.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/People/Politicians/d.248028.html

новость Операция "Преемник"

ФБК подтвердил, что Людмила Путина второй раз вышла замуж
25.01.2016
Артур Очеретный. Фото с личной ФБ-страницы
Артур Очеретный. Фото с личной ФБ-страницы

Людмила Путина, бывшая жена Владимира Путина, второй раз вышла замуж. Данные газеты "Собеседник" позже подтвердил Фонд борьбы с коррупцией. Новый муж 58-летней Путиной - 37-летний Артур Очеретный, глава фонда "Центр развития межличностных коммуникаций". Этот фонд находится под негласным патронатом бывшей жены Путина. После замужества она взяла фамилию Очеретная.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 25.01.2016 17:07 (#)
13636

ну хоть с нормальным мужиком поживет.

User kiska, 25.01.2016 17:12 (#)
11196

Так этот бандит из банды Путина, и фонд, где глава Очеретный Артур негласно поддерживается Путиным.
Короче, Путин бросил свою маруху по рукам. :-)))

User sergii_from_kyiv, 25.01.2016 17:16 (#)
13636

Видно ей лучше уж по рукам чем с хуйлом.

User american_uncle, 25.01.2016 17:29 (#)
25290

Позже разные издания сообщали, что у Кабаевой два ребенка от Путина.
================================================================

Интересно, а за кого замуж выдаст )(уйло Алинку? Она, ведь, еще молодая совсем! Он же всех пристраивает, своих, типа, не бросает. :)))

User sergii_from_kyiv, 25.01.2016 17:31 (#)
13636

"что у Кабаевой два ребенка от Путина" это пиар для избавления от педофильского реноме.

User anubїs, 25.01.2016 17:37 (#)

+++++++++++++++++++++

User greyder_ja, 26.01.2016 09:33 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=504661613039151&id=100004859493507

User american_uncle, 25.01.2016 17:39 (#)
25290

Педофильское реноме?

Ну, так, он же мальчиков любит. А у Алинки мальчики? :)))

User sergii_from_kyiv, 25.01.2016 17:54 (#)
13636

злой вы

User american_uncle, 25.01.2016 19:50 (#)
25290

Я добрый. Хотя бы потому, что никого не убивал с кривой ухмылкой на лице. Да и без нее тоже не убивал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.01.2016 22:48 (#)
25290

Ну, наверное, за правое дело воевал? Надеюсь, не с жидобандерофашистами?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 00:11 (#)
25290

Ну, тогда действительно за правое дело.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:25 (#)

это нормальные, а он другой

User american_uncle, 25.01.2016 19:49 (#)
25290

Другой? Типа, злой-злой педофил? :)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 21:54 (#)

для него не независимо, а лучше мальчик, если доклад изложили правильно; ну не верю я в случайности, типа в этот раз на блат-хате ГБ только мальчики попались

User bamut58, 25.01.2016 18:06 (#)

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.01.2016 21:39 (#)

Ему было 30,ей 25
Женятся гбисты на тех,на кого укажут их начальники.

User parnek115, 25.01.2016 18:29 (#)
2924

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 21:58 (#)

а может это его и есть, у него все ходы записаны по привычке

User sova46, 25.01.2016 20:15 (#)
28204

И фамилия подходящая - Очередный!

User sogood, 26.01.2016 08:29 (#)

Похоже, что парень получил приказ от босса, присматривать за бывшей, чтобы лишнего не сболтнула, а в качестве легенды(ну, так , у них принято, в чекистском обществе),- женитьба.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.01.2016 21:54 (#)

Не более 7 лет,то есть они должны принадлежать одному поколению

User cybaa, 25.01.2016 21:05 (#)
15278

sergii_from_kyiv, 25.01.2016 17:07
С каким нормальным? Судя по разнице в возрасте и этот такое же )(уйло.

User andrej1, 25.01.2016 17:13 (#)
25250

Небедна, оказывается, Людмила. И не скудны чресла её.

User andrej1, 25.01.2016 17:15 (#)
25250

Только не совсем понятно, почему это подтвердил именно "Фонд по борьбе с коррупцией" ?

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 17:27 (#)
25250

А у вас всё не по-человечески. Бандиты охраняют бандитов. Нищие поддерживают нищих. Птицы кормят друг друга. Нефть дешевеет - бензин дорожает.

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 17:37 (#)
25250

Золотые слова. Не суйте морду никуда - будет и нефть, дешёвый сыр и возможность какать на анталийском курорте. России это не по карману. Она - не США. И никаких поблажек вашей дури не будет. Уже почти сдались. Скоро и Крым предложите обратно. Только. Кто ж вам поверит ?

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 17:41 (#)
25250

Так Крым обратно сдаст не стадо, а государь. И правильно, кстати, сделает. Нефть подорожает процентов на 10, не больше. И этому будете рады.

