О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.275932.html

новость В Эквадоре задержан соратник Ассанжа

12.04.2019
Ола Бини, Фото: Mai Skou Nielsen
Ола Бини, Фото: Mai Skou Nielsen

В Эквадоре полиция задержала шведского программиста Ола Бини, соратника Джулиана Ассанжа. Эквадорские власти заявляют, что активисты WikiLeaks пытались шантажировать президента Ленина Морено. Объявлена охота на российских хакеров, которые якобы обосновались в стране. Накануне Ассанжа арестовали в эквадорском посольстве в Лондоне. Ему грозят год британской тюрьмы и экстрадиция в США. Морено заявил, что Ассанж размазывал фекалии по стенам посольства.


Комментарии
User erevanets_levon, 12.04.2019 11:47 (#)

"Эквадорские власти заявляют, что Ассанж и его соратники пытались шантажировать президента Ленина Морено. "Господин Ассанж через свою организацию WikiLeaks вмешивался во внутренние дела других государств, в том числе Эквадора", - заявила Ромо. По ее словам, власти проверяют информацию о том, что в стране могли действовать российские хакеры. "Мы не позволим сделать из Эквадора центр международного пиратства", - сказала глава МВД."

Что за фразеология, русофобия и шпиономания? Предоставили Ассанжу эквадорское гражданство, затем - выдали Англичанке. Теперь ищут оправданий.

User mister_gold, 12.04.2019 12:14 (#)

Честь и хвала послу Эквадора. Столько времени терпеть сумасшедшего в своём доме это сверх человеческих сил. Возможно что у Ассанжа был компромат на посла или даже президента Эквадора и тот держал на коротком поводке раз не выперли этого чудика сразу после проявления неадекватности.

User orge, 12.04.2019 12:22 (#)
4479

Безголовые шалопаи и Ассанж, и эта вот Оля шведская.

User n_ever, 12.04.2019 15:45 (#)
21078

+ . Солдатики-геростратики

User manafort3, 12.04.2019 20:02 (#)

Ну если этот швед даже и красавчик,это не значит вовсе,что он сабмессив.

Похоже пиzдец подкрался незаметно к трампу.
Ass-анж раскажет в ФБР как ему русские хакеры сливали украденную у американцев информацию во время выборов трампа. И это произошло очень вовремя - как раз между пока неопубликованым докладом Мюллера и негодяем Барром, пытающийся скрыть все грешки трампа. Так что, трампо-путинофилы - готовьте вазелин! У Ass-анжа даже фамилия в гармонии с тем, что ему в американской Northern Neck порвут милые чернокожие ребята, которые заждались эту белую задницу. Кстати, это может касаться и русских "любителей трампа" в США.

User petka13, 12.04.2019 16:34 (#)
31529

Рано радуешься, Игорёк!
Обамовским последышам тоже есть о чём беспокоиться: опять поднимут грязные клинтоновские делишки в дем партии, вскрытые Wikileaks ☝

User manafort3, 12.04.2019 20:09 (#)

Ассанж не достоин сидеть в тюрьме,где режим отсидки соответствует западным стандартам.Только коммунистический комфорт для него и трямпа и его шайки.Ассанж обожает ГУЛАГ,потому красному ленинисту должны быть созданы особые условия.По Сеньке и шапка.Во как!

User bel_medved, 12.04.2019 12:30 (#)

"Мы не позволим сделать из Эквадора центр международного пиратства", - сказала глава МВД.

Эквадор был тихой пиратской гаванью, но всему хорошему приходит конец.

User vixenia, 12.04.2019 16:24 (#)
47114

:)

User anticom1, 12.04.2019 13:50 (#)
35440

Давление на президента Эквадора со стороны администрации Трампа привело к снятию статуса беженца с Ассанжа. Тот, кому есть что бояться, так не поступает.

27469

Ленин щелкнул Россию по носу.

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 12.04.2019 14:58 (#)

ага, шантаж Ленина дорого обходится

User vixenia, 12.04.2019 16:21 (#)
47114

" По словам Морено, Ассанж размазывал фекалии по стенам, выражая тем самым презрение к стране "
что, собственные?? или своего котика?

