.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/History/d.161358.html

новость На Лубянской площади поминают жертв политических репрессий

29.10.2009
Акция ''Возвращение имен''. Фото Каспаров.Ру
Акция ''Возвращение имен''. Фото Каспаров.Ру

В Москве на Лубянской площади проходит акция "Возвращение имен", поcвященная памяти жертв политических репрессий. Все желающие зачитывают список жертв. Правозащитное общество "Мемориал" уже несколько лет подряд организует это мероприятие накануне Дня памяти жертв политических репрессий.


Комментарии
User komon, 29.10.2009 16:04 (#)

послушнос

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User nuinu, 29.10.2009 16:15 (#)

Не гневите Бога, уважаемый. ПОКА бороться можно, только вот на протест против фальсификации выборов выходит 150 человек, а надо бы хоть 150 тысяч. А то завтра и в самом деле поздно будет!

User nikitich, 29.10.2009 16:30 (#)

Не угадал!...

Открывая думал первыми найти коменты ЭSSти и Итрича....хорошо ни с кем не поспорил! К стати хорошая идея.. нет таких тем которые этим бесплатным добровольцам не интересны... Можно организовать тотализатор..Будут ли Итрич и (или) ЭSSти в первой десятке коментов...

User baron, 29.10.2009 16:34 (#)

Руководить должен "тот", кто может привести свой народ и свою страну к "оперному театру" - куда могут заглянуть дети. Грузию и Украину вы кормили энергоносителями очень долго, и ничего похожего.

User itrch, 29.10.2009 16:38 (#)

Видишь ли, пидарас, я шнукри завязываю, чтобы выйти к камню.

User nikitich, 29.10.2009 16:44 (#)

я шнукри завязываю,........

За опоздание - штраф...Это вам не "совок"!..Шнурки кстати не погладил!...Американский налогоплатильщик тебя поит кормит и нет оплачивает! А ты к бою не готов!

User harm, 29.10.2009 16:54 (#)

итричь из Израиля завязывает шнурки. Правильно -

хорошая отмазка, когда по людям пройдут омоном можно будет повонять на Гранях о кровавой гэбне, мол не успел шнурки завязать, ах как жалко что не успел. Видимо власти не дают проводить акции в выходные дни. Когда большинство людей имеют реальную возможности прийти. Ну к соловетскому камню сегодня можно успеть, а вот те же митинги памяти Политковской, многие просто не попадают.

User swin, 29.10.2009 18:50 (#)

итрич - это новодворская

User nikitich, 29.10.2009 18:53 (#)

итрич - это новодворская.....

))))))))))))))))))))))

User snova_Eesti, 29.10.2009 17:54 (#)

nikitich "коменты ЭSSти" -- синдромом заикания на моем нике особенно подвержены бригадюшники и селигерская шпана.

*

User nikitich, 29.10.2009 18:06 (#)

ЭSSти" -- синдромом заикания на моем нике ....

а ЧТО ТАКОЕ? ..ты "простыни" не многим меньше чем Фёдор Фёдырыч публикуешь на лати(Ы)нице.. Русским духом - и не пахнет..за то клеймо SS - так и просвечивает...А ругаться на меня - без толку..уверяю..и не такие по плечи в землю уходили...

User snova_Eesti, 29.10.2009 18:01 (#)

Зачитывать имена жертв чекизма напротив Лубянки - отличная идея. И хорошая подготовка к ЛЮСТРАЦИИ путинской чекистской хунты.

Надо, чтобы и в Эстонии имена жертв оккупационного чекистского террора зачитывались вслух, хоть бы с записи, чтобы не забывались. Отличная идея!

User nikitich, 29.10.2009 18:11 (#)

жертв оккупационного чекистского террора зачитывались вслух, хоть бы с записи, чтобы не забывались. Отличная идея! ..

Верно.. Начнем с безымянной жертвы кагоната? или речь только об уровне князей? ...Откуда считаем? От НЕГО ..или скажем от ...ну хоть Святослава?...Мнение ЭSSти тут особенно важно..Куда ж в России без Эssти?!

User swin, 29.10.2009 18:59 (#)

какой окупационный террор? вас же окультурили, чухонцев. жрали бы лаптем без такого окупационного режима до сих пор))) а вот шведы с немцами чухонцам запрещали в таллллине появляться. пороли за это.

User johnywalker, 29.10.2009 18:41 (#)

Педриотики наотрез отказываются знать про жертвы собственного народа. Им все про Ирак интересно

User nikitich, 29.10.2009 18:55 (#)

жертвы собственного народа...

Вас ни чего в Вашей фразе не "напрягает"?.......

User swin, 29.10.2009 19:10 (#)

судя по активности липедяк, в основном там жертвы их народа, не нашего.

User peter, 29.10.2009 20:44 (#)

"липедяк"

А кто тут из Липецка? Сурков что-ли?

User harm, 30.10.2009 12:53 (#)

Правильно. Вавилов, Королёв или Туполев, которые прошли через ад сталинских репрессий к Вашему

народу не принадлежат - они русская элита. А так, поинтересуйтесь - почему в СССР транзистор могли создать в 1939 году, а создали его Американцы на 7 позднее.