О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/US/d.276653.html

новость Трамп обвинил NYT в предательстве из-за статьи о кибератаках против России

16.06.2019
Дональд Трамп. Кадр Fox News
Дональд Трамп. Кадр Fox News

Дональд Трамп обвинил газету The New York Times в "предательстве" из-за статьи о том, что США активизировали кибератаки на российскую энергосистему. По мнению президента США, публикация "плоха для страны и неправдива". NYT сообщила, что новая стратегия США предусматривает внедрение в российские энергосети вредоносного программного кода для последующих атак или наблюдения. Трампа, по данным газеты, об этих действиях не уведомили.


Комментарии
27469

Долбоеб любит хаос? Он его получит...

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.06.2019 16:13 (#)

NYT zavzhdybula livatskoyu pomoykoy.

(комментарий удалён)
User haeshua, 16.06.2019 16:12 (#)

Простите, кто на ком стоял? Но русски писать(не мочиться,не ссать) умеете?

People F.... Fake news, а значит согласны с Трампом.
На кабельной сети, которая часто воспринимается как имеющая предвзятое отношение к Трампу, на прошлой неделе произошло шокирующее 33-процентное падение аудитории в прайм-тайм по сравнению с той же неделей прошлого года. Общее снижение количества зрителей на CNN за день составило 21%.
Хуже для CNN с демографическим возрастом 25-54 лет. С этой демографической ситуацией потери CNN составили колоссальные 55 процентов в прайм-тайм и 45 процентов в общий день.
Неравенство между CNN и его конкурентами ошеломляет, если рассматривать их с точки зрения фактического количества зрителей.
Принимая во внимание, что FОХ получили в среднем 2,34 миллиона зрителей в прайм-тайм и 1,3 миллиона в целом за день на прошлой неделе, CNN набрал в среднем только 726 000 зрителей в прайм-тайм и 531 000 в день.

User retakaurt, 16.06.2019 17:52 (#)
27599

А скоко на прошлой неделе зрителей поехали на Канары, Гавайи или на Пальму де Майорку?

А вот и Трамп!

Мексиканские власти задержали группу из примерно 500 мигрантов из Центральной Америки в прибрежном штате Веракрус. Контрабандисты засунули мигрантов в четыре прицепа-тягача и пытались перевезти их из южной части Мексики к границе с США.

Франциско Гардуно, новый глава Национального института иммиграции Мексики (INM), объявил об операции. По словам Гардуно, четыре автомобиля водителей были переданы в Генеральную прокуратуру Мексики. Его агентство взяло под стражу мигрантов и перевезло их на станцию в городе Акаюкан, штат Веракрус.

User cincinnat27, 17.06.2019 05:10 (#)
49297

Это же страшное дело, что творится. В день по 21% CNN теряет.
То-есть меньше чем за пять дней потеряет всех до одного.
Где вы берете свои цифры, с какого потолка или из какого пальца высасываете - трудно сказать.
Вот реальные цифры - CNN действительно потеря значительную часть аудитории 25-54. Но не 55 и 45, а 25% в прайм тайм, причем в этой категории потеряли все новостные каналы.

А в целом количество зрителей CNN по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7%.

www.adweek.com/tvnewser/q1-2019-ratings-cnn-remains-in-cables-top-10-and-delivers-year-over-year-growth-in-total-viewers/398389/

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.06.2019 16:12 (#)

Chim ranishe, tim krasche.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haeshua, 16.06.2019 16:14 (#)

Он так пишет, как будто в этом есть что то плохое.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:23 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==

User canada4, 16.06.2019 16:51 (#)
47095

А это не предательство?

(комментарий удалён)
User canada4, 16.06.2019 22:01 (#)
47095

Так можно трактовать любое шпионство и измену родине.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.06.2019 04:36 (#)
47095

Расследование и обнародавние своего собственного государства секретных военных разработок, планов, политических и дипломатических секретов - это свобода слова и делишки бюрократов? Ты демагог.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.06.2019 15:19 (#)
47095

Атака - это уже не план даже, а факт и факт секретный. Под такой " долг" можно подвести все, что угодно.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 16.06.2019 14:11 (#)

"...the ... New York Times just did a story stating that the United States is _substantially increasing_ Cyber Attacks on Russia. (...) .....ALSO, NOT TRUE!"

Not substantially but increasing?

