (#)
45214

ocaТак вы же вроде бы, по "легенде", россиянин. Так с какого бодуна вам приспичило ждать санкций, реально ухудшающих вашу жизнь?
==============
Гебнявый вертухай "пожарник" "trump" есть вторая сучка от хуйлоффских пропагандонских структур.
Говорят этим пидорам Хуйло зарплату ой как прибавило - вот они и дрищут, хапая хапая бабки.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 16:04 (#)
19137

Как там не устает повторять дональд наш трамп: "никто так жестко не давит раисю как я"? Absolutely no collusion!

С живейшим интересом ждем продолжения жесткого трампячьего давления в том же роде, равно как и восторженных комментариев трамполизаторов на этот предмет.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 16:53 (#)
19137

Там ниже по ветке уже временно исполняющий обязанности гаврилы выступил. С богатой теорией, что на самом деле в выборы вмешивается Китай, который в ответ на искрометную тарифную политику стабильного гения посмел, гад такой, в свою очередь поднять тарифы на американскую продукцию исключительно ради ущемления трампячьего лохтората. Следовательно раися ни при чем и санкции можно смело снимать. Так что, как обычно, виват Нашему Великому и Мудрому Президенту Трампу!

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 17:10 (#)
19137

Известное выражение "вертится, как вошь на гребешке" заиграло новыми красками :))

User sandra_11, 21.07.2018 16:43 (#)
34343

P.S.
Что касается адептов, то они все достигнутые инициативы США в отношении кремлядей, подписанных и введенных под давлением спецслужб и Конгресса, приписывают исключительно великому гению Трампу:(
Например, этот: nfgbh1970, 21.07.2018 00:49 (#)
"Интересная особенность - где Доник мечет громы и молнии, хамит откровенно - все более-менее благополучно обходится. Где слегка виляет, как с дядюшкой Си или толстеньким ракетчиком - появляются санкции, а где откровенно унижается, как с сами-знаете-кем - оборачивается санкциями, но уже посерьезнее. То ли случайное совпадение, то ли игра такая))"
Здесь: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.271667.html#comment_5977552

По поводу манкирования Трампа направленности по ужесточению позиций США в отношении РФ Пионтковский в последней статье заметил: "...Политические институты Соединенных Штатов давно ограничивают Трампа в его прокремлевских симпатиях: он оказался ВЫНУЖДЕН подписать закон о санкциях, Украине было предоставлено летальное оружие, включая противотанковые ракеты "Джавелин", и в целом вся политика на украинском направлении очень жесткая, и проводит ее не Трамп, а Курт Волкер.

User sandra_11, 21.07.2018 16:44 (#)
34343

Продолжение.

Разделение властей работало и раньше, но какие-то возможности влиять на ситуацию у Трампа оставались. В частности, он постоянно ТОРМОЗИЛ процесс принятия санкций. Вспомнить хотя бы визит российских руководителей спецслужб в США 29 января, после которого вся финансовая информация о российских клептократах была заключена в секретную часть "Кремлевского доклада". Однако 6 апреля сторонникам санкций все-таки удалось ввести первые по-настоящему болезненные меры в отношении 26 фигур, среди которых есть очень близкие к Путину — Аркадий Ротенберг, Виктор Золотов, Кирилл Шамалов. И это реальные санкции с замораживанием и конфискацией активов клептократов..."

User keystone, 21.07.2018 17:30 (#)
19137

Однако 6 апреля сторонникам санкций все-таки удалось ввести первые по-настоящему болезненные меры в отношении 26 фигур, среди которых есть очень близкие к Путину
-----------------
Вот сейчас первая ласточка по саботажу введенных 6 апреля санкций и прилетела. Имею дурное предчувствие, что не последняя...

User buratino2, 21.07.2018 11:20 (#)

Интересно, о чет таком ведет переговоры Мнучин? О деоккупации Крыма, о выводе бандитов с лугандонии? Или Дерипаска ему честное благородное слово дал, больше не взламывать сервера DNC и не лезть в выборы?

User buldog555, 21.07.2018 11:20 (#)

> США допускают снятие санкций с "Русал"

* Все не дойдет до них, что гадину давить надо, а не снимать с нее санкции.

Чудаки на букву М.

С такими темпами, скоро президент Америки будет проситься на прием у Путина.

(комментарий удалён)
User buldog555, 21.07.2018 12:38 (#)

> "гадину давить надо" но при условии, что убытки
> от етного давления будет нести кто то другой

* Без всяких условий.

