.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/Sports/d.278014.html

новость Исполком WADA на 4 года отстранил Россию от международных соревнований

09.12.2019
Логотип Всемирного антидопингового агентства
Логотип Всемирного антидопингового агентства

Исполком WADA на 4 года отстранил Россию от международных соревнований - чемпионатов мира и Олимпиад. Российские спортсмены не смогут выступать на них под национальным флагом, Россия не сможет претендовать на проведение у себя мировых первенств. Кроме того, российским чиновникам и руководству национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов запретили появляться на таких соревнованиях. Решение WADA - ответ на манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.


Комментарии
User orge, 09.12.2019 14:01 (#)
4479

Хоть кто-то скрепных гадов давит.

А мы чё тут на Гранях по твоему, солому жуём?

User keystone, 09.12.2019 19:55 (#)
19137

Хоть кто-то скрепных гадов давит
-----------------------
К сожалению, не до мокрого места. Были же требования вообще лаптеногих спарцменов никуда не допускать, чтобы их духовитой мочой ни на каких международных соревнованиях и не смердело. Так нет же, добросердечное WADA пустило-таки козлов в огород, только что без аквафрешей.

Любопытно, кстати, есть ли шансы, что духовноскрепии удастся что-нибудь отвиолончелить по апелляции?

User orge, 09.12.2019 20:09 (#)
4479

Трудно представить сумму, которую потребуется отстегнуть.

User american_uncle, 09.12.2019 21:51 (#)
25290

Да ладно вам кровожадничать! :))

Пусть те, кто не обосрался или обоссался, выступают. Жалко что ли?

User keystone, 09.12.2019 23:38 (#)
19137

За крымнаш и прочие художества тоже придется отвечать всем колхозом, в том числе и тем его членам, кто лично ничего не захватывал. Тот же принцип. Это во-первых. А во-вторых, даже беспородные, т.е. бесфлажные расиянцы вызывают у остальной популяции нездоровое слюнобрызганье типа "всех порвем" и "можем повторить". Лучше уж обойтись без этого омерзительного зрелища и обычных его последствий :)

User michael_teplov22, 09.12.2019 23:55 (#)
46668

Это неверная позиция.

User michael_teplov22, 09.12.2019 23:07 (#)
46668

Ну а чем виноваты чистые спортсмены, которые не употребляли допинг?

User alex362, 09.12.2019 23:34 (#)

Ну а в чём были виноваты простые солдаты Вермахта, мобилизованные на восточный фронт? А их Катюшами, сорокапятками... негуманно это было. Надо было у каждого спрашивать, поддерживает ли он Гитлера в душе, и уже потом стрелять по нему.

User michael_teplov22, 09.12.2019 23:56 (#)
46668

Это очень разные вещи. Спорт и военные преступления.

User keystone, 09.12.2019 23:40 (#)
19137

Ответ выше: graniru.org/Society/Sports/d.278014.html#comment_6234746

User dniprovsky, 11.12.2019 17:27 (#)

Я с Вами согласен. Пущай выступают индивидуально или за другую страну.

User krakatur_1, 09.12.2019 14:10 (#)

И это правильно, пусть физкультуру, массовый спорт развивают, кому эти чемпионы-инвалиды нужны. А про запрет чиновникам тусоваться нахаляву это вообще песня- молодцы, давно пора было это сделать.

Встречают по одежке, провожают по уму.

User stalinsdoh, 09.12.2019 14:11 (#)
50924

Очередная оплеуха по наглой чванливой харе путиноидов
:)

User erevanets_levon, 09.12.2019 14:14 (#)

Чудеса продолжаются. После ухода фанатов с футбольных матчей (см. graniru.org/Politics/Russia/activism/d.278010.html#comment_6234530 ), никем не уполномоченные транснациональные спортивные чиновники на 4 года освобождают Россию от пагубы спорта. Молодцы!

, 09.12.2019 14:31 (#)
29417

"Решение принято единогласно."
Своей ненавистью губошлёп теперь весь эфир заплюёт....).

