.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Law/d.278543.html

новость СКР возбудил второе дело о "фейке про коронавирус"

07.04.2020
Центр "Вектор". Фото: ndn,info
Центр "Вектор". Фото: ndn,info

СКР возбудил уголовное дело о распространении фейковой информации про коронавирус. Поводом стал юмористический ролик блогера Александра Торна, в котором он высмеивает конспирологическую теорию о происхождении коронавируса из российского вирусологического центра "Вектор". Позже СКР возбудил еще одно аналогичное дело - из-за публикации в интернете о том, что на границе города Волхов Лениградской области стоит бронетехника.


Комментарии
, 07.04.2020 18:35 (#)
29417

А сколько ретвитов было---не счесть. Неужто и их начнут трясти?.

User natala, 07.04.2020 19:02 (#)
3006

"Как предполагает "Медиазона", речь идет о фрагменте из видео блогера Саши Сотника "COVID-19 – РУССКАЯ ТЕХНОГЕНКА?". Этот открывок опубликовали несколько пользователей твиттера."

Сама смотрела этот стрим А. Сотника. Там А. Сотник ссылался на информацию о взрыве газового баллона в этом центре "Вектор" в сентябре прошлого года, которая прошла по официальному российскому телеканалу (кажется Россия 1). Так что взрыв в этом центре - реальный факт. Кстати ещё А. Сотник со ссылкой на российское официальное ТВ приводил информацию о росте в этом регионе заболеваемости пневмонией, информация по российскому ТВ прошла в ноябре прошлого года. С чего вдруг резкий рост заболеваемости пневмонией? Тем более это признак этой самой короновирусной инфекции. Нет ли связи между этими событиями, о которых сообщало официальное российское ТВ? Не были ли заболевшие пневмонией инфицированы этим самым короновирусом? Вопросов много, но не к пользователю, выложившему видео (кстати не своё, а А. Сотника) в твиттер, а к властям, в который раз замалчивающим информацию об очередной аварии. Но власти лепят очередное уголовное дело о распространении фейковой информации про коронавирус, вместо того, чтобы реально с этой эпидемией бороться.

, 07.04.2020 19:39 (#)
29417

Ну, да, добавить нечего. Каждый день от всех столбов идут сообщения о маразме.
Задерживают медсестру идущею на ночную смену /или со смены-я не приняла это за главное/ составляют на неё протокол , потом суд -С,Б, освобождают, но сколько нервов этой мед.сестре. ...
Масок нет. Шить не каждый может--а вот этих колорадских ленточек было на каждого жителя не менее метра..и бесплатно...В ОБЩЕМ власть точно умыла руки и вместе с ВВП спряталась от народа....

User sinepuz, 07.04.2020 20:46 (#)

Нам на работе догадались справки выдать, так что хожу более-менее безопасно.

, 07.04.2020 21:37 (#)
29417

Неужели в России ?

User sinepuz, 08.04.2020 20:55 (#)

В Пулково

, 08.04.2020 21:35 (#)
29417

Серьёзное место.....

User sinepuz, 09.04.2020 08:44 (#)

Серьёзным людям по серьёзному месту)

, 09.04.2020 15:46 (#)
29417

Серьёзный не всегда умный.....

User sinepuz, 09.04.2020 16:46 (#)

Стараюсь.

, 09.04.2020 17:00 (#)
29417

+

User parajbellum_37, 12.06.2020 01:06 (#)
45350

Граневцы, кому интересно: посмотрите, что в очередной раз отчебучила Натаха вонючая, с лажовым фуфлом для ватных долбоёбов от гебнявого хуеплёта и провокатора Сотника ;-b
Тупорылая ватанка Натаха! Совдеповская, ебаквакнутая сука и стукачка :D

natala: «Сама смотрела этот стрим ... Там А. Сотник ссылался на информацию о взрыве газового баллона в этом центре "Вектор"»
«Кстати ещё А. Сотник со ссылкой на российское официальное ТВ приводил информацию о росте в этом регионе заболеваемости пневмонией ... С чего вдруг резкий рост заболеваемости пневмонией? Тем более это признак этой самой короновирусной инфекции. Нет ли связи между этими событиями, о которых сообщало официальное российское ТВ?»
==============
Вот это видео и фрагмент с 36й мин:
youtube.com/watch? v=Donp5oWnzUQ
Рост заболеваемости пневмонией после взрыва в Векторе не "в этом регионе", как вы написали, а в "Оренбургской", а также "Владимирской, Самарской, Ростове-на-Дону, Ульяновской и Красноярской".
Взрыв и распространение в Новосибирске, а рост пневмонии во Владимире. :-))
Сотник патентованный лжец, которого не раз уж ловили на откровенных подлогах и который пользуется всеми теми приёмами, что и кремлёвская пропаганда с её распятыми мальчиками. Грубо сляпал два совершенно разных сюжета. А ушастые, совдеповские лохомои натахи, пумогольдные, буслаевы и прочая старая ватка слопали этот фуфел и даже не заметили - им добавить нечего . :-))

User orge, 07.04.2020 18:45 (#)
4479

От скрепных уродов и не такого можно ожидать.