Не задавить сейчас - себе дороже, в будущем.

> ЕС, Япония, Турция, Африка..

* Было и есть много стран, которые прекрасно развивались без Русала.

И ракетные двигатели производили и в космос летали.

> никаких санкций против кораблей Союз,
> на которых пиндосня летает на МКС

* Ты с ума сошел.

Зачем санкции против кораблей Союз?

Русские нужны на МКС, чтоб чистить туалеты.

Пусть летают туда на своих кораблях.

Все космонавтам какая ни какая копейка, и космос чище.

(комментарий удалён)
User buldog555, 23.07.2018 12:51 (#)

> Уж не тролля карбамида случаем кормите прямо с рук?

* Не знаю и знать не хочу.

Он спросил - я ответил.

(комментарий удалён)
User buldog555, 21.07.2018 18:52 (#)

> затягиваем гайки всё туже и туже, не боясь,что резьба сорвётся.

* Ничего там не сорвется и крутить не надо.

На месте России сплошное болото.

Там кроме пузырей от гниения - ничего нет.

Гниет и гниет, и нечему сорваться.

(комментарий удалён)
User buldog555, 21.07.2018 20:05 (#)

> В смысле Путин понимает только силу

* Потому, что трус.

User keystone, 21.07.2018 16:08 (#)
19137

С такими темпами, скоро президент Америки будет проситься на прием у Путина.
----------------------
Почему же скоро? Уже просился, судя по тому, как многократно и горячо мерсикал )(уйлу в Хельсинки за согласие встретиться и за общее благоволение.

User buldog555, 21.07.2018 18:32 (#)

> многократно и горячо мерсикал )(уйлу

* Это правда.

То был горячий мерсикал.

Аж стыдно за Америку.

User bohemian_baller, 21.07.2018 12:27 (#)
25383

А вот и результат переговоров в Хельсинки.

27469

А Расеюже уже все равно ничто не поможет - просто неизбежное наступит чуть позже.

, 21.07.2018 13:01 (#)
29417

Это точно , так развалить страну смогла только клика конторская...

27469

Дорого, но качественно и с гарантией!

User orge, 21.07.2018 13:10 (#)
4479

Ага, поставят вместо Дерирыбки Дерибабку, и Рашка вмиг исправится!
ДБ!

User victor322, 21.07.2018 14:31 (#)
43536

А я смотрел Дискавери. В США очень популярны аллюминиевые стулья. Их надо очень много.

User american_uncle, 21.07.2018 14:55 (#)
25290

Просто чисто конкретные пацаны пытаются (публично!) разрешить свои чисто шкурные проблемы. Употребляя при этом такие слова как "рынок алюминия", "важный игрок" и пр. Вова же должен как-то выполнять свои обязательства перед своими пацанами - иначе нахер он им нужен вообще? Старается самец кремлёвский...

User keystone, 21.07.2018 16:43 (#)
19137

Проблема в том, что конкретные пацаны из раиси сейчас имеют преданных друзей и надежных партнеров по нашу сторону океана. Особенно одного, преданного вове до гробовой доски. Поэтому вова, как видим, вполне преуспевает в выполнении своих обязательств перед своими пацанами.

User american_uncle, 21.07.2018 16:51 (#)
25290

Это, действительно, проблема. Однако, наряду и с большим другом, который верит словам вовы значительно больше, чем всем своим спецслужбам, есть множество серьезных врагов вовы, которые не верят ни одному слову ни вовы, ни его большого американского друга.

User new_generation, 21.07.2018 14:53 (#)

Наверное у Трампа акции Русала.

User mordorsgorit, 21.07.2018 15:12 (#)
50813

никаких снятий санкций, только продление и введение новых, так надо.

13969

Одним из очевидных мотивов Трампа, является попытка не допустить сближения России с Китаем, особенно сейчас когда Трамп начал тарифную войну. В экономическом отношении Россия ничтожна по сравнению с Китаем, но ее ресурсы, включая 11 часовых поясов территории, огромны. Мысль о соединении 1.4 миллиарда китайцев с этими ресурсками думаю пугает многих в Белом Доме. Кстати недавное промелькнуло сообщение, что Китай "прицельно" поднимает тарифы на американские товары так чтобы причинить максимальный ущерб штатам, которые голосовали за Трампа. Вот пример легко доказуемого вмешательства в выборы, которое может себе позволить экономический гигант типа Китая. Разумеется подобное поведение Китая никакого возмущения в либеральное прессе не вызывает. Вмешательство в выборы является мерзким деянием только если от него страдают демократы :-):-)

User american_uncle, 21.07.2018 16:55 (#)
25290

Не нужно искать какие-то стратегические планы у Трампа. Их просто нет. Трамп - шоумен и торгаш, не отягощенный какими бы то ни было иными "планами" или "стратегиями", кроме схватить "партнера" за яйца и принудить к сделке. Но с вовой путеным у него так не получается: мы прекрасно видим, что его самого держат за тестикулы.