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 17:53 (#)
25250

Сыворотка правды называется. Снятие очков. Отрешение от иллюзий. Не хватит России ресурсов бодаться со всем миром. При таком-то уровне коррупции ! Иллюзия.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:29 (#)

расслабляться не надо, они в шахматы а он в чапаевцы, ракетами, что думаете, он их с собой в могилу унесет, в общем пациент сложный, для индивидуального лечения

User andrej1, 25.01.2016 18:32 (#)
25250

Я надеюсь, врачи за ним следят ? Хотя. Мало уверенности в том, что они осмелятся озвучить настоящий диагноз.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:45 (#)

главное слово "мало"

User andrej1, 25.01.2016 18:47 (#)
25250

Слово "мало" скоро станет самым распространённым в рашке.
Мало денег.
Мало мяса.
Мало масла.
Мало бензина. И так далее. "Мало совести" не в этом ряде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:38 (#)
21611

++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 25.01.2016 20:30 (#)

Вы все спорите о том, в чем не разбираетесь. Слово "дочерей" придумано для употребления с "возвышенными" формами числительных: "двое", "трое", "семеро". В тех случаях, когда "возвышенность" неуместна, следует употреблять разговорные формы чисел: "две", "три", "четыре": "две дочери", "четыре дочери". А с числами от пяти - так и так получается "дочерей", "сыновей", "матерей". Так что, Шунра прав. Дебилы тоже бывают грамотными :).

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:35 (#)
21611

А вот у меня два сына. Могу ли я сказать "Двое сыновей", или должен херачить по каким-то правилам?

User marazm_sovetov, 25.01.2016 20:42 (#)

Да можешь, блин. Ты читай внимательно. Это - "возвышенная" форма (не помню, уже, как называется по-научному). Например, выступая перед огромным залом, человек может сказать: "Двое моих сыновей погибли на войне". А если разговор происходит в пивной, то уместнее сказать: "У меня два сына погибли на войне". Это называется "стилистические оттенки (тонкости)". Конечно, такие вещи не все русскоязычные люди знают. На то они и тонкости. Но я сторонник максимально грамотного использования языка. (Шунра - тоже :))). )

User marazm_sovetov, 25.01.2016 22:09 (#)

Извиняюсь, конечно, за такие примеры :)).

User ladywinter, 25.01.2016 17:59 (#)

А Шунра прав.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.01.2016 18:04 (#)

Собирательные числительные не сочетаются с именами существительными, обозначающими лиц женского пола.
"Две дочери".Редакция допустила ошибку.

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 19:16 (#)
25250

Через чур.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:31 (#)

написали б обе дочерей, да и всех делов

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:39 (#)

Точно. Двое сапог - это можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 28.01.2016 16:30 (#)

кочерёг

User marazm_sovetov, 25.01.2016 22:11 (#)

"Двое очков" - это семья нетрадиционой ориентации :))). (Ничего не имею против, кстати.)

User zvirblis_317, 25.01.2016 23:39 (#)
21611

:)))))

User lisa_de, 25.01.2016 20:26 (#)
49051

+++++++++++

User zvirblis_317, 25.01.2016 17:38 (#)
21611

Мудачило, ты ж распрощался. Так хуле тут трешься? А "двое дочерей" - правильное выражение. Или надо было сказать "двЕе дочерей"? Убейся :))) Хватай своего джея в охапку - и я хочу зреть мелькающие пятки :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2016 18:37 (#)
3006

Он не хорёк и не сокол, а заурядный петух.

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 19:16 (#)
25250

С недопившим бурятом.

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:37 (#)
21611

:)))))))

User andrej1, 25.01.2016 20:41 (#)
25250

Или с подвыпившим валютным ипотечником. ))) Хотя, не завидую им.

User natala, 25.01.2016 18:38 (#)
3006

"Что мне здесь нравится, так это вашего русского языка."

Шунра, т.е. всё остальное Вам нравится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 20:38 (#)
21611

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.01.2016 20:40 (#)
21611

Да песдуй уже, скока можна прощаться? :)) Да, и джея прихвати :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 23:33 (#)
21611

:)))))

, 25.01.2016 17:14 (#)
23024

заголовок гениальный! :-))))

User andrej1, 25.01.2016 17:15 (#)
25250

И я о том же.

, 25.01.2016 17:16 (#)
23024

редакция подержала заголовок "Операция преемник" всего минуту. Но и за это спасибо! :-)

, 25.01.2016 17:18 (#)
23024

нет, на главной странице держится.

, 25.01.2016 17:15 (#)
29417

"ну хоть с нормальным мужиком поживет.", согласна ,очереДной муж моложе Людмилы на 16 лет и это очень здорово во всех отношениях......

, 25.01.2016 17:37 (#)
3887

На 21 год. Нормальный ли он мужик? Во всяком случае, сообразительный.

User anubїs, 25.01.2016 17:41 (#)

:)))) +++++++++++

, 25.01.2016 17:41 (#)
29417

Извините . не те цифры под руку попались, отвлекают, 21 , конечно. Но это же в моде , .....

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:35 (#)

вот это вряд ли, скорее оба из одной конкретной свингерской тусовки

, 25.01.2016 19:14 (#)
29417

Людмила Путина уже нашла замену - а Россия так и не смогла!

