.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/US/d.274867.html

новость Невеселое о Роджере

Бывший советник Трампа Стоун задержан по делу о российском вмешательстве в выборы
25.01.2019
Роджер Стоун. Кадр USA Today
Роджер Стоун. Кадр USA Today

Политтехнолог Роджер Стоун, бывший советник Дональда Трампа, задержан спецназом ФБР по делу о российском вмешательстве в президентскую кампанию. Позже в пятницу ему должны избрать меру пресечения. Стоуну вменены семь эпизодов, в числе которых дача ложных показаний Палате представителей и давление на свидетелей с целью помешать следствию. Политтехнолог стал шестым помощником Трампа, обвиненным по делу.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Почему имея огромную команду из 11 профессионалов и сотню их помощников Мюллер растягивает "удовольствие" на года? Не потому ли, что основная масса времени уходит на поиски любого компромата, с помощью которого находят любое другое нарушение, которое можно найти у ЛЮБОГО американца пользующегося услугами спецбухгалтера помогающему сократить налог?

(комментарий удалён)
User tiv, 25.01.2019 20:05 (#)

Расследование Старра длилось 4 года.

User anticom1, 25.01.2019 17:16 (#)
35440

Когда Бэррона Трампа арестуют?

User vixenia, 25.01.2019 17:17 (#)
47114

Спецназу надо подготовиться: мальчишка очень опасен

(комментарий удалён)
User vixenia, 25.01.2019 17:28 (#)
47114

"Кровь предателя" ;)

User anticom1, 25.01.2019 17:28 (#)
35440

Конечно лучше по стопам Клинтонов, взятки, откаты от вражьих держав.

13969

Всегда интересно наблюдать как нынешние либералы, эти певцы свободы, неприлично возбуждаются при любом сообщении о возможной посадке одного из своих оппонентов.

User anticom1, 25.01.2019 19:22 (#)
35440

Постановочная операция, заранее предупредили СНН, чтобы зафиксировали.

(комментарий удалён)
User petka13, 25.01.2019 22:18 (#)
31529

Ты, Сцынок, тат и не объяснил, Как CNN узнала, что будет "сверхсекретный" рейд по захвату "сверх-опасного преступника" с участием спецназа (о необходимости которого может быть отдельная тема!) Другие СМИ не знали?!
И я чё-то не пойму, кто похитил информацию (это был действительно компромат, или придумали его) на Хиллари? WikiLeaks Или(?!) хакеры российского ГРУ(?), как запутанно следует из статьи.А главное - в чём здесь сам заговор против США? Если не знаешь, то лучше помолчи: умнее казаться будешь!

13969

CNN утверждает, что они вычислили все сами обнаружив активность по сбору Мюллером grand jury. Я бы им поверил, если бы на арест Стоуна не приехала толпа из 29 человек в тяжелом снаряжении То есть ясно, что ФБР приоделось для телевизионной картинки.:-) Конкретная процедура ареста заказывается прокурором. То есть это проказы Мюллера. Многие (в том числе и Гарри) высказывали гипотезу, что отлуп BuzzFeed был дан Мюллером для ублажения будущего ген. прокурора Барра. Правда это или нет не так уж важно. В любом случае этот отлуп разозлил либеральную прессу (обозреватели CNN и MSNBC уже истекали слюной) и конгресс (Адам Шифф и прочие уже раздавали интервью о том как они доберутся до истины) :-):-). Похоже что этим карнавальным арестом Стоуна, Мюллер пытается вернуть расположение либералов. Если это так, то странно что Мюллер не попросил ФБР отдолжить у Пентагона для ареста танковую дивизию. Картинка была бы еще круче :-):-)

User anticom1, 26.01.2019 16:03 (#)
35440

Мне неприятна реакция трампофобов по методу задержания, который использовал Моллер.
Мне было бы крайне неприятно, если бы спецназ взломал двери в доме Хиллари и уложил бы её на пол ударом приклада в челюсть.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.01.2019 16:41 (#)
35440

я на этот сайт не захожу, слишком примитивные статьи-мнения с аля аналитическим раскладом. Кстати и большинство завсегдателгй этого ресурса, весьма одержимые, как лошади на ипподроме с зашоренными глазами, несутся, куда их направляют.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.01.2019 15:52 (#)
35440

отправил копию статьи

(комментарий удалён)
13969

Есть такой бородатый и не очень приличный анекдот (да простят меня читатели-геи). Сын приходит к отцу и гордо говорит: "Папа - я гомосексуал". А отец отвечает : "Сынок, это Чайковский - гомосексуал, а ты просто пидор".