User sandra_11, 21.07.2018 17:02 (#)
34343

Замечательно и язввительно выразился Пионтковский в последней статье, которую всю можно разобрать на цитаты: "...Вся ценность агента Трампа в том, что он убежденный агент-инициативник. Его взгляд на мир (я чуть не сказал его "философия" мировой политики, но это слово, конечно, ему совершенно не подходит) полностью совпадает с путинским."

User american_uncle, 21.07.2018 17:09 (#)
25290

Да, я читал. Андрей Пионтковский отвёл времени Трампу до осени, когда начнётся, по его мнению, процесс активного изгнания его из Белого Дома. "Забудьте о таком политике - Трампе", - также сказал Андрей Андреевич. И я с ним опять не могу не согласиться: МОРАЛЬНО Трамп как политик уже умер в восприятии его истеблишментом Америки. Остались только технические действия по изгнанию его из Белого Дома.

User sandra_11, 21.07.2018 17:15 (#)
34343

Состоится ли "процесс изгнания" не склонна утверждать (на днях мы обсуждали его вероятность), с оговоркой, что попытки его начать будут. Одно очевидно и в этом соглашусь с Вами: МОРАЛЬНО Трамп как политик уже умер в восприятии его истеблишментом Америки.
Надеюсь, и большинством общества тоже...

User american_uncle, 21.07.2018 17:19 (#)
25290

А большинство его и так не принимало. Помните стотысячные демонстрации после избрания под лозунгами "Трамп - не мой президент!"? Поскольку никаких позитивных сдвигов в экономике и положении для его ядерного электората в ближайшем будущем не будет (потому что всё это было просто болтовнёй безответственного торгаша, не понимающего как устроена глобальная экономика), то его поклонники также охладеют к своему кумиру. Кумиры, они имеют такое странное свойство - закатываться. :))

User oca, 21.07.2018 17:36 (#)
25205

Как жаль, что Трамп не в курсе ни написанного Пионтковским, ни форумчанами Граней. Иначе давно уже сбежал бы из Белого дома в Саратов!

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 19:21 (#)
19137

С обильной позолотой всех предметов обстановки, до унитазного бачка включительно. Согласно изысканному вкусу клиента :)

User anticom1, 21.07.2018 17:43 (#)
35440

эти демонстрации были организованы и спонсированы анти-трамповскими либералами, ни какого движения снизу не было.

User keystone, 21.07.2018 17:41 (#)
19137

Надеюсь, и большинством общества тоже...
-------------------
Боюсь, что Вы обольщаетесь. Вчера озвучили результаты опроса насчет оценки трампячьей случки с )(уйлом в Хельсинки. Так вот, более 90% репов оценивают ее очень положительно и поддерживают всеми конечностями. Германия, год 1932...

User sandra_11, 21.07.2018 17:46 (#)
34343

Ого! Но мне было бы интересно узнать результаты общественного мнения. Есть ли такие? Я искала и не нашла. Последние были задолго до...
Не думаю, что в свете последних событий рейтинг Т. сохранился, скорее, качнулся вниз.

User keystone, 21.07.2018 18:00 (#)
19137

Пардон, соврала: около 90% репов одобряют его деятельность в целом. А конкретно случку одобряет "всего" около 70% репов. В целом его рейтинг сейчас около 42-43%. Вот здесь данные по случке с разбивкой по категориям:
https://www.cbsnews.com/news/poll-trump-putin-meeting-helsinki-summit-russia-election-meddling/?ftag=CNM-00-10aab7e&linkId=54468341
и анализ:
https://www.cbsnews.com/news/poll-trump-putin-meeting-helsinki-summit-russia-election-meddling/?ftag=CNM-00-10aab7e&linkId=54468341

User sandra_11, 21.07.2018 18:18 (#)
34343

Большое спасибо за ссылки и информацию. Какой устойчивый и непробиваемый электорат у Трампа:) Есть отчего ему надувать щеки и "держать позу" даже в такой, казалось бы, незавидной ситуации...
Что еще должно произойти, чтобы они прозрели?! Ах да, они не знают результатов расследования комиссии Мюллера! :) И мы ждем, как грома с ясного неба...