(комментарий удалён)
, 25.01.2016 23:21 (#)
29417

ВОТ НАЧАЛО ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ----:"Sergej Fedulow
8 ноября 2015 г. ·
Скотская жизнь Скотской страны.
Например, Сибирь.

Сергей Федулов

------------------------------------

"Россия давно умерла, но этого никто не заметил...
Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.

Братство конца (из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов).
По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.
Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.

Иногда по несколько часов мы в полной темноте хе*ачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.

Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли."....

, 25.01.2016 23:22 (#)
29417

"Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города – Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.

Теперь я в Братске. Уже пятый день.
Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.
Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в "Бриллиантовой руке"), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси - самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.
Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по
продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)

Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно. Все здесь ругают китайцев, но понимают, что кроме как от них ничего хорошего ждать не приходится. Хорошее - муж китаец, работа в китайской компании, китайские фрукты, китайские рестораны, отдых в Китае."

, 25.01.2016 23:22 (#)
29417

"Книжками почему-то никто не интересуется. Хотя на вокзале Иркутска удалось купить сборник В. Распутина с его автографом за 150 рублей. Лучшего подарка из поездки по Сибири не придумать.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо - прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым.

(Очень грустно, когда это зловонье накрывает город в светлый праздник 1 сентября, День знаний. Детки в белых рубашечках и бантиках с цветами ходят по вонючим улицам города-помойки). С другой стороны города находится БрАз - Братский алюминиевый завод.
Оттуда просто постоянно валит густой дым, как из какой-нибудь ТЭЦ. И все - на город. С третьей стороны - Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции. С четвертой стороны - т.н. Братское море.

Помнишь "Прощание с Матерой" В.Распутина? Здесь в 67 году были затоплены сотни деревень, кладбища. Тем не менее, люди здесь вовсю ловят рыбу и не брезгуют. (Для сравнения: в т.н. Красноярском море рыбу из-за затопленных кладбищ ловить нельзя).

Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: "п*дики"."

, 25.01.2016 23:24 (#)
29417

"В общем, местечно дико депрессивное. Но очень интересно. Удалось снять 3-х комнатную квартиру, правда, без стиральной машины и с ужасной электрической плитой. Зато в ванной есть джакузи)). Дом, кстати, хрущевская пятиэтажка, а в квартире была сделана перепланировка. СтудьЁ, блин! Все удовольствие – 8 тысяч в месяц. Поживу здесь пару-тройку недель. Попутешествую, понаслаждаюсь общением с туземцами и туземками.

Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья........ Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко "Вим-Биль-Данн" по 46 руб. за литр. Мандарины - 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок.

Да, забыл сказать. Был в городе Зима. Правят балл - единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До ближайших городов - Ангарск, Куйтун, Иркутск - 150-200 километров. Саянск – 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать.

И еще. За т.н. Братским морем, в тайге много деревень. Между ними расстояние в 100-700 километров. По бездорожью - на пароме - снова по разбитым дорогам. Некоторые деревни совсем маленькие. Некоторые - 1000-2000 человек.
Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск. Его надо на что-то погрузить, довезти до парома, переправить на другой берег, довезти до морга, зарегистрировать, и потом тем же путем доставить за море, в родную деревню на кладбище.
Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких бабок по местным меркам, да и занимает дня три. Поэтому здесь просто не регистрируют умерших, закапывают в землю просто так.

Из 320 числящихся совершеннолетними жителей одного села, в живых осталось только 200. На каких-нибудь умерших бабушек по-прежнему присылают пенсию, местные ее делят и пропивают. А на выборах их голоса перекупают то единороссы, то лдпр. Дело в том, что местный избирком может состоять целиком из родственников. Они получают от партийных агитаторов взятки в 50-60 тысяч (на всех) и в конце дня выборов отмечают покойников как явившихся и ставят галочку напротив заплатившей партии.

А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести. А едроссам наплевать. Линии тянут только на запад. Но ничего. На турбазах (даже на Байкале!) иной раз свет в домики дают от дизеля на 3-4 часа вечером и на час утром. Хотя в некоторых электричество, конечно, есть. Но там проживание в сутки стоит около четырех тысяч. Мы с дочкой принесли керосиновую горелку в номер и на ней грели чай.

Везде по-разному хе*ово, некомфортно, но одинаково красиво. Это "красивое" снимает весь негатив. Но если представить себе жизнь т.н. "сибиряков" - то это такая жуть, что лучше и не думать. Причем, я здесь был уже 24 года назад. Тогда хоть и ругали жизнь, но старались ее улучшать. А сейчас все нацелено только на выкачивание денег из природы. Лесорубам, которые неделями херачат в тайге, «Илим Палп» платит по 30 тысяч рублей.
Но при этом, по договоренности с администрацией района, уже не выплачивает никаких (!) средств на местную социалку, на дороги, восстановление леса. Его, кстати, здесь осталось на 30 лет. Об этом я прочитал в интервью с мэром братского района. Он надеется, что лес вырастет. Но это неправда. Кедр так быстро не восстанавливается. Я специально посмотрел информацию на растениеводческих сайтах."

