О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Politics/World/d.274626.html

новость СМИ: Боевики ЧВК Вагнера, возможно, привлечены к подавлению протестов в Судане

10.01.2019
Боевики ЧВК Вагнера в Хартуме, декабрь 2018. Фото: thetimes.co.uk
Боевики ЧВК Вагнера в Хартуме, декабрь 2018. Фото: thetimes.co.uk

Боевики ЧВК Вагнера, возможно, привлечены к подавлению протестов в Судане, передает The Times. Предполагается, что они обучают местных силовиков разгонять демонстрантов. Нынешние протесты в Судане, продолжающиеся уже три недели, - самые мощные за 30 лет диктатуры Омара аль-Башира. Погибли до 40 демонстрантов. Ранее сообщалось, что концессию на добычу золота в Судане Евгений Пригожин получил именно в обмен на услуги вагнеровцев.


Комментарии
27469

Где Россия - там смерть.
Бонусом.
Путин, рассмеявшись, сказал: " Граница России нигде не заканчивается".
......
Конституция РФ. Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:...
.......
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)
...
Является ли высказывание по вопросу границ - конкретно об их отсутствии - посягательством на территориальную целостность? Лично я считаю, что является.

User american_uncle, 10.01.2019 16:25 (#)
25290

Не слушали последний альбом Юрия Шевчука "Галя, ходи"? Там есть смертельной силы песня о Путине - называется "Мёртвый человек". Всем рекомендую.

27469

Плюсую!

User american_uncle, 10.01.2019 16:59 (#)
25290

Снова за окном инфернальный век
Бродит по земле мертвый человек
Машет кистенем кто еще живой
Фары глаз горят во тьме, вертит головой

Давит на мозги мраморная плешь
Угощает всех живых кровью и говном
На парадах «грузом 200» – цинковым гробом
Бродит по стране мертвый адский треш
Калаш да корона, духовные склепы
Псарня у трона на кладбище света.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_16, 10.01.2019 19:28 (#)
47861

:-)))

27469

Удивило меня, если честно, присутствие Юрия Юлиановича в столь стремной компании....
https://www.ntv.ru/peredacha/Kvartirnik/m63761/o526856/video/

User priora, 10.01.2019 14:46 (#)

Вот это российские миротворцы, с такими темпами скоро вся Африка запылает. Ожидаем новых российских книг о похождениях современных российских воинов удачи на чёрном континенте. Жалко Пиранья Бушкова староват.

27469

Ожидаем появления новых заблудившихся отпускников, специализирующихся на сборе африканских грибов. Жаль, что обменивать их не на кого.
Надеюсь, что мобильные крематории завезли предварительно...

User priora, 10.01.2019 15:01 (#)

А зачем там крематории, что в джунглях места мало? Ещё деньги тратить на всякие технические новшества. Надеюсь крокодилы в Африке ещё есть.

27469

А не потравятся крокодилы?...

User benderostap, 10.01.2019 15:25 (#)

они поправятся))

User priora, 10.01.2019 15:38 (#)

Думаю будут лить свои крокодиловые слёзы мучаясь, но сожрут вместе со всеми скрепами.

User orge, 10.01.2019 15:17 (#)
4479

Степи Донбасса и Сирийскую пустыню уже удобрили. Решили улучшить качество африканских грунтов.

(комментарий удалён)
27469

Дело говоришь. Дубинками оно надежнее - а подростков можно еще и ногами добивать.

User leokadij_4, 10.01.2019 15:34 (#)

Говорят, что Омар-аль-Башир
Не хотел покидать этот мир
и дождался, пока
не пришла ЧВК.
Кто в Судане теперь командир?

User benderostap, 10.01.2019 16:46 (#)

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.)))))))))

User minimi, 10.01.2019 16:56 (#)

хочу чтоб этим вагнеровцам бошки отрезали

User boris_k, 11.01.2019 15:41 (#)
3734

Бошек у них нет, придется отрезать яйца.

User zatcepin, 10.01.2019 17:35 (#)

Бандюганы своим паханам бабло выбивают(в прямом и переносном)-это у них называется:»плодотворное сотрудничество с развивающимися странами «..

User judgebork87, 10.01.2019 17:57 (#)

Кто ж спорит? Вагнеровцы против аборигенов очень хороши. Тем более, что рядом нет никаких морпехов США. Можно не опасаться «пустынного побоища», как в Сирии.

User judgebork87, 10.01.2019 18:26 (#)

Вернее песчаного побоища.