О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.247181.html

новость В квартирах сотрудников "Открытой России" прошли обыски

22.12.2015
Логотип "Открытой России". Фото с официального сайта

Логотип "Открытой России". Фото с официального сайта

Сотрудники Следственного комитета провели обыски в квартирах как минимум семи сотрудников "Открытой России", в том числе пресс-секретаря экс-главы ЮКОСа Кюлле Писпанен и активистки ПАРНАСа и "Открытой России" из Петербурга Натальи Грязневич. Обыски начались ранним утром. Из протокола следует, что они связаны с делом 2003 года о хищении акций ОАО "Апатит".


Комментарии
User victor321, 22.12.2015 09:56 (#)
24045

Это хорошо. Это по нашему. Тепленькими из, свалочей брать надо!
Просто праздник какой то! ©
А поутру они проснулись. ©

User hrom, 22.12.2015 10:08 (#)

Чекисты, обожравшиеся в свой профессиональный праздник, с бодуна решили поехать за профессиональными развлечениями - охота и издевательство над живыми людьми

User victor321, 22.12.2015 10:31 (#)
24045

Ошибаетесь друже hrom,, чекист, это не профессия. Это призвание. Подходит для работы только психопат. Они даже не в чем не виноваты. Они такими родились. Полное отсутствие чувства вины, патологическая лживость.

User american_uncle, 22.12.2015 16:14 (#)
25290

Ничему, кроме как воровать и насиловать, они не обучены. Одна надежда на то, что они окончательно угробят экономику, которая им в виде массового бунта жестоко отомстит. И вот тогда-то будет поставлена окончательная точка в истории создания и существования преступной организации под названием ВЧК-ОГПУ-КГБ-ФСБ.

16452

вы забыли еще кпсс(кпрф)

User american_uncle, 22.12.2015 16:43 (#)
25290

КПСС они сами же успешно принесли в жертву на алтарь своего нынешнего положения. КПСС - сакральная жертва ВЧК-ОГПУ-КГБ-ФСБ.

User victor321, 22.12.2015 16:49 (#)
24045

Вот злой Вы, дядя. Вас Россельхознадзор запретит.

User american_uncle, 22.12.2015 16:51 (#)
25290

Меня невозможно запретить, я - не турецкие помидоры и не эстонские шпроты. :)))

User victor321, 22.12.2015 17:06 (#)
24045

Запретить Вас конечно фиг запретишь, а шпроты они не эстонские.Они латышские.

User american_uncle, 22.12.2015 17:31 (#)
25290

Надеюсь, латыши на меня не обидятся. :))

User victor321, 22.12.2015 18:31 (#)
24045

У меня в Риге друг живет. женат, трое детей. Позвоню, попытаемся Вас отмазать.
Придется задействовать коррупционные схемы.
https://www.youtube.com/watch?v=0QiahENHJlg

User victor321, 22.12.2015 09:59 (#)
24045

Описька произошла. Не "из". "их".

(комментарий удалён)
User hrom, 22.12.2015 10:10 (#)

Если ЧК признаю как и гестапо преступной организацией, то пожизненный

(комментарий удалён)
User help007, 22.12.2015 11:48 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))

User hrom, 22.12.2015 14:03 (#)

Да сразу к Крымскому, 1927 года. Заодно и дело о стульях мастера Гамбса раскроют. Гамбса предлагаю расстрелять.

User help007, 23.12.2015 16:13 (#)
5984

Гамбса предлагаю расстрелять.
===================================
Правильно ! Чтоб не подавал дурацких надежд своими табличками !

User zvirblis_317, 22.12.2015 13:15 (#)
21611

:)))))))))

User help007, 22.12.2015 11:48 (#)
5984

"В протоколе обыска указано на уголовное дело 2003 года о причинении имущественного ущерба ОАО "Апатит" и неисполнении решения суда (ст.ст.285 и 315 УК)", - пишет правозащитник. "Срок давности по одной из статей дела, в рамках которого проводятся обыски, истек в 2005, по другой - в 2013", - добавил он.
======================================================================
Да какой там срок давности, не смешите ! Тут сама Конституция давно пошла под нА, а вы про какой-то жалкий УПК !!!

User elionora, 22.12.2015 13:44 (#)
23475

значит семья Чайки никому не интересна. решили сублимировать.

, 22.12.2015 14:08 (#)
29417

Искали паспорт МБХ...

, 22.12.2015 15:11 (#)
29417

"Саша Сотник
37 мин. ·
Ощущение, что Путин отдал приказ до Нового года скрутить страну в бараний рог. И чтобы тихо тут все. В новогоднюю ночь - быстро хлопнуть по рюмашке, закусить салатом и - спать, сукины дети! И не сопеть там, под одеялом. Иначе - "Тук-тук! Откройте, ФСБ! Вы чо тут скопились? Морды у вас какие-то террористические. Нетрезвые морды. Замышляете или уже очернили? Пройдемте для протокола..."
Обратите внимание, как шуршит чистка по регионам, как задерживают президента Внешпромбанка, как клепают новые дела и быстренько упаковывают фигурантов...
Так заканчивается относительно вегетарианская эпоха "раннего Путина" и начинается лютый мороз нового ГУЛАГа...
В Москве - плюсовая температура? Не обманывайтесь. Скоро и это пройдет. Трескучие политические морозы уже дышат в ваш затылок, всматриваясь в него через прицел маузера..."-------ПУМА и КО присоединяется к мнению Саши Сотника.

, 23.12.2015 00:40 (#)
29417

А вот как Ходорковский прокомментировал сегодняшние обыски
"Сегодня подчиненные господина Бастрыкина, назначенного на свою должность с подачи Тамбовской ОПГ, провели обыски у участников движения Открытая Россия, членов их семей и даже у их соседей.
О том, что именно они искали, вдохновенно и путано врал Маркин — акции «Апатита» (1994 год), акции ЮКОСа (1995 год), деньги от якобы похищенной нефти ЮКОСа (1998-2003 год).
Как можно было искать все это у людей, которым тогда было от 10 до 20 лет? Зачем у них изымали их личные документы, телефоны, банковские карты, письма детей к Деду Морозу? Мы имеем дело с какой-то латиноамериканской стилистикой запугивания политических активистов и оппозиционеров — совсем молодых людей, которые хотят своей стране и себе нормального будущего. Будущего уже без Путина. Неужели эта власть их так боится? А может, и не зря.
У меня для «тамбовских» плохие новости: моих коллег им не запугать. Они всё знали, когда соглашались работать вместе со мной. И были готовы — хотя бы потому, что им не нравится жить в стране, где глав следственного комитета назначают преступники, а прокуроры ведут бизнес с убийцами.
Мы хотим изменить Россию к лучшему. Мы будем помогать молодым перспективным активистам обрести политический опыт на выборах и представить себя обществу. Чтобы в свое время сменить эту изжившую себя власть.
И ждать этого времени осталось не так долго."-------ТОМБОВСКОЕ ОПГ---открытым текстом.

, 23.12.2015 00:42 (#)
29417

Тамбовское ОПГ.