, 25.01.2016 23:35 (#)
29417

Все для приезжающих из Москвы здесь оказывается очень дорогим. При этом московских условий реально ни за какие бабки не создать и не купить. Спортивных залов и бассейнов, соляриев здесь нет. А если есть, то только для детей и во время учебного года. Если ты хочешь выпить кофе, то в местных столовках и кафе тебе предлагается только "Нескафе 3 в 1" из пакетиков. Пойло, потреблять которое опасно для жизни.

В единственном месте Братска где варят кофе (называется заведение "Фишка", чашечка стоит 250 рублей). Это - место для местной элиты, и ее детей. Здесь крутится местная «золотая молодежь».
Но места, правда, очень красивые!!!!!

А вот фантастические имена людей, с которыми мне удалось столкнуться:

Ольга Фигура
Степан Иринович
Петр Орлович
Гайдаров Гайдар Мамедович
Артур Маринович Фортуна
Девушка по имени Веренея
Оксана Лень (О.Лень)

Каждый день жизни здесь – реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук - без ног. По бетонке, связывающей город с БАМом носятся тяжеловозы, принадлежащие американцам («Илим Палп»), «черным лесорубам» и китайцам. На них вывозят «кругляк». По БАМу тащат в Китай или Владивосток. А на БРАЗ на переработку привозят сырье из Австралии. Бред какой-то, да?

, 25.01.2016 23:36 (#)
29417

Бурятию изучил. Бурятки, поверь мне, лучше бурятов. Но ни тем ни другим пить нельзя. Алкоголь валит их мигом. Но они не особенно тянутся к водке. Это все от русских. Это мы их как спаивали, так и спаивали. Но бурятки... ммммм... Я не шучу. Они дико красивы лет до 30-32. Очень аккуратные мордашки. Пока ехали как-то в маршрутном такси по о. Ольхон (было очень тесно), одна такая полтора часа сидела у меня на коленях. Уууууу Но я ничего такого... Просто было очень тесно.

Бабы здесь все о-о-очень испорченные. И не только в Бурятии. Я уже писал, что в Иркутской области, Братске мужиков реально не хватает. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Я вчера даже познакомился с одной такой. Она живет с матерью, отчимом и ребенком от отчима. Ты представляешь?…
Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Они здесь боятся делать аборты, потому что гинекология дореволюционная, и после «процедуры» бесплодие гарантировано.
Очень много лесбиянок. Немыслимо! Причем не только среди молодых. Местные мужики после 40 лет – поголовно импотенты. Что остается русским красавицам.

Церквей в городе я за пять дней не видел. Только в каком-то отдаленном районе. Короче, хожу и плачу…

Военком г. Зима - человеком разве что не святой. У него каждый призывник уходит на службу, а на шее, в мешочке, рядом с крестиком, бумажка с номером мобильного телефона этого военкома. Если будут забирать на флот или в какие-нибудь по нынешним меркам дебри типа Калининграда, Пскова, или дедовщина, или что, он всегда может позвонить полковнику. Тот заступится.

Здешний народ очень бедный. Ты не поверишь. У военкома 140 человек ушло в армию весной, а комиссованные – 80 человек – остались дома. Почти все из-за т.н. «неполноценного питания». Маленький вес при нормальном росте. Хотя для большинства здесь, не поверишь (!), армия - спасение. Вырвать парня из криминальной среды, дать отдышаться многодетной семье от безработного нахлебника и т.д.
Повторяется история, когда в годы коллективизации Красная армия была спасением для крестьянских парней. Все были сыты, одеты, обуты. Вот жизнь была! Не то, что в раскулаченных селах. Так вот теперь вся эта Сибирь – одна сплошная раскулаченная деревня.
Народ перестал разводить коров, так как их негде пасти. Это в Сибири-то! Да просто земля кем-то оформлена в собственность и окружена колючей проволокой. А раньше это было поле для выпаса...

30 августа
Два года назад, как раз 30 августа, я попал на концерт Мадонны в городе-герое Ницца, на Лазурном берегу. В этом году 30 августа я познакомился с военкомом, который хлопотал о судьбе двух унитазов для местного зиминский детский сад. Там унитазов просто не было и дети какали просто на пол, за зановесочкой

Из разговора с военкомом:
- Да вы посмотрите, как живут чиновники, на каких машинах они ездят, где покупают одежду, что едят, где отдыхают. Доколе такое будет продолжаться!!! Это не просто несправедливо, это подло! Это чистое предательство своего народа. Нет. Это измена! У вас, военных это называется «измена Родине».
- Хм. Измена Родине в масштабах района? Наверное. В Москве чиновников сажают за измену Родине в форме передачи гостайн иностранным спецслужбам. У вас все серьезней. Измена – это отказ чиновника решать вопрос ремонта роддома или замены унитаза в детском саду.

А техничка в детсаде получает зарплату в 2.5 тысячи рублей. Что такое техничка? По нашему – уборщица.

31 августа
Девушки здесь правильные, встречаются с парнями ради удовольствия. Никакого дальнего расчета нет. Дают всем, кто нравится. Без обязательств. «Что значит секс без обязательств»? - спросил мой товарищ Витя местную комсомолку Лену. – «Это значит без презерватива», - ответила она рассудительно.