User vixenia, 25.01.2019 17:26 (#)
47114

Если Трамп будет вести еще одну президентскую кампанию, всякий разумный человек поостережется - ведь за это могут наказать :)

User antidot222, 25.01.2019 19:39 (#)
50817

ужос! Вы тведо уверены, что Большое Жюри именно это факт из биографии Стоуна посчитала самым значимым?
Хотя, как ни странно, в какой-то мере вы правы. Мало кто из порядочных и разумных людей соглашался работать с Трампом, и еще меньше будет желающих в будущем.

User sandra_11, 25.01.2019 23:22 (#)
34343

Кстати, да. Трамп до сих пор не может найти замену отправленному в отставку Мэттису. Генералы отказываются от такой престижной и влиятельной должности:/
segodnya.ua/world/usa/u-trampa-problemy-kandidaty-otkazyvayutsya-vozglavit-pentagon--1204067.html

(комментарий удалён)
User sandra_11, 26.01.2019 15:43 (#)
34343

Если этот хаос тоже был задуман кремлядями - им это удалось:(

User anticom1, 26.01.2019 16:05 (#)
35440

слушания в Сенате идут. Демократы пытаются затянуть, используя процедурные возможности.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.01.2019 16:36 (#)
35440

Поизучайте тему существующих процедур по слушаниям в Сенате, при назначении на определенные должности в администрации президента. Большинство будет играть роль при окончательном голосовании, но никак не в состоянии отменить существующие процедуры. Конституция батенька, как бы вы её не уважали.
Будьте осторожны, при сильном сжатии зубов, эмаль может потрескаться.

(комментарий удалён)
User keystone, 25.01.2019 17:54 (#)
19137

Как так получается что святой наш великомученик окружен бандой преступников?
------------------------
Чему тут удивляться? Чистoе, наивнoе существo, прoжившее семь десяткoв лет в пoлнoй невиннoсти - как же oнo мoглo чтo-тo запoдoзрить?

User anonymous02, 25.01.2019 17:58 (#)
3045

А в россиянской истории бывали такие случаи..

User tatic, 25.01.2019 18:25 (#)

:-)))

Ох не высидит Трампуша до конца каденции.

User erevanets_levon, 25.01.2019 17:55 (#)

"Вооруженные спецназовцы задержали политтехнолога в ночь на пятницу в его доме в Форт-Лодердейле, Флорида."

Страсти какие.

User sinepuz, 25.01.2019 19:31 (#)

Он полчаса отстреливался из водяного пистолета и кидался тапками.

User tiv, 25.01.2019 18:08 (#)

"Вооруженные спецназовцы задержали политтехнолога в ночь на пятницу в его доме в Форт-Лодердейле, Флорида".....Идиотизм. Предпологали, что этот пожилой, не очень здоровый человек будет долго отстреливатся, а потом. спрыгнув с крыши своего дома, убежит в Кострому? Мало того, что Мюллер его уже разорил, теперь ему захотелось доломать человека.

(комментарий удалён)
User tiv, 25.01.2019 23:44 (#)

Таким же, как и Флина. Плата адвокатам, издержки на все эти слушания, потеря контрактов и, соответственно, работы. Вчера как раз слушал интервью с ним - он продал машину, лишился медицинской старховки и денег, которые он откладывал на образование внукам. Рент ему тоже оплачивать уже нечем.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 00:20 (#)

Неоднократные слушания в Конгрессе. В какую именно сумму обошлись Стоуну эти слушания, извините, не знаю. Знаю только, что в большую.

User anonymous02, 26.01.2019 00:29 (#)
3045

Нищастный! Обобрали, обмишурили, обьегорили...
И, главное, всё-ть, оговор!