User orge, 16.06.2019 13:37 (#)
4479

Єто бьіло давно и неправда.

User anticom1, 16.06.2019 13:43 (#)
35440

Публиковать национальные секреты, это предательство национальных интересов.

User kidalov666, 16.06.2019 16:52 (#)

А постоянно выдумывать небылицы с угрозами, это не предательство? )))

User samedfov_20_, 17.06.2019 20:33 (#)
50236

Шлюшка казённая kidalov666, ну кому ты тут вкручиваешь? :-)
Сколько денег тебе выплатил Аэрофлот за вброс на форумы дерьма про чемоданы и размазывание его по всему пространству?

User vissarion, 16.06.2019 23:47 (#)

А привлекать компромат, любезно предоставленный враждебным государством для победы на выборах, это как? А отрицание киберугрозы от той же страны? А секретные переговоры с той же страной, содержание которых [Трамп от всех скрывает? Да за шанс переизбраться он продастся с потрохами любому, кто ему в этом поможет и плевать на законы. Надеюсь дожить до времени, когда его посадят в тюрьму за все его грязные дела.

User anticom1, 17.06.2019 01:53 (#)
35440

поменяйте имя на Хиллари, попадете в 10-ку

А какой смысл внедряться в энергосистемы? В резиденциях Сказочного отсутствуют генераторы? Он даже не заметит отсутствия электричества, а на народ ему плевать. Составление реестра принадлежащих россиянам активов и недвижимости ( даже просто составление, не конфискация!) - куда более серьёзное предупреждение.

User new_generation, 16.06.2019 14:12 (#)

Ну если сам Доня опровергает, значит это правда. Как Вован говорил когда то "нас там нет". :))))

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.06.2019 14:36 (#)
35440

О чём вы? О политизированности агенств? О преднамеренных утечках секретной инфо?

User new_generation, 16.06.2019 14:40 (#)

разведка должна молчать, а то завтра все будет на твитере.

(комментарий удалён)
User new_generation, 16.06.2019 17:03 (#)

не думая о последствиях -----------
чего же он испугался? Вован ракеты изобретает что бы кирдык Америке, что делает Доня что бы защитить Америку? чмоки чмоки с Вованом?

User anticom1, 16.06.2019 14:18 (#)
35440

Дело к выборам, подобных публикаций будет много, опровержения позже, мелким шрифтом на последней странице.

User cincinnat27, 17.06.2019 04:52 (#)
49297

Вы уж как-то определитесь - либо это неправда и будет опровержение мелким шрифтом, либо это предательство.
Попробуйте выбрать одну какую-то версию, а то эти две взаимоисключающие.

User canada4, 16.06.2019 14:59 (#)
47095

NYT махровые мудаки: публиковать под видом сенсации нац. секреты - верх отмороженности. Дебилы даже не понимают, что это удар не по призиденту, а по их подыхающей газетке. Прав Трамп.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.06.2019 15:19 (#)
19137

А иногда оттого, что Washington Post остается. Знаем такие случаи:))

(комментарий удалён)
User keystone, 16.06.2019 15:30 (#)
19137

Даже тост назрел: чтоб у них чистильщики форума работали хоть на четверть так же профессионально, как заголовщики!

User dlm, 16.06.2019 15:51 (#)

согласен, тогда по крайней мере треть ваших, дядиных комментариев были бы удалены :)

User canada4, 16.06.2019 16:28 (#)
47095

Ты не поверишь, но газеты тоже уходят. Бывало и такое, что газеты уходили, пока президенты еще рулили.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:25 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++=

User kidalov666, 16.06.2019 16:57 (#)

Не неси бред. Электорат трампа не читает газет. FOX News их единственный источник информации, как и у их оранжевого идола.

User anticom1, 16.06.2019 17:07 (#)
35440

"Электорат трампа не читает газет"

Это тебе CNN доложило?

User kidalov666, 20.06.2019 07:01 (#)

Нет, ты сам говорил же.

User canada4, 16.06.2019 20:40 (#)
47095

Ага, а трампофобы все д'артаньяны.

User kidalov666, 20.06.2019 07:05 (#)

О, канадец вставил пятак. А я как раз сейчас в Канаде рыбу ловлю. Красиво у вас. Чисто. Социализм видать )))

User new_generation, 16.06.2019 15:05 (#)

не вирусы надо внедрять в электросистему а своего электрика, который в нужный момент рубильник выключит после стакана боярышника. у нас во всех авария виноват человеческий фактор.