За всю жизнь Лена успела побывать только в поселке городского типа Вихоревка, городах Тангуй, Зима и Иркутск, где хотела поступать в иняз. Но пролетела и пошла в местный братский колледж на заочное, где готовят преподавателей младших классов.
1 сентября, утро.
На улицах города сегодня особенно празднично. Много пьяных детей и их родителей. 1 сентября. День знаний...

(комментарий удалён)
, 26.01.2016 00:36 (#)
29417

Именно, если текст не уберут, то почитают и другие, но это только кусочек айсберга.....

User zvirblis_317, 26.01.2016 14:07 (#)
21611

Думаю, что не уберут, так как это не флуд, а горькая реальность... Спасибо.

, 26.01.2016 01:01 (#)
29417

Я тоже ещё раз перечитала ...

facebook.com kmakedon [facebook.com], 27.01.2016 14:51 (#)
3520

Reality!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2016 14:21 (#)
21611

Наставил бы кучу смайлов, но как-то тема не располагает...

, 26.01.2016 12:21 (#)
29417

Спасибо.Я думаю там лучше не стало, много хуже..ведь в 13-м ещё Россия не бряцала оружием и не воевала, только собиралась..

User zvirblis_317, 26.01.2016 14:09 (#)
21611

Да и нефть была на максимуме...

, 26.01.2016 15:55 (#)
29417

Очень точное замечание.Но к этому времени уже всё , что можно было из промышленности озёрными разложено по личным карманам....

User daruma1957, 26.01.2016 11:42 (#)

Какой-то темный кошмар! А этот повторяющийся рефрен про красоту природы - почему-то еще тоскливей становится

User zvirblis_317, 26.01.2016 14:09 (#)
21611

:((((((

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.01.2016 13:11 (#)

воистину, это день знаний... для меня. Вечное сравнение в России - с 13-м годом, опять он самый жирный, сейчас в Братске и деревнях наверное хуже, чем описано, процентов на 50

, 26.01.2016 13:24 (#)
29417

Думаю, что так -на 50% хуже.

User zvirblis_317, 26.01.2016 14:17 (#)
21611

Такое читаешь, и хренлюг, едросов, хочется за ноги, и башкой об стену... За такое отношение к своему народу... Убили вы меня на весь день... Но я это не в упрек говорю - это должны прочитать ВСЕ, а особенно пуйловатники...

, 26.01.2016 15:56 (#)
29417

Это ещё не самое негативное --есть и похуже.....

User zvirblis_317, 26.01.2016 16:05 (#)
21611

Не сомневаюсь...

, 25.01.2016 23:13 (#)
3887

!!!!!

User izolda, 25.01.2016 22:15 (#)
34445

Если эта новость правда, то этот - геронтофил...
А вообще это новость почти недельной давности и из приведенных достоверных фактов лишь новая фамилия экс-путиной на документах о правообладателе квартиры в Питере, да информация о новом паспорте, полученном в москве в феврале прошлого года, что вовсе не свидетельствует о том, что именно этот молодой человек ее муж, а не его старший брат/дядя/отец/дедушка.
А вот тот факт, что она после развода взяла свою девичью фамилию как раз и свидетельствует о том, что она изрядно натерпелась за свою жизнь ... обычно женщины после 30 лет брака так не поступают ... у них уже взрослые дети, всё уже устоялось и куча документов на фамилию мужа, смысла особого нет, но кажись не в этом случае... судя по всему достал по самые гланды.

User andrej1, 25.01.2016 17:57 (#)
25250

Жениться на деньгах - каждый поймёт. Вот, когда миллионер женится на золушке - это уже ненормально. Это сказка. Такого не может быть ! Просто не может быть.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:36 (#)

передприниматель, через отвращение, но может

(комментарий удалён)
, 25.01.2016 20:27 (#)
29417

УВЫ, при деградации страны это явление распространяется , примеров масса.

(комментарий удалён)
, 25.01.2016 21:34 (#)
29417

Так ограбить и разорить страну ещё никому не удалось , все имели совесть,

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 22:06 (#)

Любовь Орлова поэтому говорила, что только третий брак бывает успешным, матушка это видимо знает, взяла проходного на время

User izolda, 25.01.2016 22:03 (#)
34445

Забавно, что путин+кабаева=63+32=95 и что путина+ее новый муж=58+37=95 ... математика однако ...

, 25.01.2016 22:40 (#)
29417

Бывают и совпадения...

User danon, 25.01.2016 17:16 (#)

Не верится, если только - фикция

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:25 (#)
5984

Ты что - мудак ? Или тебе Шендерович деньги платит за пиар ? Что ты ЖЕНУ ПРЕЗИДЕНТА - с писателем-сатириком сравниваешь ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 18:24 (#)
5984

У таких всегда анус зудит, от страха. Они пытаются черенка от лопаты избежать, вот и суетятся.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:39 (#)

катю списали из комсомольской сауны, трудоустроили недорого, а в исполнение кремлевского бюджета записали, будто подороже "катю" подогнали

User natala, 25.01.2016 18:40 (#)
3006

"Вот какое дело граням до личной жизни бывшей жены Путина!?"