User tiv, 26.01.2019 02:20 (#)

Я так понимаю, что напоминать вам, ребята, о таких человеческих чувствах, как сочуствие или сострадание бессмысленно?

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 05:32 (#)

Хиллари на самом деле совершала преступления - стёрла затребованные Конгрессом имэйлы, размещала на незащищённом сайте секретную информацию, неловко врала стране и Конгрессу по поводу Бенгази (а там люди погибли). За меньшие преступления других людей в Америке сажают (но не её). Причём, после всего этого она не только не разорилась, а ещё больше разбогатела, продавая свои книги и читая платные лекции. Кстати, я лично не орал - не мой стиль - и не считаю, что правосудие должно решаться ором. К сожалению, нормальным образом оно тоже в данном случае не восторжествовало...

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 08:47 (#)

"Со своего сервера она стерла свои персональные мессаджи."... Откуда такая уверенность, если она их стёрла? Это ситуацию расследовало ФБР, которым руководил Коми, которым руководил Обама... А как вам долгая тайная (случайно ставшая достоянием общественности) беседа Клинтона с Линч, исключительно о внуках и гольфе во время расследования его жены? И по удивительному совпадению - после этой встречи направление и формулировка этого расследования (по признанию того же Коми) странным образом изменились?

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 18:59 (#)

Ситуация расследовалась с 2015 году. Я не понял смысл вашего коммента.

User anonymous02, 26.01.2019 03:37 (#)
3045

Отчего-ж, напоминай, тебя тут запросто "разденут".
восемьсот тыщ неоплачиваемых госслужащих, живущих от paycheck'а до paycheck'а ему не важно, а челов, которые рассовывают по оффшорам взятки, не честно заработанное, пользуясь своим положением - он "плачет"!!!
Ну, поди поплачь.

User tiv, 26.01.2019 05:23 (#)

"Восьмистам тыщам" оплатят всё до копейки в ближайшие пару дней, не надо повторять пропагандистские глупости.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 05:48 (#)

Трамп подписал этот билл на прошлой неделе.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 06:13 (#)

Ещё раз - Трамп подписал этот билл, что сейчас значит силу закона. Причём выплата согласно этому биллу должна быть произведена в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

User anonymous02, 26.01.2019 06:06 (#)
3045

"Трамп обещал!", ты забыл добавить.
Ваще, это канешна очередная победа Трампа - прекратить самый долгий в истории страны shutdown, этож какие надо guts иметь! Обама бы такого не потянул, ни в жисть.
И врага-Стоуна, за сговор с русскими повязать, это тоже Трампа заслуга! Ну и в опросах прибавить отрицательный процент.
Отличная неделя!

User tiv, 25.01.2019 18:11 (#)

И ещё: а то, что демпартия вместе с Хиллари оплачивали сомнительный компромат на Трампа - Мюллера не волнует?

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.01.2019 18:28 (#)
35440

Иностранцам стали платить Клинтон и ДНС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sandra_11, 25.01.2019 21:29 (#)
34343

А сам Трамп разразился серией твиттов.
"...Вслед за этим в серии твитов президент США похвалил своего бывшего политического советника Роджера Стоуна за то, что тот заявил о нежелании свидетельствовать против Трампа. "Я никогда не буду свидетельствовать против Трампа". Такое заявление недавно сделал Роджер Стоун, фактически показав, что дикий и неуправляемый прокурор не сможет заставить его врать и выдумывать истории о "президенте Трампе", - написал Трамп. "Приятно знать, что у некоторых людей все еще хватает смелости", - добавил президент.
newsru.com/world/03dec2018/trumpvsmuller.html

А вот эти нелестные характеристики в адрес Мюллера - "дикий и неуправляемый прокурор", учитывая свое положение, ему не следовало бы писать. Усугубляет... Куда советники смотрят? :)

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 25.01.2019 19:59 (#)

Самое пикантное то, что очередного бандита из окружения Трампа арестовали сотрудники FBI, которые больше месяца не получают жалованье благодаря того самого Трампа. Я уверен, что профессионалы служб США ставят долг выше личных чувств, но все таки, полагаю, они трамповского подхалима забрали не без некоторого удовольствия :-)

User andrey_36, 25.01.2019 20:04 (#)
30565

Не подфартило Стоуну , тут и Рыжик не поможет

, 25.01.2019 20:13 (#)
29417

"Стоун стал 34-м обвиняемым по делу о российском вмешательстве в выборы и 6-м привлеченным по этому делу помощником Трампа."--слабоват Трамп на помощников -интересно знать с чем это связано? Неужели со всей его бывшей деятельностью , как бизнесмен ?...
Не знаю. как вам , а мне за такого американского президента стыдно.