User keystone, 21.07.2018 18:40 (#)
19137

Не прозреют. Они к этому грому с ясного неба уже прекрасно подготовлены и заранее считают, что любые результаты комиссии, которые окажутся не в пользу их кумира - чистой воды witch hunt, организованный зловещим и вездесущим deep state. Только половина из них вообще верит в выводы американских спецслужб насчет вмешательства раиси в выборы ( это по той же ссылке), а комиссии Мюллера заведомо не доверяет больше половины, и этот процент среди репов, усердно взращиваемый трампом с помощью подонков вроде Ханнити и Джулиани, стабильно увеличивается.

Все точно так же как с немцами в 1945 году, не верившим в существование концлагерей до тех пор, пока союзники не погнали их раскапывать могилы жертв...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 19:12 (#)
19137

Разумеется, речь ни в коем случае не об уровне злодейства, а только об уровне зазомбированности и иррациональной вере в святость вождя. Такой, что привести в чувство этих фанатиков можно только крепко ткнув носом во вполне осязаемые последствия их слепой веры. Страшно даже представить, какого масштаба должна быть катастрофа, чтобы опомнились ткнутые в нее носом члены трампосекты...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2018 19:55 (#)
19137

То-то и оно, что вспучившийся у нас незнамо откуда процент просто поражает воображение. Вместе с высокой устойчивостью :) А последствия этого местного феномена действительно, увы, глобальные...

User american_uncle, 21.07.2018 21:03 (#)
25290

Пардон, соврала: около 90% репов одобряют его деятельность в целом.
===========================================================

Я тоже посмотрел результаты и анализ. Два возражения. Первое: CBS - не специализированная контора по массовым опросам, поэтому вполне могут быть ошибки. Второе: прошло ещё очень мало времени, и возможно всю постыдность подобного поведения Трампа ещё осознают многие, кто сегодня, вроде, поддерживает его.

User keystone, 21.07.2018 23:21 (#)
19137

Ну посмотрим, вроде бы в воскресенье должны появиться результаты очередного опроса Гэллапа. А насчет "прошло мало времени" - не соглашусь. Наоборот, после первого шока, когда даже некоторые конгрессовские и фоксовские репы вынуждены были высказывать свое "фе", те же самые репы очень охотно уцепились за то, что "ну, была оговорка, подумаешь, но теперь наш дорогой президент, слава богу, все прояснил, никаких больше претензий". И после соответствующей массированной обработки трамполохтората разнообразными ханнити вектор теперь направлен в прямо противоположную сторону.

User american_uncle, 21.07.2018 23:32 (#)
25290

Возможно. Будем ждать следующих шоков от мистера Трампа. А то, что они будут, нет никаких сомнений.

User sandra_11, 21.07.2018 16:56 (#)
34343

Вмешательство в выборы является мерзким деянием только если от него страдают демократы
-----------------------
Ничего себе! Эка повернули! У наперсточников практику проходили?
Это преступление в любой демократической стране, где слово "демократия" не является ругательным, как у вас...

13969

Если я правильно понял, с Вашей точки зрения тот кто критикует демократов, т.е. приверженцев Дем. партии США, является противником демократии :-) А как насчет России? Там например есть либеральные-демократы. Если я скажу, что Жириновский - это кретин, значит ли это что я предал демократию и либерализм в одном флаконе? Вы кажется что-то писали о шулерстве? :-):-)

(комментарий удалён)
13969

Явной? Ну хорошо хоть не скрытой! По степени интеллекта, это замечание напоминает бессмертное: Сеня, у тебя там не закрытый, а открытый перелом!!

User covfefe4me, 21.07.2018 17:26 (#)
43890

100% согласен!!!

