.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Media/d.277987.html

новость Госдума приняла во втором чтении закон об аресте на 15 суток граждан -"иноагентов"

03.12.2019
Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру
Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

За нарушение закона о "СМИ-иноагентах" граждан будут сажать на 15 суток и штрафовать на суммы до 200 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже принят во втором чтении. Признавать физических лиц "иноагентами" можно за распространение любой информации при условии получения любого финансирования из-за рубежа. В понедельник Владимир Путин подписал этот закон.


Комментарии
User andrey_62, 03.12.2019 17:48 (#)
3180

Я не понял механизма регистрации гражданина в качестве иностранного агента. Куда мне идти, к кому обращаться?...

User manafort3, 03.12.2019 18:02 (#)

Какой позор!!Кремль так либеральненько вместе с Госдумой порешали!Штрафы маааленькие какие-то.Ценничек надоть поднять ну хотя бы раз эдак в десять!Во!Казну кто наполнять-то будет??!!И сажать,сажать,сажать чаще.Закон толковать расширительно и глЫбже--носишь часики швейцарские мль какие-нибудь другие буржуйские-хрясь за решетку!Имеешь Мерседес иль Лексус - получи двушечку иль лучше пятерик.Так быстро порядочек наведем.Никакой иностранщины!Запретить иностр.сотовые телефоны,только свои,скрепные.Неча рекламировать и кормить продукцию гнилого Запада.Газ и нефть есть наше народное доcтояние,их нельзя давать гейропе паскудной,грязные евро и доллары не брать даже в руки и хождение их на Руси запретить.Прервать все связи с заграницей,даже лекарств от них не надо,свои надоть иметь.

User nfgbh1970, 03.12.2019 20:03 (#)
27828

Проще всего с лекарствами,Мединский же объяснял - нужны подорожник, кора дуба и боярка (кажется, еще лопухи) - оно и скрепно, и диды одобрят(вспоминайте Гоголя - дорогих немецких лекарств не употребляли).С одежкой-обувкой сложнее, но можно в индивидуальном порядке лиц, отличившихся патриотизмом, награждать правом ношения вражьих штанов, ботинок или часов. Идет по городу кто-то в джинсах - издалека видно всем, заслуженный патриот идет.

User manafort3, 04.12.2019 02:30 (#)

Лапти пора плести надо уметь и валенки катать.К корням своим приобщаться...Никакой саламандры!

User nfgbh1970, 04.12.2019 12:09 (#)
27828

Лапти и валенки- несомненно, скрепно и духовно - для основной массы самое оно. Но, если не дозволять истинным патриотам "Экко" или там "Саламандру" - кто же в патриоты пойдет? А совсем без истинных патриотов - как-то грустно))

, 03.12.2019 18:24 (#)
29417

))))))))))))))К получишь деньги с Запада , так сразу ......и. агент ))))

, 03.12.2019 20:39 (#)
29417

Как получишь.Исп.

User american_uncle, 03.12.2019 19:22 (#)
25290

Куда мне идти, к кому обращаться?
=================================

Не нужно никуда ходить. Сами придут и всё отберут - только защищайся. :))

User orge, 03.12.2019 22:23 (#)
4479

Не надо суетиться -- за вами придут.

User sinepuz, 06.12.2019 03:37 (#)

Мы уже идём к вам!)

User nik7777, 04.12.2019 01:19 (#)

“Куда мне идти, к кому обращаться“?...
===============================================
В ФСБ с явкой с повинной и чистосердечным раскаянием. ))))

User manafort3, 03.12.2019 18:04 (#)

Неча рекламировать продукцию гнилого Запада и кормить его.

, 03.12.2019 18:31 (#)
29417

"Накануне Владимир Путин подписал закон, позволяющий признавать "иноагентами" физических лиц. Согласно закону любой человек может быть признан "иностранным агентом", "----всё же любой человек и агент -это клёво)))), ну, а за 15 суток СМИ может и помучить "клаву" -она вытерпит)))))
Дурдом на марше -правильное определение без всяких кавычек.Клиенты дурдома взяли власть ....

User erevanets_levon, 03.12.2019 19:02 (#)

"...любой человек и агент -это клёво..."

Что произойдёт, если большинство населения окажется иноагентами? Может ли тогда власть формироваться по процедуре демократических выборов?

, 03.12.2019 19:23 (#)
29417

Нет. Подневольные, военные, заключённые , прикованные к постели больные, инвалиды, умершие много лет тому назад будут "голосовать" на "выборах" так , как надо Кремлю..
А вот , если бы силовикам запретили "голосовать" тогда бы можно было бы увидеть более менее ясную картину..
А избирательные комиссии составлять не из учителей , а из учеников, но это уже из области фентези.

Недоработан законопроект, сырой.
Допустим, иноагента определили или назначили. Это очень хорошо.
Но как узнать, что этот чел - иноагент, ведь его измышления в угоду зловредного запада читают немногие, как правило, такие же иноагенты.
А как простым подмандатным узнать, что вот эта вот гадина-сосед - пещерный русофоб и иноагент?
Надо их как-то помечать, нашивку сгоношить яркую, чтобы издали было видно, что враг идет, колокольчики вешать, как на прокаженных, доски позора замутить по городам и весям, в телевизоре полоскать в режиме 7\24, рассказать всем об их семейном положении, женах, любовницах и любовниках, не забыть указать всех детей, где они учатся или в какой садик ходят. Можно, еще ввести понятие член семьи иноагента - ЧСИА.
А голосовать эта гадина тоже может? Нет, этого допустить нельзя! Поразить в правах и выслать в отдаленные районы Дальнего Севера и Крайнего Востока. Вот пусть там на каменных скрижалях свою иноагентскую хрень несет.