(комментарий удалён)
User dlm, 16.06.2019 15:48 (#)

а как назвать не жужжалку, а шепталку Обамы, когда он попросил Медведева передать Путину, что бы не мешали? Уж это был калюжен, всем калюженам калюжен, но наша демократическая пресса, почему то не обратила на эту шепталку особенного внимания

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlm, 16.06.2019 16:34 (#)

ну уж описывать ваши любимые занятия и случаев переводов стрелок нет никаких возможностей - слишком много их, хамства, чванства и прочих замечательных качеств ваших единомышленников. Что касается "пнуть Обаму", прочитайте, что написали, подумайте, почитайте еще, опять подумайте, и если повезет, то поймете, что это как раз про вас, родимых, ибо, если абстрагироваться от личности президента и написать "пнуть Трампа", то практически каждый ваш пост именно про это, про пнуть

(комментарий удалён)
User dlm, 16.06.2019 21:10 (#)

я бы с вами согласился, но я на этом форуме давно (лет 10) и я не припомню, чтобы вы или кто-нибудь из теперешних на этом форуме "пинателей" действующего президента "пинал" предыдущего действующего, хотя поводов было предостаточно. А так, в принципе, вы правы.

(комментарий удалён)
User dlm, 17.06.2019 01:13 (#)

симпатяга? может быть, но это далеко не определяющее качество презедента и, кроме того весьма субъективно.
умница? Тоже очень субъективно. По мне так и ни Обама ни Трамп никакие не умницы. Обама по большей части демагог, Трамп - фанфарон, но, как президент мне более предпочтителен (особенно, если вспомнить, нужно было выбирать между ним и Хиллари) Я надеялся, что демократы выставят Мишель и тогда я бы проголосовал за нее, но этого не случилось, Хиллари был абсолютно неприемлемый кандидат для меня.
Про Путина, согласен.

User dlm, 16.06.2019 21:13 (#)

и, кстати, о предвзятости. Не вам, ох не вам, дядя, говорить о предвзятости, а особенно о непредвзятости :)))

User dlm, 16.06.2019 16:43 (#)

стрелочку? Просто продемонстрировал, что современные левые СМИ напрочь лишены объективности и соответственно читать их (кроме, может быть, разделов рекламы :), которые хоть в какой-то степени можно назвать информацией ). Что касается темы, перестал читать NYT и New Yorker (и соответственно отказался от подписки) где-то в феврале 2017, когда увидел ту степень истерики, вранья, передергивания в этих изданиях. Так что вероятность того, что эти издания пишут правду равна 50% (что совпадает с вероятностью встретить динозавра на улицах NYC) - либо правда, либо нет :)

User cincinnat27, 17.06.2019 04:42 (#)
49297

Вы не могли бы привести хоть один единственный пример вранья, скажем, New Yorker'a?
При вероятности 50% это будет, наверное, нетрудно сделать.

User cincinnat27, 17.06.2019 01:31 (#)
49297

То, что Обама нашептал Медведеву, будто он проявит большую гибкость в вопросах противоракетной обороны, было не более, чем дипломатической хитростью. Никакой гибкости он не проявил, да и не собирался. Как мы знаем, системы ПРО стали устанавливать в Польше начиная с 2011-го года.

А вот заявление Трампа в интервью Степанопулосу, что он не видит проблемы в использовании информации, предложенной иностранным государством, и не станет сообщать о подобном предложении ФБР, никакого отношения к дипломатии не имеет. Это его искренняя уверенность.
Характерно, что ему, похоже, попытались обьяснить его помощники, что он спорол чушь, и он на следующий день уже кричал, что никакой помощи не примет, а буде ее предложат, тут же побежит в ФБР.
Но вот искренность этого заявления как раз под вопросом.

User dlm, 17.06.2019 02:12 (#)

Ну да, ну да. То, что Обама нашептал - хитрость, то что Трамп сказал - предательство.
Тут несколько вариантов, либо оба хитрецы, либо оба предатели, либо один хитрец, другой предатель. Каждый выбирает по степени стёртости своего пикейного жилета :)))

User cincinnat27, 17.06.2019 03:54 (#)
49297

Не совсем понимаю вашу мысль - зачем Трампу было хитрить со Степанопулосом и в чем заключается хитрость?

