О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.258089.html

новость Против поэта Бывшева возбуждено новое дело об экстремизме

17.01.2017
Александр Бывшев. Фото из личного архива
Александр Бывшев. Фото из личного архива

На Орловщине против поэта Александра Бывшева возбуждено новое дело об экстремизме. У Бывшева прошел обыск с изъятием компьютера. После допроса поэта отпустили. Дело открыто за стихотворение "На независимость Украины" - ответ на одноименную антиоду Бродского. Об угрозе нового дела было известно еще в сентябре. В 2015 году Бывшев получил 300 часов обязательных работ за другое стихотворение в поддержку Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 17.01.2017 17:23 (#)
29417

Согласна!!!Удивительный .на редкость.
Последние его стихи ещё более критичные в адрес власти.
Переживаю за него .
Сейчас в его ленте в ФВ пишут его друзья ...там же можно почитать и его последние стихи...

(комментарий удалён)
, 17.01.2017 18:09 (#)
29417

Я Вам ничем помочь не могу и посоветовать ТОЖЕ.
Перепечатать стихи А,Б здесь тоже становится для меня опасно..
Моя лента в ФВ тоже контролируется , однако многие его стихи я пощу в своей ленте. и , естественно всё читаю.
Можно и здесь послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=M7dIS_I9rvA

(комментарий удалён)
, 17.01.2017 19:36 (#)
29417

Просто там весело, а к бунтам я не призываю, перемешиваю , цветочки. кошечек, кадрами сатиры . , пейзажами в разные времена года ..---ну не лавке-заваленке же мне сидеть, тем более и ТВ у нас НЕТ. , а биатлон тоже не каждый день даже зимой.

(комментарий удалён)
, 17.01.2017 23:57 (#)
29417

++++++++Я вас понимаю. но объяснить не могу .
Ну . если только в данный момент мне интересен Игорь Александрович Яковенко -он у меня в друзьях , а у него более 5000 подписчиков и более 5000 читателей..
Недавно погиб Владимир Филатов тоже очень интересный был человек.
Есть , конечно. мнение , что соцсети -это ПЛОХО.
Возможно в России это так и есть .А если взять Интернет в целом , в стране его изобретённом , и того же Цукерберга , что в этом плохого ?
А самое главное на ГРАНЯХ я уже всё сто раз написала -под каждой статьёй можно писать одно слово "СВОЛОЧИ".

(комментарий удалён)
, 18.01.2017 00:40 (#)
29417

Вы сами можете назвать существующий режим настоящим именем?
Вот и я не могу. но три года назад называла., теперь опасно.

(комментарий удалён)
, 18.01.2017 01:18 (#)
29417

+++++++Потому и можете, что вне.
Меня Вы немножко предупредили так сказать ...

User tomsk_kremen, 18.01.2017 03:30 (#)

Вне.Но не назвал.Пусть

, 18.01.2017 12:56 (#)
29417

++++++++++++++Заметила.

User tomsk_kremen, 19.01.2017 02:25 (#)

Пусть;)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.01.2017 01:22 (#)

Меня не трогают Ваши речёвки. Облегчились ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.01.2017 01:39 (#)

Не знаю как назвать. Обозначение наличия?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.01.2017 00:13 (#)

Не обращайте внимания. Тут многие бредят. Даже от души.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.01.2017 02:29 (#)

Не усугубляйте.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.01.2017 02:59 (#)

Спи спокойно. Сегодня.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.01.2017 03:15 (#)

Кругами бродишь ?

User tatic, 18.01.2017 16:24 (#)

Я тоже большой поклонник биатлона, но люблю и снукер. Советую.

, 18.01.2017 17:02 (#)
29417

++++++++++++++++
Спасибо, иногда смотрю и большой теннис тоже.

, 27.01.2017 23:47 (#)
29417

Я просто Вас не узнала.из тины очень плохо видно кто есть кто.:-(

(комментарий удалён)
, 27.01.2017 23:55 (#)
29417

НЕТ --это просто к тому , что вы вообще не должны общаться с бесхвостыми земноводными..

, 17.01.2017 18:11 (#)
29417

gordonua.com/publications/poet-byvshev-teper-v-rossii-ne-mogu-ustroitsya-dazhe-gruzchikom-zhivu-na-pensiyu-roditeley-i-pomoshch-volonterov-168158.html
В ФВ можно и не заходить.

, 17.01.2017 17:38 (#)
29417

gordonua.com/publications/poet-byvshev-teper-v-rossii-ne-mogu-ustroitsya-dazhe-gruzchikom-zhivu-na-pensiyu-roditeley-i-pomoshch-volonterov-168158.html
Здесь всё подробно об Александре.---патриот своей родины.!!!!!!!!!!!!!

User anubis_01, 17.01.2017 18:39 (#)

Твари не могут успокоиться и отцепиться от человека -- он же не останавливается и продолжает писать, публиковать хоть знает чем ему это грозит.

Очень жаль что Александр не может уехать чтобы оказаться вне власти палачей из СКР.

User libersam, 17.01.2017 19:22 (#)

"дело открыто за публикацию стихотворения "На независимость Украины"

именно, русня ненавидит независимость Украины и считает эту территорию своей вотчиной.

(комментарий удалён)
, 17.01.2017 20:15 (#)
29417

++++++++++++++++++

User tatic, 18.01.2017 16:30 (#)

+++++++ ну и ник у Вас (череззаборногузадеришенко). Шахматы любите?.. Шахматы обожаю, но не блиц. Тугодум, однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 18.01.2017 16:33 (#)

Бедненький... Это Вы не в ту сторону повёрнуты.

User tatic, 18.01.2017 16:34 (#)

Согласен++++++

User tomsk_kremen, 18.01.2017 01:32 (#)

Спасибо Бывшеву! Такие сохраняют веру в отрезвлении страны. Слабую веру.