User american_uncle, 03.12.2019 19:23 (#)
25290

Недоработан законопроект, сырой.
=================================

Сырая нефть. Сырой газ. Сырые законопроекты. Всё там сырое. Заплесневелое. Дурно пахнущее.

User manafort3, 04.12.2019 02:36 (#)

Нашивки -- это либеральненько шибко.Ноздри вырывать и клеймо на лоб ставить в самый раз будет.За версту видно будет,что иноагент кондыляет.

(комментарий удалён)
, 03.12.2019 20:57 (#)
29417

+++++++++++++

User nanoscience, 04.12.2019 01:26 (#)
3460

Ну, первоисточник это все-таки имущественное право. А оно священно. Если, конечно, фигурант не совершал и не участвовал. Дело в том, что теперь ОНИ хотят, чтобы, например, в Донбассе, все оставалось на местах, независимо от того, ты участвовал или нет. То есть, в Донбассе разыгрывается карта, которую ребята хотят разыграть и в России. А иначе в России будет Донбасс. Собственно...

User vladman06, 03.12.2019 19:40 (#)

Е@нулись окончательно

User sjech_mordor1, 03.12.2019 20:43 (#)

хорошо что я не гражданин Мордора.
Могу от души обсирать дерьмом орков, пусть жрут твари.
:)

User kraacite, 04.12.2019 04:47 (#)

Читай внимательнее, инагентом могут признать и иностранного гражданина.
Раньше были враги народа, теперь - иностранные агенты. Раньше в обвинении надо было сказать, агентом разведки какой страны был человек (доказывать было не обязательно), теперь будет еще проще, только скажи:"иностранный агент". И всё.

User orkov__sjech_16, 09.12.2019 02:59 (#)

хорошо что я не гражданин Мордора. но работаю равноудаленно на нашего любимого дядю женю. Он меня тоже в пупочек иногда целуит
Могу от души обсирать дерьмом орков, пусть жрут твари. за каждый выдрист дают 11р 80коп и фунфырик боярушника
:)

, 03.12.2019 22:38 (#)
29417

"а вот пумка наоборот рублики на запад шлеть это як называется"---я вот тоже хотела спросить-КТО Я?....Агент или может двойной агент? )))))

User new_generation, 04.12.2019 01:02 (#)

В России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент", а кто вывозит из страны - "патриот".

, 04.12.2019 02:13 (#)
29417

Я не вывожу-у меня их просто НЕТ, а патриот я без кавычек, т.к. ненавижу продажную шушуру взявшую власть в стране и ее разоряющие.

User sinepuz, 05.12.2019 11:19 (#)

Как нет? А если найду?))

, 05.12.2019 17:26 (#)
29417

А может поискать у тех у кого доход свыше 24 лямов год.?

User sinepuz, 05.12.2019 19:59 (#)

Аааааааааааа! Меня раскрыли! Хотя, нет У меня всего 23,99999 ляма)

, 05.12.2019 20:31 (#)
29417

)))Речь вот об этом.....:В Думе в десятый раз отказались вводить повышенный налог для тех, у кого доход свыше 24 лямов год. В ЕдРо объяснили это тем, что народ не одобрит повышения налогов.
Теперь поняли, что народ у них начинается от двух лямов в месяц, а остальные - быдло, которое одобрит всё.А КТО БЫДЛО СПРАШИВАЕТ?.

User sinepuz, 05.12.2019 21:55 (#)

Ну да. Я помню рекомендацию олигарха Прохорова иметь двухлетний запас денег в рублях, а остальные деньги хранить поровну в долларах и евро. Щас бутылки сдам и соберу двухлетний запас. ((.

, 05.12.2019 22:03 (#)
29417

У народа,я их быдлом назвать не могу, иначе и я буду быдлом, хоть бы похоронные не отобрали((((.....и без пенсий вообще не оставили.((((

User sinepuz, 06.12.2019 02:08 (#)

Понимаю, хотя сам получаю пенсию с момента увольнения, то есть с 36 лет. Выслужил из расчёта "год за полтора" на лодках СФ.

, 06.12.2019 02:25 (#)
29417

Ой, какой молодой и ранний)))

User sinepuz, 06.12.2019 03:27 (#)

Мну ужо 46.

, 06.12.2019 06:19 (#)
29417

Совсем МАЛЫШ

User sinepuz, 06.12.2019 11:41 (#)

Обещаю вырасти как минимум до пенсионного возраста)

User nik7777, 04.12.2019 01:49 (#)

“КТО Я?....Агент или может двойной агент? )))))“
==========================================
Не агент или двойной агент, а разведчик под прикрытием.))))

, 04.12.2019 02:09 (#)
29417

Ой....

User new_generation, 04.12.2019 01:12 (#)

Соловья нужно первого посадить . имеет недвиж. в Испании. когда не живет там, здает, деньги получает из зарубежа.

User nik7777, 04.12.2019 02:28 (#)

Давно уже надо было пощипать за хвост вечернего Мудозвона, а получается, что некому.
Почувствовав безнаказанность, этот паяц продолжает цинично кривляться, ерничать.

User timothy, 04.12.2019 16:13 (#)

В Италии

User sinepuz, 05.12.2019 21:58 (#)

Его то за что? Он птица певчая, кто в кормушку насыпает, тому и поёт.

User manafort3, 04.12.2019 02:41 (#)

Весь вечер на манеже клоун- мастурбатор лжеантифа.В добрый путь!