Такое же как Вам до личной жизни Шендеровича.

User help007, 25.01.2016 17:24 (#)
5984

Как выяснилось, бывшая жена российского лидера, которой уже исполнилось 58 лет, замужем за 37-летним Артуром Очеретным - руководителем межрегионального общественного фонда "Центр развития межличностных коммуникаций".
================================================
Понятно всё: у вовки хвостик засох окончательно, потянуло на молоденького !

Прикольно наверно - кончать и орать "Вот тебе, путин, вот тебе !"

User natala, 25.01.2016 18:41 (#)
3006

"Понятно всё: у вовки хвостик засох окончательно, потянуло на молоденького !"

А может надоело жить с гомиком-педофилом?

User help007, 25.01.2016 18:44 (#)
5984

Может быть и так. Хотя, внешне - она такой дуры впечатление производит. Стояла, глазами хлопала, когда про развод говорили. Забитое существо донельзя, имхо.

User natala, 25.01.2016 19:25 (#)
3006

"Забитое существо донельзя"

Я помню Людмилу Путину ещё в начале президентства Путина. Она уже тогда производила впечатление какой-то несчастной женщины. Как выяснилось позже - она таковой была.

User help007, 25.01.2016 20:19 (#)
5984

Сама виновата, не надо было за гадёныша замуж выходить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:41 (#)
21611

Вместопихатель?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:48 (#)
21611

И не исполняет супружеский долг??? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:55 (#)
21611

Стесняюсь спросить - чем? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:04 (#)
21611

Почему-то её жаль .
------------
Мне как-то не очень...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:16 (#)
21611

Засцал :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:31 (#)
21611

:)))))

, 25.01.2016 19:19 (#)
29417

+++++++++++++++++++

User andrej1, 25.01.2016 19:21 (#)
25250

Она женщина не бедная. И при достаточном развитии внутреннего мира - счастлива, мне так кажется. Если не бедна, свою любовь найдёт. И будут они жить долго и счастливо. И будет она с содроганием вспоминать то, что было раньше. И муж её будет всю жизнь пуглив - я его понимаю. Успокойтесь. Счастье пришло к ней во второй половине жизни.

User andrej1, 25.01.2016 19:22 (#)
25250

Виноват, этот пост пользователю olexa. Извиняюсь.

(комментарий удалён)
User andrej1, 25.01.2016 20:17 (#)
25250

Пост сдан )))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:00 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 26.01.2016 00:06 (#)
3180

Вот-вот!!!! Все, что вертится у меня на языке всвязи с этой новостью - исключительно ниже пояса :-) :-)
Ты бы стал после ЭТОГО??? Лично я - нет, и даже за очень большие деньги.

User zvirblis_317, 26.01.2016 00:51 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 25.01.2016 17:36 (#)

Как же она разрешение выпросила, тем более при такой разнице в возрасте?

Ему же обЫдно до слез наверное... или ентот вопрос его как-то не интересуеть?

User goldenfleece, 26.01.2016 22:50 (#)
19602

Знаете, мне почему-то кажется, что она бы сама ни за что замуж не вышла второй раз, особенно так быстро после развода и за такого... не знаю, как его и назвать. Более логичным мне видится, что второго мужа ей назначили и выдали за него добровольно-принудительным способом.

User anubїs, 26.01.2016 22:53 (#)

Очень может быть

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:41 (#)
5984

Этот человек выполняет на сайте функцию модератора!
======================================================
Ты ошибся, тупоголовый - помощника модератора !

User donor, 25.01.2016 19:03 (#)

А чтоб вы там, Антифыч, все окочурились - и ты, и Путин, и очеретный с очередной Людмилой!

User help007, 25.01.2016 17:40 (#)
5984

Рейтингу альфа-самца, кстати, кранты - чтоб чужой член в моей дырке шарил ? (рассуждает некто) - Да никогда !

Проеб..л воффка уралвагонзавод.

, 25.01.2016 17:43 (#)
23024

какой красавчег! В выцветшей пилотке с красной звездой на фоне танка "армата". Патриотизм высшей марки! Нет, пуйло бывшую супружницу в плохие руки не отдаст.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.01.2016 17:48 (#)

:))))
лучше "товаисч ОчереДной"

User zvirblis_317, 25.01.2016 17:56 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
, 25.01.2016 18:19 (#)
23024

Люда, гутарили, ушла в монастырь. Похоже не дошла...

User anubїs, 25.01.2016 19:02 (#)

:)))

User kiska, 25.01.2016 17:56 (#)
11196

Прям как в"Старуха Изергиль" М.Горький? :-)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:34 (#)

"Очерет" = камыш, тростник (укр.)

User tomsk_kremen, 26.01.2016 02:06 (#)

Всем плевать.Пусть.