User orge, 25.01.2019 20:50 (#)
4479

Все ближе рука правосудия к Трамповым иичкам.

21790

Кстати, да! Правильно тут пишут. Арест выполнен сотрудниками, которых великий и прекрасный лишил зарплаты.
Уже в аэропортах проблемы с отправлением самолетов, кстати.
Очевидно, у трампонов нет родственников или друзей, которые государственные служащие. Работать они не любят. Но пособия тоже быстро кончатся, пусть они не думают.

User vixenia, 25.01.2019 22:09 (#)
47114

демократы заняли неконструктивную позицию, это их вина

21790

Да-да-да, во всем, что делает оранжевый стабильный гений, виноваты злодейские либералы. Благодарю, можете не продолжать.

User vixenia, 25.01.2019 22:32 (#)
47114

постройка стены - созидательное действие. почему демократы так против?

21790

Не очень-то оно созидательное. И денежки на другое пригодятся (он же собирался Мексику заставить платить, гений наш), и бесполезная она. Если уж так надо, почему он о ней только через 2 года президентства вспомнил? Видно, ему не стена нужна, а поскандалить.

User vixenia, 28.01.2019 22:08 (#)
47114

почему бесполезная? она сократит нелегальную миграцию и наркотрафик? опыт построенных стен - в пользу этого.

21790

Не знаю. Опыт построенных стен, во-первых, не есть однозначно в пользу этого - таки лезут и копают; а во-вторых, он, этот опыт, в гораздо меньших масштабах. Глухую стену по всей границе с Мексикой нереально. И не сработает, потому что есть воздух и океан. Пока что те "нелегальные мигранты", которыми он пугает, - это, по сути дела, беженцы. От них может помочь. Но это просто неприлично.

User vixenia, 28.01.2019 23:19 (#)
47114

Воздух и океан, подкопы - все это сложнее, чем просто сушей. Полностью не решит проблему, но способно сократить поток.

А беженцы, если они имеют право таковыми считаться, должны пересекать границу легально в установленном порядке, разве нет?

21790

Они пересекают законно. Человек имеет право пересечь и попросить убежища. Они это делают. Трамп в ответ сажает их в лагеря отдельно от детей.
Что касается потока, я понимаю вашу нелюбовь к беженцам. Они грязные, они - тетки с узлами и орущие дети, вонючие старики, от них мусор и проблемы. Но дело-то в том, что если мы от них защищаемся, как от врагов, то это не про них, а про нас. Параллель с Израилем я, извините, вообще не воспринимаю. Израильтяне находились и находятся под реальной атакой организованных бандитов и убийц.

User vixenia, 28.01.2019 23:22 (#)
47114

Когда израильтяне строили свою стену, опыта таких масштабов тоже еще не было, и были споры. Но время доказало эффективность сверх ожиданий. В относительном же измерении их стена даже больше, ведь страна очень маленькая.

User vixenia, 28.01.2019 23:28 (#)
47114

Стена в Мелилье - 10 км, население - меньше 100 тысяч. Но округлим: 10000 населения = 1 км стены. 3000 км мексиканской границы = 30 млн. Население же США в 10 с лишним раз больше этого числа, т.е. стена в Мелилье в 10-15 раз больше относительно.

User vixenia, 28.01.2019 22:10 (#)
47114

по поводу оплаты: ну он утверждает, что заключил более выгодное торговое соглашение с Мексикой

21790

Он этого не сделал. Соглашение какое было, такое и осталось, а чем больше он хамит, тем вероятнее и это соглашение может пострадать.