Если не снять санкции с Дерипаски то Китай захватит Российские 11 часовых поясов и начнёт ими торговать!
А это приведёт к непредсказуемым экономическим катастрофам!
Кстати , о вмешательстве Китая в наши выборы молчат не только леволиберальные СМИ , но и такие организации как CIA , NSA , FBI, DOJ , Pentagon.
Но как мы все знаем , эти вражеские организации давно находятся на службе у Мировой Закулисы!
И почему только Китай?
Германия тоже недавно нашло вмешалась!
С тех пор как Трамп решил повысить тарифы на немецкие автомобили, жители Южной Каролины , работающие на заводахBMW, Mercedes , WV высказали своё недовольство и возмущение!
А это те люди которые голосовали за Трампа!
Трамп был прав называя Евросоюз врагом Америки!

User covfefe4me, 21.07.2018 17:34 (#)
43890

Я уже не говорю отпораженчески настроенных предателей из компании Harley-Davidson, которая когда-то считалась одним из трэйд символов Америки!

Вывод ясен!
Успех будущего - это диалог и широкое экономическое сотрудничество с Россией!
Только симбиоз российских олигархов и сидящих у них на прикорме американских конгрессменов и политиков , может обеспечить стабильность и процветание!

Заменим Вашингтонское болото на Московское!

User covfefe4me, 21.07.2018 17:41 (#)
43890

ПС. Очевидно, что после совершенно позорного и унизительного паясничания Трампа в Хельсинки, говорить или претворятся о какой-то "жёсткой" политике по отношению к Бандитскому Паханату больше нет смысла!
Поэтому трампобыдло теперь отрыгивает Кремлевский корм о " о пользе сотрудничества с Россией!".
А иначе Путин и его обезьянник будет кидаться какашками и радиоактивным пеплом!

User covfefe4me, 21.07.2018 17:47 (#)
43890

ППС. Я уже писал раньше и повторю ещё раз:

Президентсво Трампа является самым большим испытанием для Американской Демократии за всю историю существования нашей страны!

13969

А зачем тут ЦРУ, когда достаточно почитать газеты? :-) В принципе сарказм производит сильное впечатление только в разумных пределах. Это как если бы зашли в огромный зал с роскошной мебелью, коврами и картинами и, сняв штаны, наложили небольшую и изящную кучу говна. Это производит неизгладимое впечатление. Но если Вы засунули шланг говновоза в однокомнатную квартиру и выдули в нее 3 тонны говна, это уже безвкусица, чтобы не сказать абсолютная бездарность в вопросах выбора стиля :-):-)

User covfefe4me, 21.07.2018 18:07 (#)
43890

Спасибо за художественной совет!
Приятно живя в бездуховный Америке , пообщаться с человеком искусства!

И ещё я заметил , что у Вас , так же как и у Гаррика, когда заканчиваются аргументы, вы переходите на тему говна.
Это так сказать , объединяющая ,или на самом деле основная составляющая трампизма?

13969

Хочу Вас успокоить. У меня эта тема возникает только при общении с Вами :-):-)

User covfefe4me, 21.07.2018 18:23 (#)
43890

Понял. И успокоился.

У Вас особенно удачно получаются значки "-:)-:)"
Придаёт какой-то загадочный ,я бы сказал даже двойной смысл , Вами сказанному , и эстэтичемки красиво заканчивает даже довольно бессмысленный текст!

User hevel_havalim, 21.07.2018 15:42 (#)
30299

А что, канадский алюминий настолько хуже качеством, чем русалкин, что надо чуть ли не торговую войну с Оттавой начинать?

Ну да, чтобы аллюминий был дешёвым, можно захватывать Крым, Донбас и прочее прочее, а как только нужно за это ответить... смягчите санкции, всё делается ради и для .... денег. То есть ради дешёвого аллюминия простят захват Крыма, войну на Украине, десятки тысяч невинно погибших, сбитый Боинг и прочее. Даже американцам верить нельзя, так как даже они поступают в угоду... именно чтобы угодить бизнесу.

Лично мне абсолютно до лампочки аллюминий дерибаски, слишком много денег одному тоже нехорошо. Смысл в другом... кто-то там понесёт убытки на мировой арене по продаже аллюминия.. и кто-то в Америке не сможет получить запланированную прибыл и этот кто-то плевал на ситуацию в Крыму и Украине, на Боинг, только из-за того что не положит в карман лишнюю пачку долларов. Какая аморальность по отношению к судьбам сотен тысяч людей, попранию законов, ради того чтобы пару парней смогли также наживаться на аллюминии. Это ребятки не детский сад, игры закончились, нужно отвечать за свои поступки, а не покупать всё деньгами.