User veratoloz2012, 25.01.2016 17:51 (#)

Ocherednoi "Kirkorov".:)

User zvirblis_317, 25.01.2016 17:57 (#)
21611

Galkin

User veratoloz2012, 25.01.2016 18:04 (#)

Mozhet Borya Moiseev.:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:58 (#)
21611

:)))))

User adms, 25.01.2016 17:58 (#)

а может завтра Пу "умрет скоропостижно" , а на следующий день где-то на островах появится Очеретный оочень напоминающий ПУ с супругой .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:06 (#)
21611

унизилизину

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:32 (#)

"Очерет" = камыш (укр.)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:45 (#)

Путята (тысяцкий) — тысяцкий киевского великого князя Владимира Святославича.

User nik7777, 25.01.2016 19:56 (#)

А быть может – Путанна (с двумя „н“).

User nik7777, 25.01.2016 20:08 (#)

Будет новое по своему значения слово в лингвистике, отличающееся от термина, употребляемого
с одним „н“.

User tatic, 25.01.2016 20:42 (#)

Фамилия украинская, Очеретный.

, 25.01.2016 18:02 (#)

жена \бывшая\ президента заглавными буквами. понятно ,она же жена солнцеподобного. сама луноликая. а тут какой-о писатель-сатирик. как по мне ,так за одного шендеровича и по пользе приносимой им российскому обществу, можно отдать всех планетоликих на свете. вот такие ,,помощники,, нас цензурируют. я очень рад за себя. шестое чувство не подвело и я ещё давно сцепился с стукачком прочитав некоторые его коменты. а кто с кем спит в кремле мне мало интересно. там все по определению моральные уроды.

User help007, 25.01.2016 18:52 (#)
5984

вот такие ,,помощники,, нас цензурируют. я очень рад за себя. шестое чувство не подвело и я ещё давно сцепился с стукачком прочитав некоторые его коменты.
============================================================================
ну ты и идиот, всё-таки

Главное - сцепился !
Тебя раскатали, как мальчика, а ты и пасть заткнул. Только и можешь исподтишка в тапки ссать.

User bendera, 25.01.2016 18:07 (#)
25134

жаль мусоргский помер рано, мог бы оперу написать

User keystone, 25.01.2016 18:13 (#)
19137

Даже Мусоргский столько не выпил бы...

User bendera, 25.01.2016 18:20 (#)
25134

мусор пил мама не горюй

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:29 (#)
21611

Если бы знал, что за ей может стоять хоть пара ярдов зелени - согласился бы и не пив.

, 25.01.2016 18:10 (#)
23024

раньше был полковником, а теперь Артуру теперь присвоено ОЧЕРЕТНОЕ звание генерала.

(комментарий удалён)
, 25.01.2016 20:57 (#)
23024

Нет, он знал на что шёл. Это ведь входит в job description. :-)
Муж жены пуйла? Только генерал, другого быть не может согласно штатного расписания.:-)

User igorku, 25.01.2016 18:25 (#)

Диверсификация.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:27 (#)

ПИСЬМО В ГАЗЕТУ ОТ ЖЕНЩИН РОССИИ

Тут новости такие!
Газетчик раструбил,
что президент России
гимнастку полюбил.

И весь народ завёлся
от новости такой -
наш президент развёлся
со старою женой,

и в месяце июне,
под утренний трезвон,
с гимнасткой нашей юной
венчаться будет он!

Прочтя заметку эту,
наш бравый президент
велел закрыть газету
«Мос. Корреспондент»:

- Бульварные газетчики
устроили фурор…
Советские разведчики
умеют дать отпор!

Неправильная линия,
абсурд и ерунда!
Жениться на Алине я
не думал никогда.
......................................
Такие, девки, новости,
такие пироги!
Ну, ни стыда, ни совести -
и думать не моги...

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:28 (#)

Мы, женщины России
из самых разных мест,
сегодня заявили
решительный протест!

Кабаеву Алину
обидел президент -
он показал ей спину,
он вёл себя как мент,

и на свободу слова
он совершил наезд.
Мы заявляем снова
решительный протест!

Ведь ясно и ребёнку:
мы защитить должны
спортсменку, чемпионку,
красавицу страны.

Страною не заслужен
такой ужасный шок,
и нам совсем не нужен
подобный женишок.

Подумаешь, потеря!
Небось, переживём.
Пусть старая тетеря
печалится о нём.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:29 (#)

Деньгами нас не купишь -
ведь это просто срам!
Мы вам покажем кукиш,
старым п....нам.

Да что ж это такое!
Ты погляди, каков?
Нет девушке покоя
от этих женихов.

Явились претенденты -
как их теперь зовут?
Премьеры, президенты
и прочий мелкий люд.

Один как будто крепкий,
но складочки висят,
другой и вовсе с кепкой
метр шестьдесят…

Надвинулись печали -
не та теперь пора:
вожди поизмельчали
со времени Петра.

Что за вожди такие?
Забыть бы поскорей
позорище России -
страны богатырей.

Полно в России лысых,
пузатых стариков,
женатых на актрисах,
на мымрах и на крысах -
ужель источник высох
российских мужиков?

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:30 (#)

Алиночка, сердечко!
Как мама говорю:
надень своё колечко
лишь богатырю -

чтоб был большого роста -
под метр девяносто,
красивый, молодой,
с кудрявой головой!