User new_generation, 07.04.2020 19:34 (#)

А на "векторе " рабочие в желтых костюмах работают?

User k_v_buslaev, 07.04.2020 20:55 (#)
32861

Смех-то смехом, но вот оригиналЖ youtu.be/grUJHaNdaZM

User natala, 10.04.2020 11:20 (#)
3006

Спасибо, смотрела этот стрим А. Сотника полностью.

User parajbellum_37, 12.06.2020 01:07 (#)
45350

Граневцы, кому интересно: посмотрите, что в очередной раз отчебучила Натаха вонючая, с лажовым фуфлом для ватных долбоёбов от гебнявого хуеплёта и провокатора Сотника ;-b
Тупорылая ватанка Натаха! Совдеповская, ебаквакнутая сука и стукачка :D

natala: «Сама смотрела этот стрим ... Там А. Сотник ссылался на информацию о взрыве газового баллона в этом центре "Вектор"»
«Кстати ещё А. Сотник со ссылкой на российское официальное ТВ приводил информацию о росте в этом регионе заболеваемости пневмонией ... С чего вдруг резкий рост заболеваемости пневмонией? Тем более это признак этой самой короновирусной инфекции. Нет ли связи между этими событиями, о которых сообщало официальное российское ТВ?»
==============
Вот это видео и фрагмент с 36й мин:
youtube.com/watch? v=Donp5oWnzUQ
Рост заболеваемости пневмонией после взрыва в Векторе не "в этом регионе", как вы написали, а в "Оренбургской", а также "Владимирской, Самарской, Ростове-на-Дону, Ульяновской и Красноярской".
Взрыв и распространение в Новосибирске, а рост пневмонии во Владимире. :-))
Сотник патентованный лжец, которого не раз уж ловили на откровенных подлогах и который пользуется всеми теми приёмами, что и кремлёвская пропаганда с её распятыми мальчиками. Грубо сляпал два совершенно разных сюжета. А ушастые, совдеповские лохомои натахи, пумогольдные, буслаевы и прочая старая ватка слопали этот фуфел и даже не заметили - им добавить нечего . :-))

User benderostap, 07.04.2020 21:29 (#)
51045

В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки!!!

User new_generation, 07.04.2020 23:11 (#)

из вики происшествия на "векторе"
В апреле 1988 года руководитель лаборатории по работе с вирусом Марбург Николай Устинов заразился и скончался.
5 мая 2004 года лаборант Антонина Преснякова в результате несчастного случая инфицировалась вирусом Эбола]. Несмотря на лечение и помощь специалистов, скончалась через 2 недели после инцидента.
16 сентября 2019 года при ремонте в помещении санпропускника в лабораторном корпусе произошёл взрыв газового баллона с последующим возгоранием. Один человек был госпитализирован с ожогами. Угрозы биологического заражения не возникло

User kuku1, 08.04.2020 02:16 (#)

Путин развязал бактериологическую войну.

//youtu.be/3k2CipzG14E

User mikhailca1, 08.04.2020 09:23 (#)
25861

Вводится уголовное наказание за недонесение недонесения

МОСКВА. Сегодня в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий дополнение Уголовного кодекса РФ новой частью ст. 316, устанавливающей уголовную ответственность за укрывательство преступлений, которые сами теперь будут в свою очередь включать и укрывательство тяжких преступлений.

"Если недонесение недавно стало преступлением, то логически следует что отказ от сообщения правоохранительным органам этого проступка тоже должен квалифицироваться как злодеяние", - резонно замечает председатель Комитета думы по Охране Сергей Копытов.

"К примеру, гражданин А. выходит на несогласованную акцию протеста, а гражданин Б. отказывается сообщить об этом преступлении. В то же время гражданин P. не сообщил полиции об отказе Б. вовремя предупредить правоохранительные органы. В таком случае гражданин P. понесет уголовную ответственность за укрывательство тяжких преступлений, каким теперь является недонесение", - охотно разъяснил депутат.

Тем не менее ответственность за недонесение недонесения недонесения "пока не предусматривается", - успокоил встревоженных репортеров председатель Комитета думы по Охране.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/nedonesenie.html

User sinepuz, 08.04.2020 20:59 (#)

Пора идти закупать бумагу, перья и ведро чернил. Кажется у нас родилась очередная национальная идея, не сильно, правда, новая, но тем ближе она народу!

Прикольное видео, но надо было по другому закончить: Завершив сообщение, блогер пытается помыть руки, а воды в кране нет и он в ужасе выпрыгивает в окно)