Посмотрим как будет на деле декларированное равенство перед законом всех.
А то одних НАТО будет защищать, других нет, потому что они дикари, ну и что что они в НАТО.
Вот эта трамповская болтовня напоминает болтовню про мочить в сортире сказанное ещё на подступах к президенству всем известного персонажа по кличке моль, типичный криминальный беспредел. Как такой криминально мыслящий трамп попал вообще на такую должность, он видно мечтал стать президентом России, здесь бы он размахнулся гораздо сильнее чем нынешний.
Пенсионный возраст поднимают? Ой мне не нравится ни один вариант. Это сказано выждав месяц и увидев реакцию населения. Театр, причём самый самый плохонький, как и сами актёры.

User anticom1, 21.07.2018 17:06 (#)
35440

Посмотрим в понедельник, рассмотрение, это не решение. Надеюсь администрации БД дадут совет, что на данный момент, это будет более, чем просто ошибка.
Пентагон одобрил дополнительные 200 миллионов военной помощи Украине для сдерживания агрессивных действий России.

User american_uncle, 21.07.2018 17:14 (#)
25290

Мне кажется, ничего из этого не выйдет. Слишком громкий скандал был, чтобы потом всё отыграть назад. Дерипаскин поезд ушёл. Мало ли что Трамп мог наобещать другу вове на личной встрече. Сейчас ЛЮБОЕ подобное шевеление трампячьего кабинета под лупой будет рассматриваться всеми политическими силами Америки. Именно поэтому Мнучин высказался слишком уклончиво и обтекаемо - просто зондирует почву.

User sandra_11, 21.07.2018 17:29 (#)
34343

Не так всё просто и однозначно. Дело в том, что европейский и американский автопром нуждается в дешевом российском алюминии. Иначе себестоимость и соответственно цены на продукцию подскочат... Некоторые эксперты предрекают банкротство и закрытие многих заводов.
Западу надо искать приемлемые решения... Но без снятия санкций. И опять всё упирается в Пу. Это не подсказка... В РФ всё упирается в него:)

User covfefe4me, 21.07.2018 17:55 (#)
43890

Есть такая американская компания Alcoa.
Google вам в помощь.

ПС. Во время Второй Мировой Войны , СССР получал 100% алюминия для своей авиационной промышленности из мало кому известного тогда , своего сырьевого придатка - США.

User sandra_11, 21.07.2018 18:21 (#)
34343

Но мы же говорим о "сейчас":) Запад для нужд автопрома покупает рос. первичный алюминий, потому и дешевый. Свой алюминий есть, но высокого каччество и соответственно дорогой.

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 21.07.2018 18:50 (#)
43890

Альтернативы российскому алюминию нет!
Так же как и углю Донбасса!

Говоря о дороговизне алюминия : Рыжий ввёл 15 процентные тарифы на ввозимый в США алюминий из Китая и Канады.
Только Русал может спасти американский автопром! :))

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 21.07.2018 19:02 (#)
43890

Своих не бросаем!
Дерипаска - это "семья"

User anticom1, 21.07.2018 17:29 (#)
35440

согласен. Можно "вывести" с десяток дерипасок с русалов, роснефти и других Российских корпораций из управления компаниями, но ВСЕ прекрасно знают, что ВСЁ контролируется Кремлем, посему и санкции на эту компанию, это прежде всего на Кремль.
Более того, для американской промышленности Российский алюминий, по своим качественным показателем не лучше и не хуже, чем из исторически дружественных стран.
Мне кажется, что в частной беседе Путин попросил, Трамп сказал посмотрим, смотрины закончатся скорее всего отказом.
Сейчас было бы неплохо посмотреть, что обещал Путин и как он будет выполнять свои обещания, прежде всего по Украине, Сирии.

User anticom1, 21.07.2018 19:30 (#)
35440

Наблюдая за действиями Трампа, именно заявления, затем зачастую противоречущие им действия, создается впечетление, что это тактика Трампа принуждаюшая политиков к коллективной ответственности.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.07.2018 15:19 (#)
35440

самый большой ущерб Америке был нанесен Биллом Клинтоном, ввод Китая в ВТО, передача Китаю ракетных технологий для усовершенствования МБР, направленных на США, создание базы для финансового кризиса 2007-2008, отказ от контроля за договоренностью по внедрению и развитию демократических институтов в России в обмен на гуманитарную помощь.