Тогда и вся Россия
поздравит молодых!
А красота и сила
останутся при них.

И сразу, честь по чести,
без всяких там затей,
чтоб народили вместе
полдюжины детей -

на зависть этим мымрам
в алмазах-жемчугах,
а то мы вовсе вымрем
при этаких вождях.

май 2008

User marcell, 25.01.2016 19:03 (#)
3424

Первый муж 1937 - летний, второй - 37-летний...

User marcell, 25.01.2016 19:08 (#)
3424

"Позже разные издания сообщали, что у Кабаевой два ребенка от Путина"

"«Любого русского хорошенько потереть, появится татарин» (Путин)
Путин знает, о чем говорит. Его, сАмого что ни на есть русского, хорошенько, «потерли», и действительно, говорят, на свет появились дети-татары.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 19:21 (#)

От педофила - к геронтофилу?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 25.01.2016 22:08 (#)

:)).

, 25.01.2016 19:30 (#)

по тюремным понятиям прикоснувшись к опущенному сам таким становишься. на сайте полно персонажей ,которым место в паноптикуме мерзких фигур. иногда приходиться им отвечать что бы не думали о себе много. но есть один общение с которым напрямую ,,западло,,. раскатать этот упырь \вернее накатать\ может только донос-кляузу. я таких в упор не вижу.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 20:32 (#)

Это хто?

, 25.01.2016 20:46 (#)

это лже-агент 007. стукач на общественных началах.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 22:08 (#)

"help007"? Какой из него агент? Это просто парень "с большими странностями". Здесь он не один такой, кстати.

, 26.01.2016 01:54 (#)

вот и я говорю ,,лже-агент,,. вы считаете он на себя наговаривает?

User marazm_sovetov, 26.01.2016 12:24 (#)

О том, что является "общественным модератором Граней" - наверное, правда. Что в этом особенного? Но то, что но "с приветом" - это точно.

User koenigsegg, 25.01.2016 20:23 (#)
21124

Ржака от Оцца Нацции Пу в прямом почти эфире:
www.gazeta.ru/news/seealso/8150297.shtml

(комментарий удалён)
, 26.01.2016 02:22 (#)

у котемурского радио спрашивают. что такое анeкдот? котемурское радио отвечает. анекдот это когда котемура сочиняет мура-анекдоты.

User danon, 25.01.2016 20:55 (#)

Знаете, ведь она многое знает, мне думается, что он к ней как соглядатай приставлен. Время для Пу нелегкое, откуда прилетит хз. Непохожа она на любительницу таких забав. Просто предполагаю

User hall13, 25.01.2016 21:24 (#)

Думаю не так уж и много, в основном интим...

User django2, 25.01.2016 22:10 (#)

Либо в старой квартире много чего припрятано. Вдруг Людмила затеет генеральную уборку и начнет выбрасывать цветные металлы в обмен на продовольствие.

, 25.01.2016 21:59 (#)

У Люды патологическая тяга к ублюдкам. Впрочем, этот может быть ее бить не будет и бегать за мальчиками.

User matielde, 25.01.2016 22:14 (#)

Какая новость! Херня какая то, кому интересна эта безмозглая баба- жена путина.

User lisa_de, 25.01.2016 22:41 (#)
49051

Проклятое немецкое правительство Для Берлинской полиции.. Все думали по пропаганде об изнасиловании 13 Летней девочки,
http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.247827.html

можете прочитать сейчас. Кто не может. я могу Перевести.

http://www.berliner-zeitung.de/polizei/staatsanwaltschaft-berlin-ueber-13-jaehrige-aus-marzahn--wir-gehen-von-einvernehmlichem-sexuellem-kontakt-aus-,10809296,33610460.html

User ulwar, 25.01.2016 22:54 (#)

Очередная, лол. Я всегда подозревал, что эти гэбэшники специально берут себе говорящие фамилии, да и все их биографии подделаны.

User nanoscience, 25.01.2016 23:16 (#)
3460

Не знаю, ребята, за Людой говна не значилось. Тут ее или всенародно макают (очень може, что так) или это по-настоящему (сомневаюсь, но допускаю), почему нет. Этот фонд, я посмотрел их сайт, он странный. Кто такой фонд спонсирует? Кто пользует? Вот эта тайна может что-то приоткрыть, возможно.

Не надо, ребята, говорить гадости о Людмиле, если у вас просто желчь играет. Тут ниточка в другую сторону тянется. IMHO

, 26.01.2016 00:33 (#)
29417

Кто спонсирует фонд и куда тянется ниточка понятно и то , что это фонд странный ещё более понятно.

User aldensino, 25.01.2016 23:24 (#)

Что интересно, фамилия то у него украинская, очерет - это камыш по украински.

21790

Действительно, красивая фамилия! Сейчас.
...Без силков и без приманок
Я не раз меж камышей
Голубых очеретянок
Песней лавливал моей!....
....И, скользя очеретом,
Стебли длинные купавок
Рвет сверкающим веслом....
...Дивным пением дрожащий
Огласился очерет.
Это А. К. Толстой, про Алешу Поповича.