31453

Ну да, стена в Сан-Антонио это самое конструктивное достижение вождя LOL

User amer1, 25.01.2019 22:34 (#)
25013

Очередная пустая Мюллеровская провокация. Само обвинение утверждает, что никакого преступления не существовало до того, как было начато дело. Стоун хотел узнать, какими документами располагала Викиликс, т.е. ни он, ни Трамп не знали, какие это были документы и что в них. Следовательно, никакого сотрудничества с Викиликс или Россией не существовало.

Стоуна обвиняют в препятствии расследованию. Задают один и тот же вопрос 50 раз в разной форме и находят противоречие, ага, врет, попался! Провокация и только, никакого отношения к "делу", которое они "расследуют". Между тем фактическое сотрудничество Х. и О. с Россией, знаменитое "досье" и последующее представление его суду как повод для слежки за кампанией Трампа все еще в тени.

(комментарий удалён)
User amer1, 26.01.2019 01:28 (#)
25013

А я и не говорю, что они не нашли состава вины. Просто ищут избирательно. Но главное, что это вина относится к процессу расследования, а не к самому расследуемому "преступлению": сотрудничеству Трампа с Путиным и фальсификации американских выборов. Это средство давления на всех лиц, имевших дело с Трампом. Это тактика, которая была применена в процессе печально известного Энрона. Вам должно быть известно, что всех фигурантов этого дела Верховный суд оправдал. Мюллер возглавлял в то время ФБР, а один из его нынешних псов следователей был главным прокурором.

(комментарий удалён)
User amer1, 27.01.2019 07:16 (#)
25013

А, да, если не подходит, так причина "техническая". В том-то и дело, что не уведомили присяжных обо всех обстоятельствах, а только в пользу обвинения. Г-во должно выступать в роли независимого расследователя, а прокурор "не знал". Так что решение суда было единогласное. Приговор Кена Лэя был отменен, Скиллинга сокращен. Weissmann, тот самый пес, пытался привязать сюда Merill Lynch, разорил людей, все отменено. Ну и прочие дела, см. например blog.kir.com/?p=2169 .

31453

Ты тоже путину веришь больше чем Мюллеру?

User amer1, 26.01.2019 02:19 (#)
25013

У Мюллера одна большая проблема, Трамп не назначил его главой ФБР. После этого понеслась вся вакханалия. Путин тут никого не интересует, в т.ч. и меня.

(комментарий удалён)
User anonymous02, 26.01.2019 06:14 (#)
3045

И в то время он у них, у репов, был "самым справедливым и бескомпромиссным прокуром", но что-то пошло не так...
(Вроде он был при Буше мл. директором FBI, а Обама попросил его остаться после ухода придурковатого (ну, это я по старинке, щас бы конечно надо было писать "гениального") и он оттрубил ещё два года)

User vixenia, 28.01.2019 21:57 (#)
47114

"он оттрубил ещё два года"

ПЯТЬ лет. Он возглавлял ФБР до сентября 2013 г. Если Обама его предпочитал даже в то время, когда вовсю преследовал Tea Party, Мюллер, как видно, очень лояльный ему республиканец :)

User vixenia, 28.01.2019 21:59 (#)
47114

или очень полезный.

31453

Мюллер республиканец по взглядам. Он этого не скрывает.

(комментарий удалён)
User vixenia, 25.01.2019 23:39 (#)
47114

Важная новость. Теперь все могут видеть, кто настроен конструктивно в интересах страны, а кто - деструктивно и против них по принципу "чем хуже, тем лучше". Браво, Трамп! :)

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 00:24 (#)

Рейтинг съехал (на позавчера) с 46 до 43 процентов. Трудно сказать, откуда вы взяли цифру 30...

(комментарий удалён)
User tiv, 26.01.2019 02:15 (#)

А можно ещё у третьеклассников поспрашивать, у них тоже солидный жизненный опыт и за ними будущее... Вообще мировоззрение молодёжи сейчас тщательно формируют в университетских кампусах, где профессура с реальной жизнью знакома понаслышке и процветает бешенство либерализма с нетепимостью к другим мнением и, к сожалению, антисемитизм.