User judgebork87, 16.06.2019 15:36 (#)

Чем ближе выборы двадцатого года тем больше мы будем наблюдать попыток со стороны продажных лево-либеральных СМИ раздуть любое событие, касающееся президента Трампа, до размеров общенационального скандала. Чувствуя и зная из своих собственных опросов, что независимые избиратели (от которых в конечном итоге и зависит исход выборов) всё больше склоняются на сторону Трампа все эти NYT, CNN, MSNBC даже больше чем в 14-15-ом годах будут искать любую причину, любой повод для обвинений президента в чём угодно. Недавняя их совершенно подлая попытка свалить явное и совершившееся на глазах всего мира преступление Клинтон, заказавшей и оплатившей ложное досье от иностранного агента Стила, который в свою очередь получал сведения от ФСБ на действующего президента или эта последняя с разглашением NYT секретов национальной обороны, только лишний раз указывает нейтральным, но думающим людям кто враг народа и кто готов пожертвовать интересами страны только бы вернуться к власти. Когда-то солидная информационная, уважаемая газета скатывается на позиции маргинальных изданий готовых на всё ради сиюминутных сенсаций или партийных (а NYT давно рупор ДП) интересов.

User judgebork87, 16.06.2019 15:38 (#)

Что касается местных долбоёбов, то хаос в их головах не даёт им понять, что происходит в американской политической жизни. Хотя существует и вероятность того, что они засланные казачки с задачей лгать и порочить основного противника в геополитической игре (Трампа) в пользу их московских кураторов и главной кремлёвской крысы (Путина).

User retakaurt, 16.06.2019 16:26 (#)
27599

"Они настоящие трусы и, без сомнения, враги народа!"
Где-то я уже такое слышал про "врагов народа". Бобик не подскажешь, у тебя все ходы записаны.

User anticom1, 16.06.2019 17:32 (#)
35440

"Где-то я уже такое слышал про "врагов народа"

На судебном процессе Юлиуса и Этель Розенбергов.

User retakaurt, 16.06.2019 17:45 (#)
27599

Ответ не верный. Это обыкновенные шпионы, а "враг народа" это нечто другое. Учи матчасть.

User cincinnat27, 17.06.2019 04:39 (#)
49297

Опять вранье. Никто не обвинял Росенбергов в том, что они "враги народа". Их обвинили в заговоре с целью шпионажа. Слова "враги народа" на судебном процессе Розенбергов никто не слышал.

"Врагами народа" именовали тех, кто говорил и писал правду - Борис Пильняк, Юрий Домбровский, Варлам Шаламов - список велик..

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.06.2019 05:18 (#)
49297

И мы прекрасно знаем, где он его подхватил.

User cincinnat27, 17.06.2019 01:52 (#)
49297

Известно из многих источников, что Трамп не читает ежедневных докладов по безопасности, это для него слишком сложно. Ему там вслух чего-то там рассказывают, но он не очень слушает. Всю информацию он получает из телевизора, от Фокс Ньюз.
Вот и сейчас он узнал от Фокса про статью в НЙТ и страшно обиделся, что ему не сообщают о таких вещах, а вот НЙТ информировали.
Саму статью он, конечно, не читал, иначе заметил бы, что автор НЙТ вполне конкретно заявил, что его источники в Пентагоне, руководители программы кибербезопасности специально заявили, что эта информация программе не повредит.
Другими словами, они именно хотели, чтобы информация о троянах в российских энергетических сетях была опубликована.
Однако же сама ситуция, когда президенту страны не сообщают о некоторых важных деталях обороны страны из опасения, что он может все испортить, совершенно противоестесственна.
Иметь президентом дурака, которому нельзя доверять, Америка долго терпеть просто не может.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.06.2019 04:57 (#)
49297

По мне так любой сгодится, главное, чтобы знал, что Луна - это не часть Марса.
ABT. Anyone But Trump.
Make America Decent Again.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.06.2019 15:56 (#)
19137

Ну, пока что по всем опросам Байден рвет павиана как Тузик грелку. Кроме того, есть у демократов восходящая звезда Пит Буттеджадж, который стремительно поднимается вверх во всех опросах - и вполне заслуженно. Действительно блестящий кандидат. Если кандидатом в итоге станет Байден, то многое зависит от того, кого он выберет на роль вице-президента, чтобы подобрать голоса демократов за пределами своей электоральной ниши. Кого лично мне не хотелось бы видеть в роли кандидата от демократов, так это Сандерса. Но если даже будет и Сандерс - буду голосовать за него, ничего не попишешь.