User krakatur_1, 09.12.2019 14:37 (#)

Есть и хорошая новость: как минимум 4 года российско-советский гимн мы не услышим. Если только на чемпионате РФ по футболу. Но это уже смешно...

, 09.12.2019 16:19 (#)
29417

Да, это всегда смешно...

User andrey_62, 09.12.2019 23:10 (#)
3180

Следовало сразу 2 по 4 - как раз все приличные спортсмены успеют сменить гражданство.

User midst, 09.12.2019 16:55 (#)

К сожалению, есть еще чемпионат Европы по футболу. К нему эти санкции не относятся.

User krakatur_1, 09.12.2019 17:00 (#)

УЕФА самая продажная спортивная организация в мире, так что 2 сапога пара.

User mikhailovitch_2, 09.12.2019 20:40 (#)

Футбол все же особняком стоит

User nfgbh1970, 09.12.2019 18:55 (#)
27828

За 4 года как раз построят куда надо спецмочепровод. "Олимпийский поток"))

User american_uncle, 09.12.2019 14:44 (#)
25290

Ба-ба-бам!!!!

Финальный аккорд "героической борьбы" бесславных путинских ублюдков за право срать и ссать на мировые спортивные правила.

О, сколько пищи для кисель-ТВ на ближайшее будущее! Я себе представляю все эти бесконечные ток-шоу, где на головы всего мира будут сыпаться проклятия из тысяч поганых ртов "экспертов". :)))

22754

по возвращению устроит большую порку "я вам блядям Сочи купил а вы фсё просрали Марш организовывать с в о и игры и шоб призовые на уровне " вангую

User american_uncle, 09.12.2019 21:48 (#)
25290

Не думаю. Утрутся, волки позорные. Пришло время расплаты за свою наглость и свинство.

User pervohod_21605, 09.12.2019 15:00 (#)

Исполком WADA на 4 года отстранил Россию от международных соревнований - чемпионатов мира и Олимпиад.
---------------------
Ну и куда теперь весь этот Мельдоний девать?Это ведь не кокаин (((

Ну и куда теперь весь этот Мельдоний девать?
Пенсам теперь его впендюривать будут по полной программе по цене кокаина.

User pervohod_21605, 09.12.2019 15:15 (#)

Bogdanov Valeriy
----------------
Блажен кто верует-у тебя в рашке наркоманов больше чем в Штатах раза в два,к тому же этот коктейль разводят на самогонке-так что этот шмурдяк это ваша тема)))

22754

пригодится при проведении Игр содружества--плавали -знаем

User scandinavian, 09.12.2019 20:58 (#)
39093

Там мельдоний и так продают в любой аптеке, без рецепта, бери, сколько унесешь.

User mikhailovitch_2, 09.12.2019 20:41 (#)

Кстати, полезная вроде вещь. Для терапевтических целей

На ОИ, в ближайшее время, увидим настоящих "ихтамнетов". Хоть большой спорт взялся поддерживать высокую марку (без газпромовского УЕФА). Правда, после мельдониевых и связаных с мочой скандалов.
В политике, беда. Советские (чекистские) кадры не были люстрированы. Это энергично привело к войнам и эрозийным процессам в мировом политическом ландшафте.

User michael_teplov22, 09.12.2019 15:41 (#)
46668

*без газпромовского УЕФА*

Россия сможет выступать под своим флагом и гимном на европейских чемпионатах и коммерческих состязаниях.

А вот от ЧМ по футболу 2022 нас могут отстранить.

User krakatur_1, 09.12.2019 17:01 (#)

Кого это вас? Украину что ли?

User michael_teplov22, 09.12.2019 17:34 (#)
46668

Россию. Я россиянин.

User krakatur_1, 09.12.2019 17:50 (#)

Флаг России- белый флаг. Почему? Потому что русские всегда белые и пушистые.

User michael_teplov22, 09.12.2019 23:01 (#)
46668

И зачем ты мне это сказал?

