О блокировках  |  На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Sports/d.245206.html

новость Каспаров на два года отстранен от любой деятельности в ФИДЕ

21.10.2015
Гарри Каспаров и Игнатиус Леонг. Фото: chess-news.ru

Гарри Каспаров и Игнатиус Леонг. Фото: chess-news.ru

Гарри Каспаров на два года отстранен от любой деятельности в ФИДЕ за подкуп экс-генсека шахматной федерации Игнатиуса Леонга. Перед прошлогодними выборами президента ФИДЕ Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов, чтобы тот обеспечил ему голоса азиатских стран. Несмотря на это, выборы Каспаров проиграл, набрав вдвое меньше Кирсана Илюмжинова.


Комментарии
User ways, 21.10.2015 20:41 (#)

500 тысяч...это ж сколько гречки?

User andrey_62, 21.10.2015 21:43 (#)
3180

Полмульта? Интересно узнать, в какую сумму обошлась комбинация с отстранением раейским налогоплательщикам...

, 22.10.2015 00:44 (#)
29417

Не знаю тонкостей, но как-то некрасиво

(комментарий удалён)
, 22.10.2015 11:56 (#)
29417

Кирсан мне не нравится....

(комментарий удалён)
, 22.10.2015 13:26 (#)
29417

"Не нравится"---это такая форма, для тупых., и , что бы не использовать запрещённую лексику..
Естественно степень значимости Гарри знаю и незначимости Кирсана тоже.:-))))

, 22.10.2015 13:36 (#)
29417

На сегодня главная новость:
Рейтинг Путина побил исторический рекорд благодаря операции в Сирии и достиг 90%..

User lesovik, 22.10.2015 10:27 (#)

Зато очень красиво будет,каким макаром молоденький Кирсан стал так быстро сверхбогатым в стране,доведенной "до ручки"(начало 90-х ).

, 22.10.2015 11:55 (#)
29417

Хотелось бы узнать...

User goldenfleece, 22.10.2015 04:49 (#)
19602

Гарри Кимович Каспаров - олицетворение честности и достоинства. Кирсан Илюмжинов - подлец. Удивительно, как Россия успела коррумпировать и разложить все международные спортивные организации! Я рада, что в ФИДЕ нашлось более трети порядочных людей. Но ложь, и я не сомневаюсь, подкрепленная убедительными суммами, к сожалению, пока побеждает.

User lesovik, 22.10.2015 10:21 (#)

Не,ну не все междунар.спорт.организации!А так,да!Надо сначала разобраться,как Илюмжинов сумел стать очень богатым, в очень сжатые сроки и в очень бедной стране.

, 22.10.2015 11:57 (#)
29417

++++++

User marazm_sovetov, 22.10.2015 16:16 (#)

Это неспроста! Каспаров только что выдал неплохую статью (выступление на Второй Трансатлантической конференции, точнее), смысл которой сводится к тому, что время ждать, пока некий дядя за вас что-то сделает, прошло. Нужно начинать бороться, и борьба эта должна проводиться НЕ ЯЗЫКОМ. Красножопых это, видать, насторожило (раньше Каспаров выражался более "либерально") и они решили силами ФИДЕ Гарику нагадить. Надеюсь Каспаров найдет в себе решимость послать давно лежащую под Кремлем ФИДЕ по известному адресу (я, конечно, имею в виду "e2 - e4").

User ottoni, 22.10.2015 18:41 (#)

Он ещё и взяточник.

User kovaljov, 23.10.2015 08:52 (#)

Выборы Каспаров проиграл...Илюмжинову... Илюмжинов больше заплатил Леонгу?