.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Media/d.279427.html

новость Прокопьева приговорена к штрафу

06.07.2020

Военный суд объявил псковскую журналистку Светлану Прокопьеву виновной в "оправдании терроризма" и приговорил ее к полумиллионному штрафу. Изъятый при обыске ноутбук Прокопьевой решено конфисковать. Прокурор просила назначить журналистке 6 лет колонии за колонку двухлетней давности "Репрессии для государства", посвященную взрыву в архангельском УФСБ. ВИДЕОРЕПОРТАЖ.


Комментарии
User persimon, 06.07.2020 13:05 (#)
49054

улыбается, и да, молодец;)
7 тыщь баксов даже по царебожески, ни за что.

User orge, 06.07.2020 13:07 (#)
4479

То ли еще будет, когда под обнуленную бумажку наштампуют соответствующих "законов".

User persimon, 06.07.2020 13:16 (#)
49054

твоё какое дело рагуль, ну вот какое ублюда?
к ярошу

, 06.07.2020 13:21 (#)
29417

Спасибо большой огласке в демСМИ . Твиттере, Фасебооке и даже СПЧ при президенте России назвала абсурдным уголовное дело об оправдании терроризма в отношении журналистки Светланы Прокопьевой из Пскова, заявление комиссии опубликовано на сайте СПЧ...
Кремлёвские киндерсюрпризы иногда прислушиваются к ИНТЕРНЕТУ.....(((

(комментарий удалён)
, 06.07.2020 15:25 (#)
29417

Да, так и есть...
Вот и И,А,Я, в последней статье пишет:-"Полагаю, что будущее не за столичной либерально тусовкой, а за региональными лидерами протеста.". Вот только где взять этих региональных лидеров?
yakovenkoigor.blogspot.com/2020/07/blog-post_6.html?fbclid=IwAR1cBeZa9drODk2ndAVxZBxtK91MG-t7wtPNIFpuFB72dS6baPOYVr4x0zY

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 06.07.2020 17:33 (#)
46668

И кто готов сейчас в России сесть в тюрьму?

User boris_k, 06.07.2020 13:35 (#)
3734

Спасибо всем, кто поддерживал. Власть все еще сравнительно вегетарианская, не Сталин все-таки.

User persimon, 06.07.2020 14:52 (#)
49054

формально да, а так? посмотри на мохнаткина, или на стомахина. с последним ещё по божески

, 06.07.2020 15:19 (#)
29417

Общественный резонанс иногда, очень редко, играет роль....
Режим пока маскируется в маске , но эта маска прозрачная и фашитизация и сталинизм просматриваются , конечно, если внимательно смотреть....

(комментарий удалён)
, 06.07.2020 15:35 (#)
29417

+++++Но , народ же ЭТОГО не понимает...ОН не понял и вышел на ОБНУЛЕНД ....(((, и после обнуленда хотят(лидеры оппозиции) осенью идти на следующие "выборы"-обнуленды....

Трамп поддержит решение суда, ведь для него все журналисты - сукины сыны. Ну, или сукины дочери.

User anticom1, 06.07.2020 15:54 (#)
35440

НЕт не все, а кто лжет и играет в политику, т.н. пропагандоны дем партии, есть такие и у консерваторов, но единицы против армии

User anticom1, 06.07.2020 16:08 (#)
35440

Лучше расскажи, как т.н. журналисты рассказывали истории о том, как сервер, находящийся в Трамп Тауэре НЙС, переписывался с сервером Альфа-банка в Москве.

User natala, 06.07.2020 15:39 (#)
3006

"Военный суд объявил псковскую журналистку Светлану Прокопьеву виновной в "оправдании терроризма" и приговорил ее к полумиллионному штрафу."

Отрадно что не тюремный срок, но трудноподъёмный штраф отнюдь не радует. Суда в России нет, и чем дальше тем отчётливее это проявляется.

И вряд ли она сможет выплатить штраф.

User natala, 06.07.2020 17:41 (#)
3006

Сама вряд ли, остаётся надеяться на помощь. Как это всё гнусно, учитывая что тот же Жириновский (и не он один) уже наговорил всякого-разного (экстремизма, национализма и др. -изма) на штрафы во много миллионов рублей-рЖублей, но пока не оштрафован и на две копейки.

При Сталине ни за что десятку давали, а теперь штраф - пол-лимона. Это, как говорили во дни моей юности - "расцвет гуманизма".
А зал зевал, а зал скучал —
Мели, Емеля!
Ведь не в тюрьму и не в Сучан,
Не к высшей мере!
И не к терновому венцу
Колесованьем,
А как поленом по лицу —
Голосованьем! ©

24309

Умора: обнуленному режиму не хватает на лекарства пол-лимона...
скинутся добрые люди, всё не тюрьма... в которой ей бы все жилы вытянули и кровушку попили

User nanoscience, 07.07.2020 04:50 (#)
3460

Похоже. что денег насобирают легко. Поэтому, я поздравляю Светлану Прокопьеву!

При Сталине ни за что десятку давали, а теперь штраф - пол-лимона. Это, как говорили во дни моей юности - "расцвет гуманизма".
А зал зевал, а зал скучал —
Мели, Емеля!
Ведь не в тюрьму и не в Сучан,
Не к высшей мере!
И не к терновому венцу
Колесованьем,
А как поленом по лицу —