.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.240539.html

новость Форменное изобразие

Дело чувашского блогера Семенова передано в суд
28.04.2015
Дмитрий Семенов. Фото: blog21.livejournal.com
Дмитрий Семенов. Фото: blog21.livejournal.com

Дело чувашского блогера Дмитрия Семенова, обвиняемого в экстремизме, уходит в суд. По части 1 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму) Семенову грозит 4 года. Весной 2014 года Семенов перепостил карикатуру, изображающую Дмитрия Медведева в кавказской папахе с подписью "Смерть русской гадине". Изображение было помещено в контексте аннексии Крыма.


Комментарии
User anubїs, 28.04.2015 19:45 (#)

У СКР избирательное зрение "что хочу вижу, что не хочу не вижу"

, 28.04.2015 20:13 (#)
22109

И даже там где ничего нет - если надо - вижу то, что надо.

User anubїs, 28.04.2015 20:16 (#)

Именно так.

, 28.04.2015 20:34 (#)
29417

За перепост карикатур 4 года , вы говорите не 37-й.?
Да нет, конечно ,. 2015-й
Бедные животные снова придётся на вас переходить,как Крылов

, 28.04.2015 21:03 (#)
22109

Бедные животные
__
Я сначала подумал Вы о россиянах ...

, 28.04.2015 21:20 (#)
29417

https://pbs.twimg.com/media/CDsgroGVEAAzPoV.jpg

User sova46, 28.04.2015 21:48 (#)
28204

Неправильная картинка! Песец не связан. он по просторам России несется!

, 28.04.2015 22:03 (#)
29417

Ой! ,Совушка, это же попытка ЕГО остановить ,как и все действия Кремля по удержанию власти и сохранению награбленного.

User sova46, 28.04.2015 23:13 (#)
28204

Его уже неостановить!

, 28.04.2015 23:21 (#)
29417

+++++++++++++++Это,ДА.

User gurd567, 28.04.2015 21:16 (#)

15 лет смотрю этот фильм ужасов Чужие.Где кремлевская матка откладывает свои яйца.

Так а где картинка-то? По ссылке уже не открывается... Я бы у себя выложил бы...

User marcell, 29.04.2015 06:53 (#)
3424

"Весной 2014 года Семенов перепостил карикатуру, изображающую Дмитрия Медведева в кавказской папахе с подписью "Смерть русской гадине"
А мне и не надо самой картинки - у меня достаточно воображения, чтобы живо представить её по этому пересказу. Так что "Грани", пересказав содержание картинки, тоже, получается, подпадают под уголовку...
В общем, как пелось в старинном романсе: "Наш уголовк нам никогда не тесен..."

User unsweetened, 29.04.2015 03:43 (#)
23853

А "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев оштрафован по статье 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской атрибутики)?..