О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/History/d.281621.html

статья Забыли про овраги

Борис Соколов, 26.04.2021

30 лет назад Борис Ельцин подписал закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов". Потомки жертв депортации должны были вернуться в "места традиционного проживания". Закон так и остался на бумаге, а его единственным реальным результатом стал кровопролитный осетино-ингушский конфликт.


Комментарии
User orge, 26.04.2021 10:00 (#)
4479

Дык ынперия ж... какая может быть реабилитация, а тем более -- возврат территорий и прочая ненавистная демократия. Так, видимость одна, дурилово.

User parabellum_37, 26.04.2021 14:25 (#)
34341

Вот именно..

User samedov_25, 26.04.2021 15:38 (#)
51439

Ну и кто тут говорил об индейцах, изгнанных проклятыми янки? И ныне якобы ими угнетаемыми (по Стивену Сигалу явно этого не скажешь). А Вот Россия (в любом её виде) всегда была тюрьмой, мечом и огнем, присоединенных народов. Точнее, концлагером на 1/6 суши. Жестокость русских к ним хорошо описана художником Василием Верещагиным, ставшим очевидцем резни и массового убийства в дичайшей форме женщин, детей и стариков в войне в Туркестане при взятии Бухары. Потрясенный увиденным, он написал картину "Апофеоз войны" с горой- пирамидой из черепов...
Вся история России состоит из таких зверств, что мы видим сегодня на украинском Донбассе.

User judgebork87, 26.04.2021 18:09 (#)

Какое отношение Стивен Сигал, у которого дед и отец евреи (фамилию Сигельман изменили на Сигал), а мать немецко-ирландских корней, имеет к индейцам знает только потомок диких тюрок Самедов.
Верещагин конечно правдиво всё нарисовал, но дело в том, что Туркестан к тому времени ещё не вышел из раннего средневековья и нравы в этих ханствах были дичайшими. Так что не только история России состоит из зверств.

User samedov_25, 26.04.2021 18:31 (#)
51439

Стивен Сигал заявил:"Я наполовину бурят, наполовину индеец".

User judgebork87, 26.04.2021 18:45 (#)

Стивен Сигал слегка поехал мозгами и поэтому верить ему нельзя, а лучше заглянуть в его официальную биографию.
Можно объявить себя Наполеоном или чайником. Но если нет таких денег как у Сигала койка в дурдоме обеспечена.

User samedov_25, 26.04.2021 18:55 (#)
51439

и поэтому верить ему нельзя,
---------------------------------------------------
:-) Почему? и с какого бодуна? Ты чо, его биограф?... А Википедия, в основном, обычная помойка.. для меня и многих других.

User anntirus_947_, 17.05.2021 03:16 (#)
50401

Ещё совсем недавно эта надувная лубянская мандавоха для провокаций samedov но с другим нумерком на жопке, которая кстате такой же самедов как вы, judgebork - акопян :)) постила везде вот этот текстец и визжала и верещала везде что хохлы это нелюди:
Хохлятское иго.
-- Как! чтобы жиды держали на аренде христианские церкви! чтобы ксендзы запрягали в оглобли православных христиан! Как! чтобы попустить такие мучения на нашей земле от проклятых недоверков! чтобы вот так поступали с полковниками и гетьманом! Да не будет же сего, не будет!…
Скоро весь польский юго-запад сделался добычею страха. Всюду пронеслись слухи: "Запорожцы!.. показались запорожцы!.." Все, что могло спасаться, спасалось.…
Все знали, что трудно иметь дело с буйной и бранной толпой, известной под именем запорожского войска. … И часто в тех местах, где менее всего могли ожидать их, они появлялись вдруг -- и все тогда прощалось с жизнью. Пожары охватывали деревни; скот и лошади, которые не угонялись за войском, были избиваемы тут же на месте. Казалось, больше пировали они, чем совершали поход свой. Дыбом стал бы ныне волос от тех страшных знаков свирепства полудикого века, которые пронесли везде запорожцы. Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу, -- словом, крупною монетою отплачивали козаки прежние долги.

При Путине такой закон не приняли бы.

User natala, 26.04.2021 20:29 (#)
3006

Конечно не приняли бы. Но и принятый при Ельцине закон так и не был выполнен.

User judgebork87, 26.04.2021 19:28 (#)

Всё то же легендарное, на уровне свиньи, чувство юмора Самедова даёт себя знать. Этот дурак ментально из Бухарского ханства так и не выбрался,

User american_uncle, 26.04.2021 19:43 (#)
25290

Этот дурак ментально из Бухарского ханства так и не выбрался...
=============================================

Большой спец по "ментальности", однако... Изгой этого форума. :))

User judgebork87, 26.04.2021 19:47 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.

User american_uncle, 26.04.2021 20:05 (#)
25290

В детстве я знал одного мальчика, который всегда говорил только три слова: "Мама, меня бьют!". Ты, ну, очень на него похож. :)))

User judgebork87, 26.04.2021 21:21 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.