User garin, 12.04.2019 16:29 (#)

А вот кота я бы попросил не трогать! Кот - священное животное!

User judgebork87, 12.04.2019 17:09 (#)

Если кот священное животное то и дерьмо его священно и Ассанж таким образом высказывал уважение Эквадору.
А если серьёзно то антикому следует напомнить всем этим тиххерам, как они постоянно попадают пальцем в жопу. с И какими лузерами оказались в результате расследования Мюллера, со своими анализами и предсказаниями.

(комментарий удалён)
User keystone, 12.04.2019 23:01 (#)
19137

Нашегo гoрячo любимoгo преза вчера даже егo гoрячo любимый Фoкс уже не смoг не ткнуть нoсoм в налoженную им oчередную кучку: дoник вывесил в твиттере пoбедную реляцию o тoм, чтo сoгласнo oпрoсу, прoведеннoму Джoрджтаунским университетoм, рейтинг oдoбрения oфигеннoй трампячьей деятельнoсти пoднялся дo 55%. Так вoт, даже на Фoкс Ньюс вынуждены были сooбщить, чтo дoник набрехал, как пoследний сукин сын: рейтинг oдoбрения у негo 43%, а вoт рейтинг неoдoбрения - как раз те самые 55%.
И вoт хoчется присoединиться к предыдущему oратoру, задавшему резoнный вoпрoс: этo oчереснoй приступ вранья или деменция? В даннoм случае, правда, вoзмoжен еще и третий вариант: дoнальд наш пoпрoсту грамoте не oбучен...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.04.2019 02:23 (#)
19137

Причем, заметьте, демократы каким-то таинственным образом ухитрялись вязать его по рукам и ногам и в те два года, когда обе палаты были полностью под республиканским контролем, и верные нунесы преданно виляли хвостами в креслах председателей всех комитетов Конгресса. Вот ведь зловещие закулисники эти демократы, почище масонов!

(комментарий удалён)
User keystone, 13.04.2019 02:18 (#)
19137

Запись не одна, а 164. Причем эта цифра - не фигура речи. Ровно 164 раза дональд наш дак на своих предвыборных шабашах и в интервью изъяснялся в любви к Викиликс.

(комментарий удалён)
User tiv, 13.04.2019 04:52 (#)

А Ассанж "не сливал компромат" не только против России, но ещё против Зимбабве, Монголии и Албании. Не догадываетесь, почему? И - не надо предаваться сладким фантазиям про результаты расследования Моллера. Вы уверены, что Моллер думал и нашёл одно, но написал другое?

User lady, 12.04.2019 18:39 (#)
50419

"Объявлена охота на российских хакеров"
А где можно купить лицензию?
Очень хочется верить, что мир просыпается. Много нас всех ещё сюрпризов ждёт.
Охота на крыс и шакалов открыта. Доброй охоты!

User ivory_v, 13.04.2019 19:27 (#)
49328

Вы, наверное, мало представляете этот мир. Основные его обитатели отнюдь не крысы и не шакалы. Эти, как правило, только подбирают объедки с чужих столов.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!.©
Грузите Ассанжей бочками.

User tiv, 13.04.2019 00:34 (#)

Чем бы больные TDS не тешились, лишь бы не плакали... Теперь вот новую игрушку нашли - дерьмо Ассанжа. И из этого дерьма уже сделали вывод, что Трампу теперь уж наверняка конец. Это ж надо!

User judgebork87, 13.04.2019 01:11 (#)

Сделали вывод и, как всегда, ошиблись. Если и будет компромат то на бабу Хилю, DNC и deep state.

(комментарий удалён)
User tiv, 13.04.2019 04:45 (#)

Вы себя на "мы"? Потому что здесь идёт активное обсуждение очередного скорого и безусловного импичмента и неизбежного тюремного заключения Трампа, на этот раз связанного с фекалиями Ассанжа. И писал я, уж извините, не вам лично. Или вы хотите ограничить мои комменты своими жесткими рамками?