.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.248318.html

новость В Ставрополе начался суд по делу об оскорблении чувств верующих в соцсети

04.02.2016
Виктор Краснов. Фото: "ВКонтакте"
Виктор Краснов. Фото: "ВКонтакте"

В Ставрополе начался суд по делу об оскорблении чувств верующих в соцсети "ВКонтакте". Донос на местного жителя Виктора Краснова написали два оппонента по переписке, после того как он негативно высказался о Библии и заявил, что "Боха нет!". Потерпевшие в суд не явились, на следующее заседание их доставят принудительно. Следующее заседание состоится 2 марта.


Комментарии
User newSim, 04.02.2016 14:27 (#)

Принимаю ставки: сожгут на костре или забъют камнями.

User american_uncle, 04.02.2016 17:11 (#)
25290

Пока еще могут жечь на газовой горелке - газа пока хватает. Но очень скоро станут жечь на кострах.

User newSim, 04.02.2016 19:26 (#)

А это - принципиальная разница?

User american_uncle, 04.02.2016 19:29 (#)
25290

Да. Газ удобнее. :))

User anubїs, 04.02.2016 14:29 (#)

А если бы написал "Бох есть" чем бы до слез оскорбил атеистов дело бы возбудили?
ЩАС!

User andrey_62, 04.02.2016 15:34 (#)
3180

Помнится, что в таких случаях советуют добавлять волшебное словосочетание - ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ. И хрен после этого привлекут, ибо имею право "оценочно судить", есть ли Бог, Хуйло ли путин, наш ли крымнаш...

User anubїs, 04.02.2016 15:42 (#)

В данном случае, тем более в такое время, вполне могут и за оценочное суждение посадить "ах он мне тааакую травму нанес, как прочитал что он есть, спать нэмогу"

User alkonost, 04.02.2016 15:59 (#)

При нынешнем российском мракобесии и с "хреном" привпекут, и без "хрена"

User andrey_62, 04.02.2016 19:01 (#)
3180

Эт точно - о чем говорить, если совершение уголовного преступления признается смягчающим обстоятельством...:-(

User pipetka, 04.02.2016 14:31 (#)
21218

интересно, адвокаты этого человека попросят доказательств существования Бога? очень любопытно, как это будет выглядеть)

User boris_k, 04.02.2016 14:50 (#)
3734

Главное, что дьявол есть, в его существовании русская история не дает усомниться.

User zvirblis_317, 04.02.2016 14:54 (#)
21611

Ну чего ни хватишься - ничего нет (с)

User pipetka, 04.02.2016 15:18 (#)
21218

ну вот пусть "оскорбленные " и доказывают существование не воплощений дьявола, а его самого)))

User zvirblis_317, 04.02.2016 14:53 (#)
21611

Это бы у Бегемота спросить...

User orge, 04.02.2016 14:43 (#)
4479

Срана-дурдом.

User matielde, 04.02.2016 14:49 (#)

Казнить,нельзя помиловать Бох конечно есть-ппппуууутттиииннннн!!!!!!!!

, 04.02.2016 14:54 (#)
29417

ДОКАТИЛИСЬ......
Теперь меня тоже можно так сказать привлечь., я бога часто пишу с маленькой буквы и тоже не вижу его действий т.е. отрицаю его наличие.

User boris_k, 04.02.2016 17:03 (#)
3734

"не вижу его действий"

Видите, Украина еще существует... Чудо.

, 04.02.2016 18:15 (#)
29417

Здесь , в любом случае , спасибо Западу .Но если кто считает и так ---то пусть будет и так.

User avaz, 04.02.2016 15:11 (#)

Страна победившего сюрреализма! Мумия одного из самых ряных душителей религии лежит посреди древних соборов и ее сохранение как и ремонт мавзолея оплачиваетсйы в том числе верующим налогоплательщиком. А вот блогер вишь их оскорбил.

User adms, 04.02.2016 18:02 (#)

почему только страна , я бы сказал весь мир победившего сюрреализма . где то судят за неверие в бога а где то холокоста

User banderovets, 04.02.2016 15:14 (#)

А Лео Таксиля еще не судили ? Фильм -спектакль Образцова Запретили ?

User boris_k, 04.02.2016 17:02 (#)
3734

Лео Таксиль все последние годы своей жизни честно служил католической церкви, сочиняя пасквили против врагов официальной церкви - масонов.
Утверждают, правда, что перелом произошел с ним не потому, что поверил в Бога, а потому, что католики стали больше платить, чем атеисты.

User ubaduuduba, 04.02.2016 17:12 (#)

Донос теперь последний аргумент в споре о боге. Ахаха
Какой то не бог уже, а баг.

User help007, 04.02.2016 17:22 (#)
5984

Опять верУны - засранцы !

User keystone, 04.02.2016 18:12 (#)
19137

В частности, лингвист определил "Пейсах" как предложный падеж слова "пейсы".
---------------------------------
Этта пять! Мне казалoсь. чтo такoй oбразчик духoвнoскрепнoй лингвистики как "хавать" - перевoд слoва have, - уже не превзoйти, И вoт пoди ж ты, нет предела сoвершенству...