.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.247199.html

новость СКР: Обыски у сотрудников "Открытой России" связаны с решением по иску акционеров ЮКОСа

22.12.2015
СКР. Фото: sledcom.ru
СКР. Фото: sledcom.ru

Обыски в жилищах сотрудников "Открытой России" связаны с решением Третейского суда в Гааге, обязавшего Россию выплатить более 50 миллиардов долларов по иску акционеров ЮКОСа. Об этом заявил начальник пресс-службы СКР Владимир Маркин. Чиновник пояснил, что ведомство проверяет законность и правомерность приобретения истцами акций ЮКОСа и распоряжения ими.


Комментарии
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:19 (#)
21611

Обыски в жилищах сотрудников "Открытой России" связаны с решением Третейского суда в Гааге, обязавшего Россию выплатить более 50 миллиардов ...
--------------------
А нахера чудить, если есть Воронеж?

, 22.12.2015 16:54 (#)
29417

".....ведомство проверяет законность и правомерность приобретения истцами акций ЮКОСа" 100 000 чел/------ведомство не проверяет "Байкалфинансгруп" из Твери , который на Байкале:-)))))
Ну, а , что , ведь , что ни скажи россиянам--они же всё равно поверят......Завтра скажут Путин правнук царя Николая-11и тоже все поверят...

User zvirblis_317, 22.12.2015 17:14 (#)
21611

Завтра скажут Путин правнук царя Николая-11и тоже все поверят...
-------------------------
Николая Одиннадцатого? Точно поверят...

User philosioph, 22.12.2015 20:13 (#)
23378

Так ведь не просто скажут, Миша Леонтьев и бланк с экспертизой ДНК покажет на голубом глазу. Заверенную нотариально и проверенную СКР и прокурором Чайкой. Тут уж просто невозможно будет не поверить. Да и народ к такому развитию событий давно готов, в смысле, собрался. :-)

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:22 (#)
21611

Лица, к которым явились с обысками, заключил чиновник, "финансируются из-за рубежа со счетов организаций, в прошлом, а возможно, и в настоящем подконтрольных Михаилу Ходорковскому, Леониду Невзлину и другим участникам возглавляемой ими группы".
---------------------
Какой группы? :))

User antuan122, 22.12.2015 16:54 (#)

Больше всего гебьё раздражает название "Открытая Россия." Мол всё уже закрыли, заколотили, а это что, новое окно в мир прорубили? У нас же не император Пётр, а гэбэшник Вован. А он боится сквозняков.

User philosioph, 22.12.2015 20:16 (#)
23378

Почти всё законопатили, а крошечные щели остались. Все, кто боится сквозняков, опасливо ёжатся.

User anubїs, 22.12.2015 16:29 (#)

Что можно искать в квартире работника "Открытой России" если он в момент совершения т.н. преступления (если таковое было) еще под стол ходил и к нему отношения иметь не может?

Явно каток завели, а прицепятся к чему угодно, хоть к соучастию в убийстве Александра II

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:31 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 22.12.2015 16:39 (#)
25290

Старые методы, которые верой-правдой много лет служили чекистам, не умирают. Был бы человек, а статья найдется - эту песТню не задушишь, не убьешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wit_speret, 22.12.2015 21:46 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/780408398758888/?notif_t=group_activity

User anubїs, 22.12.2015 16:39 (#)

Для тех кто не в теме -- дело возбуждено в 2003г., сам факт т.н. преступления (акционирования АО Апатит) произошел в 1996г. -- все сроки давности давно закончились, люди из Открытой России к этому "преступлению" отношения иметь не могут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2015 17:09 (#)

Давят всех кто не молчит, всех кто готов протестовать.

Если быть точным, спасли они тогда *Апатит* и город Кировск.

, 22.12.2015 16:43 (#)
29417

ОЙ, значит и ко мне придут , у меня было/сплыло/ 400 шт акций "ЮКОСа", только я их тоже не видела...
"Обыски в жилищах сотрудников "Открытой России" связаны с решением Третейского суда в Гааге, "---это для каких же идиотов СООБЩЕНИЕ.???***********************************

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:51 (#)
21611

это для каких же идиотов СООБЩЕНИЕ.???
--------------------------
Для ваты. Но боюсь, что эту хрень она уже тоже не очень впитывает...