User american_uncle, 21.07.2018 21:15 (#)
25290

Вы это предположение украли у меня. ДО саммита в Хельсинки я предположил именно это. Теперь я переменил свою точку зрения. Трамп - просто политический идиот, который не понимает, что он делает и для чего он это делает. У него нет НИКАКОГО видения того, что он хочет построить. Кроме болтовни о том, чтобы "вновь сделать Америку великой", за его действиями ничего не стоит.

Военный аналитик Стивен Бланк считает, что саммит в Хельсинки - полный провал Трампа. Он говорит, что все убедились в том, что у Трампа нет никакой стратегии, что Трамп не понимает, с кем он имеет дело, с чем он имеет дело и вообще плохо ориентируется в современной политике. Обратим внимание, что Стивен Бланк не выдвигает предположение о тайной связи Трампа с Путиным и наличие у Кремля рычагов давления на него. Но ДАЖЕ ЕСЛИ нет такого влияния, действия Трампа фактически наносят ущерб Западу в целом и США в особенности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 00:21 (#)
25290

Вот еще одна версия, к которой я могу присоединиться (полностью тут - https://ehorussia.com/new/node/16652):

"В любом случае, необузданная уверенность Трампа в себе, его нарциссическое высокомерие и уверенность в своей гениальности только усиливают подозрение, что истина противоположна. Психологический феномен, называемый эффектом Даннинга-Крюгера, говорит о том, что чем менее талантлив человек, тем более талантливым он себя считает. И как заявил философ Бертран Рассел: «Одна из самых болезненных вещей нашего времени — то, что те, кто чувствует себя уверенными, являются дураками, а те, у кого есть капля воображения и понимания, полны сомнений и нерешительности». Только глупые люди думают, что они все знают, отказываются слушать советы других и не могут принять критику, считая ее сговором недоброжелателей.
Поклонники Трампа, безусловно, попытаются опровергнуть утверждения о глупости президента его успехами в бизнесе и победой на выборах. Но это может быть связано с другими особенностями, в том числе с тонкими инстинктами и интуицией, что позволило ему почувствовать чаяния избирателей. Хотя и эти черты подвели его на этой неделе, ведь Трамп недооценил волну отвращения, которую вызвало его поведение даже среди его сторонников".

User mordorsgorit, 21.07.2018 18:51 (#)
50813

обиженный и обозлённый на Запад фашистско-сталинистский маньяк-психопат правит орками мордора, поэтому санкциям быть.

User mordorunet10, 21.07.2018 19:18 (#)

ну да, фашистско-сталинистские орки мордора рады таким новостям, они всё надеются что санкции снимут, но Запад не снимает, и это правильно, так будет и дальше, так-что ждёмс новых санкций, и они будут.

User svetochka, 22.07.2018 11:49 (#)

Мнучин заметил, что "если будет найдено объективное решение"...

если будет, а если НЕ БУДЕТ ?)
денежный мешок Путина - "Олега" Дерипаску и Русал подвесили на крюк и гадают на ромашке:
поцелует или плюнет )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User covfefe4me, 21.07.2018 20:46 (#)
43890

«Этот двухпартийный комплексный законопроект сделает то, что раз за разом не делал президент Трамп: привлечь Россию к ответственности, повысить безопасность наших выборов и укрепить наши альянсы, – заявил один из лидеров меньшинства в Палате представителей демократ Стени Хойер, работавший над законопроектом. – Американский народ ждет от нас двухпартийной и недвусмысленной стратегии по противодействию дестабилизирующей деятельности России».

Конгрессмен Хоакаин Кастро, член комитета по международным отношениям, поддержал эту точку зрения.

User covfefe4me, 21.07.2018 20:47 (#)
43890

«Судя по всему, президент Трамп сам не знает, какова его позиция, – считает старший демократ в юридическом комитете Палаты представителей Джерольд Надлер. – Если мы не примем никаких мер, американский народ может с недоверием отнестись к результатам следующих выборов».

Сводный законопроект также включает предложение, разработанное Максин Уотерс, ведущим демократом в комитете по финансовым услугам. Она предлагает лишить Трампа возможности снять санкции на экспорт технологий, которые позволят российским нефтяным компаниям вести бурение на Арктическом шельфе, в Черном море и Сибири.

«Очевидно, что у президента не должно быть таких полномочий», – подчеркнула Уотерс.

https://ehorussia.com/new/node/16649

Garrik!
i just attached it to the last post.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.07.2018 20:18 (#)
35440

Либералы создают себе проблемы, причем уже трудно управляемые.