User sloneg, 26.01.2019 05:44 (#)

"тщательно формируют", "с реальной жизнью знакома понаслышке ", "бешенство либерализма" - у вас прикольный набор стереотипов

User tiv, 26.01.2019 05:50 (#)

Рад, что вам понравилось. Это, вообще-то, простая констатация общеизвестных фактов, подкреплённых ежедневными личными наблюдениями.

User vixenia, 26.01.2019 00:30 (#)
47114

Патологическое деструктивное нежелание выделять авансовый платеж на стену указывает, что Демпартия грудью стоит на страже интересов мексиканских наркокартелей ;)

(комментарий удалён)
User judgebork87, 26.01.2019 00:38 (#)

Роджера через пару часов отпустили. Как, такого опасного преступника? А зачем семнадцать SUV с двумя дюжинами автоматчиков привезли к его дому в 6 часов утра? Боялись, что он с пулемётом, как Скарфейс начнёт отстреливаться? Кому нужно это шоу на которое пригласили CNN? Бандиту Мюллеру нужно активность показать и извиниться за то, что намедни свои fake news обосрал. Совсем становиться похож на совковых ментов. Пара представителей которых на сайте хотят свои, ментовские, порядки установить.
Кого вы провоцируете, тупые? Модераторов? Которые убирают ваши провокации вместе с моими ответами. И ещё оскорбляете их лично, чего я себе никогда не позволял. Не взрослые люди, а какие-то недоросли, хотящие только дружно бить копытами, орать одобрямс, нахваливать себе подобных и набрасываться стаей на инакомыслящих. Натуральное совковое общество пенсионеров с сознанием пионеров. Кребильный междусобойчик – мечта идиотов ни разу логично не доказавших мою неправоту. Ни разу не ответивших по существу. Моментально съезжающих на другую тему, как только их прижмёшь к стенке или просто трусливо сбегающих. Мужчинки!

User vixenia, 26.01.2019 00:45 (#)
47114

Короче, устроили позорное маски-шоу в духе пост-совка 90х

User judgebork87, 26.01.2019 00:57 (#)

Потому что позорники, превратившиеся в бериевских псов всего за восемь лет социалиста-исламиста в БД. Раковая опухоль в конгрессе даёт метастазы в виде двух антисемиток-исламисток от Мичигана и Миннесоты. Одна от арабской общины Детройта, а вторая от сомалийцев из Миннеаполиса. Вот этого хотят враги Америки. Открыть границы, завезти этих варваров и легально обрушить нашу демократию (как Гитлер в Германии). Если сейчас не вырезать эту опухоль через 20-30 лет будет поздно. Но они же не умеют видеть дальше сегодняшнего дня. Им власть сейчас нужна и власть навсегда.

User vixenia, 26.01.2019 01:12 (#)
47114

По итогу двух лет, у Трампа все же не очень получается бороться с тем, что называется "вашингтонским болотом". Ему недостает чисто политического опыта. Правда, он сумел наглядно убедить в том, что оно реально есть, что тоже достижение :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 26.01.2019 01:49 (#)
47114

демонстративное применение спецназа без малейшей на то необходимости это маски-шоу, где бы оно ни происходило

(комментарий удалён)
User vixenia, 26.01.2019 02:21 (#)
47114

Заявиться в 6 утра к пожилому безобидному законопослушному джентльмену в дом со спецназом - это, конечно, не маски-шоу ;)

Использование налоговой в борьбе с политическими оппонентами (получившее впоследствии должную оценку, правда) Барака Обамы - это не админресурс ;)

Мухлеж Демпартии на собственных праймериз - это не жульничество ;)

Ну как хотите, вам с этим жить.

(комментарий удалён)
User vixenia, 28.01.2019 21:51 (#)
47114

Он был за что-то осужден? Нет?
Значит, законослушный. А к суду привлечь можно кого угодно, хоть бы и вас.

(комментарий удалён)
User vixenia, 28.01.2019 22:06 (#)
47114

Just so

User vixenia, 28.01.2019 22:13 (#)
47114

только что привлечь к суду намного легче, чем посадить: все дело в суде. Там, где он ручной, этот этап проходит без сучка без задоринки.