User help007, 22.12.2015 16:43 (#)
5984

Что толку рыскать ? Карманы выворачивай !

, 22.12.2015 17:12 (#)
29417

Решили, что шифровка для Обамы?

Илья Шуманов
15 мин ·
У сотрудника "Открытой России" во время обыска изъяли детское письмо Деду морозу.

User zvirblis_317, 22.12.2015 17:17 (#)
21611

Дед Мороз - враг. Он не в расее, а в Лапландии живёт. Шпиён.

, 22.12.2015 17:35 (#)
29417

"....дедушка, путина прогони!" -попытка госпереворота!

User zvirblis_317, 22.12.2015 17:39 (#)
21611

Углеводородица подвела...

, 22.12.2015 17:50 (#)
29417

:-))))++++++++

User zvirblis_317, 22.12.2015 19:13 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 22.12.2015 19:16 (#)
21611

❄❄❄

User philosioph, 22.12.2015 20:21 (#)
23378

Это гарантированная "двушечка". А если найдут аналогичное письмо к Снегурочке, то это будет уже на "трёшечку". Гм, путём частичного сложения сроков, ну, вы понимаете.

User philosioph, 22.12.2015 20:22 (#)
23378

Вот вы смеётесь, а ведь могут новые срока засветить, с них станется. Будет ещё одна группа заложников .

User suomalainen, 22.12.2015 22:39 (#)
51113

.
ну да, "откуда у парня испанская грусть"... помнит что вербанули, а где, ну хоть убей... и, главное, кто... в лес пробовал, облом... ну, будем искать...
.

(комментарий удалён)
, 23.12.2015 01:03 (#)
29417

Да открытым текстом----- Ходорковский прокомментировал сегодняшние обыски
"Сегодня подчиненные господина Бастрыкина, назначенного на свою должность с подачи Тамбовской ОПГ, провели обыски у участников движения Открытая Россия, членов их семей и даже у их соседей.
О том, что именно они искали, вдохновенно и путано врал Маркин — акции «Апатита» (1994 год), акции ЮКОСа (1995 год), деньги от якобы похищенной нефти ЮКОСа (1998-2003 год).
Как можно было искать все это у людей, которым тогда было от 10 до 20 лет? Зачем у них изымали их личные документы, телефоны, банковские карты, письма детей к Деду Морозу? Мы имеем дело с какой-то латиноамериканской стилистикой запугивания политических активистов и оппозиционеров — совсем молодых людей, которые хотят своей стране и себе нормального будущего. Будущего уже без Путина. Неужели эта власть их так боится? А может, и не зря.
У меня для «тамбовских» плохие новости: моих коллег им не запугать. Они всё знали, когда соглашались работать вместе со мной. И были готовы — хотя бы потому, что им не нравится жить в стране, где глав следственного комитета назначают преступники, а прокуроры ведут бизнес с убийцами.
Мы хотим изменить Россию к лучшему. Мы будем помогать молодым перспективным активистам обрести политический опыт на выборах и представить себя обществу. Чтобы в свое время сменить эту изжившую себя власть.
И ждать этого времени осталось не так долго."----.

(комментарий удалён)
, 23.12.2015 15:54 (#)
29417

ФСБ и СКР уже давно совсем НЕ напрягаются , все принятые"законы" и "подзаконы" -этому свидетельствуют, -а вчера и стрелять на поражение разрешено.

User vissarion, 23.12.2015 18:58 (#)

CK искал также похищенную нефть, спрятанную в квартирах и гаражах сотрудников. Ходорковский раздал
бидоны и канистры с нефтью подчиненным, а те тайно продают её и на вырученные деньги финансируют
антироссийскую деятельность пятой колонны. Бастрыкин, ау, отдаю бесплатно идею, а то у твоих обормотов фантазии ноль.