.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.274162.html

новость Срок ареста Льва Пономарева снижен до 16 суток

07.12.2018
Лев Пономарев в Мосгорсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру
Лев Пономарев в Мосгорсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Мосгорсуд снизил с 25 до 16 суток срок ареста 77-летнему лидеру движения "За права человека" Льву Пономареву. Он обвинялся в размещении в Фейсбуке публикации о протестном сходе "В защиту нового поколения" в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети". 25-суточный арест судья Анна Селиверстова сочла "чрезмерно суровым" наказанием. Пономарев заявил, что это месть ФСБ и попытка сорвать антивоенную акцию "Марш за мир". ВИДЕО.


Комментарии
User vixenia, 07.12.2018 19:27 (#)
47114

77 лет, и за просто так садят, вот жесть

User anticom1, 07.12.2018 19:28 (#)
35440

В России всё делается показатально

, 07.12.2018 19:35 (#)
29417

Власть снизошла до "жалости" и "либерализма."......-цените холопы и паства.
Ну , не С.Мохнаткин же, которому накручивают очередной срок ...и на площади Москвы и Питера выйдут два десятка с одиночными пикетами , их же царь разрешил, нет, не Госдура , а именно царь....

User victor322, 07.12.2018 19:51 (#)
43536

Пума, я не могу это обсуждать. Твари накинулись на людей. На Мохнаткина и Пономарева. Тварей нужно только убивать.

, 07.12.2018 20:20 (#)
29417

Я тоже не могу. Но вот за что "сидит", по большому счёту ,молодой Б.Стомахин всего 44 года..За статьи за мысли., ведь просто размышлял......и говорил о том , о чём , как бы , запрещено говорить..Он и кошки не убил, а кто убивает ......вот именно.жрут красную икру даже в тюрьме , не говоря уже о другом...
.А жирик с ТВэкрана призывает бомбить Киев......и ему нихрена нет ничего только капает в его карманы и внуки учатся в Швейцарии..

User victor322, 07.12.2018 20:41 (#)
43536

Борис Стомахин сам выбрал свой путь. Он сильней меня. Больше добавить нечего.

User michael_teplov22, 07.12.2018 20:57 (#)
46668

Стомахин, который призывал "уничтожить Россию"? Таких шизиков я не люблю(

, 07.12.2018 21:11 (#)
29417

Призывать , говорить и делать две разные вещи.
А разве сейчас Россию не уничтожают?.
Шизик есть и на Красной площади , неужели не заметили.?

User michael_teplov22, 07.12.2018 23:41 (#)
46668

С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.

Б. Стомахин, «Смерть России!»
Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

Я такие вещи не люблю. Как и ватников, орущие "Смерти руине!".

, 07.12.2018 21:59 (#)
29417

А вот эти твари что делают?
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47481665_1462909237178511_4428126993166368768_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_eui2=AeEHocvhIs1SGpwlZFVL0SG_ZTpNVFnqPzSNsTDd_sAkSU6ylSw-c7O6ScRSTFAsFZqWRIMHVxcP2CT3hOL8FJHQEXwJLUmfukpw_VS3SzMsHA&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=adcd7427af5dffe09e663dd32882912e&oe=5C9DFF7A

User michael_teplov22, 07.12.2018 23:42 (#)
46668

Если завтра, какой-нибудь убийца-маньяк будет орать "Долой Путина!" вы его тоже поддержите?

User kostia6432, 08.12.2018 09:17 (#)

Если одна гадина будет жрать другую гадину что в этом плохого .?

User nite_sem, 08.12.2018 11:40 (#)
42682

я россиян, не всех, но большинство, не то что не недолюбливаю, но хотелось бы быть от них как можно подальше... А с Вашим дописом, этим и что были раньше, солидарен

User anticom1, 07.12.2018 19:40 (#)
35440

А почему клетки нет? Это же так символично для России, физически слабый старик за решеткой из стальных прутьев 5-ти сантиметрового диаметра.

User natala, 07.12.2018 20:17 (#)
3006

"Мосгорсуд снизил с 25 до 16 суток срок ареста 77-летнему лидеру движения "За права человека" Льву Пономареву."

Ой господи, "милосердие"-то какое. А судьиха - ну гуманистка ... хренова.

(комментарий удалён)
User nik7777, 08.12.2018 02:24 (#)

В результате такого соития сложилась единая историческая общность, называемая путиноидами, готовыми без каких-либо колебаний, следовать за своим кормчим хоть в рай, хоть в ад.

Антивоенный марш "За мир" в России не приветствуется. Толи дело военный парад "За весь мир"!

User help007, 07.12.2018 21:03 (#)
5984

25 (суток ни за что) - 77 лет (возраст обвиняемого незаконно) = 16 суток ни за что !
Вспомнилось тут:

"Родиться в России - родиться в тюрьме,
Родиться в тюрьме - оказаться в дерьме
Такая печальная вот арифме...
(с)

фильм "Шизофрения"

Теперь Пономарёв точно получит компенсацию от ЕСПЧ. Главное, чтобы он дожил до вердикта. Дай Бог ему здоровья.

Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет!
Рэпера зачморим строго,
А старика-защитника под пулемет.

User pootin, 08.12.2018 00:52 (#)
5353

Проблема в том, что 140 000 000 экземпляров равнодушного жвачного быдла совершенно не интересуются собственной страной. С точностью до статистической погрешности.

(комментарий удалён)
User pootin, 08.12.2018 12:04 (#)
5353

Это проблема страны - в ней нет граждан. С точностью до статистической погрешности.

User natayla_, 08.12.2018 14:19 (#)
47004

О! Пригожинская портянка с ласковым именем ПУТИН и провокаторский пидарас по совместительству, за работу принялась :)) Смешная :-)))
Когда вот только бабки на этих хуйлоффских блядей закончатся :(

User poottin, 08.12.2018 14:20 (#)
47857

Ну про россиян я может и загнул. Какими позорными рабами были в Совке я и все другие здесь собравшиеся старые долбоёбы,... :(( У нас, у всего сборища из быдла, мрази и гопоты, страх перед властью в подкорке. Какой стадной и трусливой падлой был я сам тогда, в Совке.. Это не говоря про всех наших мамок-папок, бабок-дедок. Предки наши, мои в том числе - генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи и стукачи. Меня в Совке трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :( потому что раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и пахана и лижущая ему пятки с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. При этом сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями :( В савеццкой армии деды меня пиздохали и мудохали два года, заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги и стирать их носки. Зато я и другие совдеповские уроды были жутко рады, что живём в Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. Из нас тогда, в Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же, на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они точно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой сукой и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А мы, местные маразматы, как были совдеповскими рабами - так ими и осталися :(

User androna, 08.12.2018 02:53 (#)

Ну что ж, начинается. Ждите.