(комментарий удалён)
User vixenia, 29.01.2019 05:21 (#)
47114

Я не приравниваю, а наоборот, подчеркиваю: там, где суд ручной (Россия - не единственная такая страна, например Китай ничуть не лучше). В США он не такой ручной, в Европе тем более.

Однако в том, что касается человека посадить за решетку, США - абсолютный мировой лидер с колоссальным отрывом от большинства крупных стран.

Для сравнения: в США 655 заключенных на 100000 а в Украине 155. Вывод простой: амермканская судебная система сажает 5 лишних человек на 1000. А теперь оцените свои шансы, если вы кому-то понадобились вас засадить ;)

User vixenia, 29.01.2019 05:31 (#)
47114

Перепроверила: Украина - 156, Испания - 126, Италия - 96. Что-то не так в вашем королевстве.

User vixenia, 29.01.2019 05:33 (#)
47114

Мексика - 164, Польша - 194.
Далеко позади...

User vixenia, 29.01.2019 05:24 (#)
47114

Логичный же вопрос: сколько виновных из этих 5 лишних на самом деле?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 26.01.2019 02:04 (#)

Опять дураком прикидывается архилжец. Кажется я ему слишком много кредита дал, когда сказал, что он понимает, но фасон надо держать. У Мюллера нет собственной полиции. Дело он ведёт на федеральном уровне. ФБР и есть федеральная служба, которая может арестовывать по запросу следственной комиссии Мюллера.
Цыня, ты не понимаешь что такое богатые люди. Что для тебя недосягаемые 25 тысяч (именно столько внёс Стоун), то для человека имевшего миллионы мелочь. Кроме того он мог внести под залог свой дом или кондоминиум, или драгоценности своей жены.
Понимаю для тебе сложно оперировать суммами больше ста долларов. А нужно было не стдеть на жопе, а попытаться организовать свой бизнес. Но я расфантазировался. Лучше отнять и поделить. Правда совко-социалист?

(комментарий удалён)
User anonymous02, 26.01.2019 02:03 (#)
3045

Точно! Зять, потом дети и тока потом Доня-богатырь.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 26.01.2019 00:59 (#)

Роджера через пару часов отпустили. Как, такого опасного преступника? А зачем семнадцать SUV с двумя дюжинами автоматчиков привезли к его дому в 6 часов утра? Боялись, что он с пулемётом, как Скарфейс начнёт отстреливаться? Кому нужно это шоу на которое пригласили CNN? Бандиту Мюллеру нужно активность показать и извиниться за то, что намедни свои fake news обосрал. Совсем становиться похож на совковых ментов. Пара представителей которых на сайте хотят свои, ментовские, порядки установить.
Кого вы провоцируете, тупые? Модераторов? Которые убирают ваши провокации вместе с моими ответами. И ещё оскорбляете их лично, чего я себе никогда не позволял. Не взрослые люди, а какие-то недоросли, хотящие только дружно бить копытами, орать одобрямс, нахваливать себе подобных и набрасываться стаей на инакомыслящих. Натуральное совковое общество пенсионеров с сознанием пионеров. Кребильный междусобойчик – мечта идиотов ни разу логично не доказавших мою неправоту. Ни разу не ответивших по существу. Моментально съезжающих на другую тему, как только их прижмёшь к стенке или просто трусливо сбегающих. Мужчинки!

User sandra_11, 26.01.2019 01:31 (#)
34343

Роджера через пару часов отпустили.
-------------------------
Уточню: под залог в 250 тысяч долларов .

User judgebork87, 26.01.2019 01:43 (#)

Обычный порядок для почти всех арестованных. Кстати уверен, что вы, Сандра, этого не знаете, но реально вноситься лишь десять процентов от суммы залога.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User amer1, 26.01.2019 08:07 (#)
25013

Я знаю, всегда приятно покрасоваться перед невеждами, авось, не заметят, что ты сам такой. Стоуна освободили он signature bond, т.е. он только подписал, что должен 250т, если не явится в суд. Так что ни 10% взноса, ни 10% интереса он никому не платит.