User cincinnat27, 17.06.2019 17:20 (#)
49297

Бутеджежд действительно блестящий политик - умный, образованный, обаятельный и сильный.
Но к сожалению, я не думаю, что американское общество готово к нему. Может, через 10 -15 лет.
А проблема с Берни еще и в том, что его электорат пересекается с электоратом Трампа.
Если он, будем надеяться, не выиграет праймерис (а он, скорее всего, не выиграет) , часть его электората (процентов 25%) отдаст голоса Трампу.

User keystone, 17.06.2019 17:47 (#)
19137

Я, честно говоря, очень надеялась, что Берни в этот заход не полезет избираться. От него на выборах, как говорила Маргарита Павловна "один дискомфорт". Но ничего не поделаешь, не может Берни жить без авиации...

User keystone, 17.06.2019 15:41 (#)
19137

По мне так любой сгодится, главное, чтобы знал, что Луна - это не часть Марса.
--------------------
А также, что Намибия и Замбия не объединились в общее государство Намбия, что главу корпорации Apple зовут Tim Cook, а не Tim Apple, и еще примерно сорок тысяч подобных вещей. В общем, если соперником дональда нашего на выборах 2020 будет выступать даже мой таксик, то я несомненно отдам свой голос таксику ввиду его явного интеллектуального преимущества. Не говоря уже о таксячьем подавляющем моральном превосходстве :)

User retakaurt, 17.06.2019 16:34 (#)
27599

Болеть за своего таксика и сочувствовать ему это абсолютно нормально. А вот бобик за своего идола Трампа мать родную продаст или отдаст на заклание оранжевому своего кайзера пристрелить на 5-й авеню. Трамполюбители все социопаты, но они этого не осознают.

User keystone, 17.06.2019 17:38 (#)
19137

Думаю, что мой таксик соберет немало голосов и кроме моего, если будет выступать в роли соперника павиана на выборах. Тут дело не в семейственности :))

User oca, 18.06.2019 04:22 (#)
25205

Вы готовитесь принять участие в выборах президента ближайшего ZOO?

User canada4, 17.06.2019 05:00 (#)
47095

страшно обиделся, что ему не сообщают о таких вещах, а вот НЙТ информировали
=======
Опять лживая Цынька несет отсебятину, редактипюпуя газетные тексты. Цынька, где в статье написано, что Трамп "страшно обиделся"?
И с какого перепуга президент должен читать лживую газетенку, рупор дем. партии, на которой от постоянного вранья и спекуляций уже клейма ставить негде?
Если иы такой умный, Цвеюнявый дятел, что ж ты еще не американский дипломат, мэр или губернатор? Шож ты миллиардов не имеешь, а сидишь на велфере?

User cincinnat27, 17.06.2019 05:16 (#)
49297

В жизни ничего не редактипюпил, и вам редактипюпать не советую.

User canada4, 17.06.2019 06:17 (#)
47095

Ты не съезжай, Цынявый, до отпечаток не таёпывайся, а ответь, где в статье говорится, что Трамп "страшно обиделся"?
А заодно, раскрой те многие источники ю, из которых "Известно из многих источников, что Трамп не читает ежедневных докладов по безопасности, это для него слишком сложно. Ему там вслух чего-то там рассказывают, но он не очень слушает." Не проведёшь фактологической и документальной доказухи по всему твоему высеру, буду постоянно называть тебя Цынька-петух.

если бы отчет выглядел: Our Security Is Fantastic. Great! - он бы сразу понял. И скопировал это в свой твит

User cincinnat27, 17.06.2019 01:59 (#)
49297

Интересно еще отметить, что та самая пресловутая организация Фокс Ньюз провела недавно опрос общественного мнения, в котором поинтересовалась: может ли политик с низкими моральным и этическими стандартами быть хорошим лидером?
Интересно отметить, что среди республиканцев 46% ответили "да", 48% - "нет".
Среди демократов "да" ответили всего 26%, а 70% ответили "нет".
Весьма характерно.

не унимается тварь со своими врагами народа. Говорили же ему...

Никогда ничему не верьте, пока не прочтёте официальное опровержение !
(С)