User krakatur_1, 10.12.2019 08:26 (#)

Сарказм

User new_generation, 09.12.2019 15:13 (#)

Спортсменам пока не поздно у Луки просить гражданство. Все таки за страну выступать, а не за МОК.

был такой стишок, после того как СССР отказалась выступать на ЧМ по футболу в Чили: " Наших целый год дрочили, что б добыть медали в Чили, в результате получили, то что целый год дрочили"

User benderostap, 09.12.2019 20:18 (#)
51045

)))))))))))))

User mikhailovitch_2, 09.12.2019 20:44 (#)

СССР выступал на ЧМ в Чили. Тебе для справки.
Как говорится: слышу звон

Имеется в виду переходные матчи за выход на ЧМ 74. Первая игра в Москве 0:0. Ответный матч должен был состоятся в Сантьяго. СССР отказались играть в Сантьяго. СССР было засчитано поражение за неявку.

User mikhailovitch_2, 09.12.2019 21:46 (#)

Вот сначала гугли, а потом пости

User alex362, 09.12.2019 23:49 (#)

Это ты себе напоминание написал?

User dniprovsky, 10.12.2019 18:17 (#)

А стишок, похоже, про 1962. Так что критика справедлива. Выступать на ЧМ в Чили СССР не отказывался. Отказывались играть отборочный матч после «кровавого переворота на залитых кровью стадионах» в 1973.

User anticom1, 09.12.2019 17:59 (#)
35440

Кто в России сейчас за спорт отвечает, вернее отвечал?

User canada4, 09.12.2019 18:08 (#)
47095

Там есть несколько фамилий: Колобков, глава РУСАД Ганус, остальных не помню. Но, судя, по масштабам аферы, руководят совсем другие.
Но сегодня другое событие: США. Но, честно, говоря, опасаюсь расплывчатых формулировок, полувыводов, полумер, всем сёстрам по серьге. Не ожидаю серьезных выводов во FBI. Гораздо большие надежды на реально уголовное расследование Дурама, а также на Барра.

User american_uncle, 09.12.2019 18:39 (#)
25290

Гораздо большие надежды на реально уголовное расследование Дурама, а также на Барра.
===========================================================================

Надежды бобиков питают. :)))

User canada4, 09.12.2019 18:59 (#)
47095

Это вас, тупых демсов надежды вот уже 3 года питают. Особливо с импичем, самым тупым, что можно было сделать: объявили процедуру импича, то есть, начали суд и только после этого решают, а какие обвинения предъявить? Это пипец.

User anticom1, 09.12.2019 19:38 (#)
35440

Горовец ограничен, только ДОДж, причем только те, кто там работает. У Дурама другие полномочия, примерно как у спец прокурора Моллера

User canada4, 09.12.2019 20:28 (#)
47095

Это понятно, там чистая уголовщина, в смысле - расследование Дурама. Посмотрим.

User benderostap, 09.12.2019 20:19 (#)
51045

раньше-хуйло..теперь Окурок)))

User samedov_25, 09.12.2019 20:34 (#)
50755

:-)))
Радоний, мельдоний,
Мельдоний, полоний,
И таллий немного с утра…
Никто нас уже не догонит,
Да здравствует Путин, ура!
(с)

User american_uncle, 09.12.2019 22:30 (#)
25290

Обкуренное хуйло - так всё это приобретает законченный вид.

User nfgbh1970, 10.12.2019 10:24 (#)
27828

Ошибка в хронологии - сперва Окурок (рассказывал его однокурсник генерал Ю. Швец), потом - Моль, и только потом харьковские ультрас придумали, а А.Дещица перевел из стадионной кричалки в дипломатический оборот новое звание))

User nortrop2019, 09.12.2019 18:01 (#)
45527

Лапта, городки и литрбол. Нужно развивать суверенные виды спорта.)

User nfgbh1970, 09.12.2019 18:43 (#)
27828

Из перечисленных вами истинно суверенны м можно считать разве что литрбол, лапта и городки практикуются и вне РФ. Но не отчаивайтесь - есть еще метание коровьих лепешек и прочие суверенные игрища))

User nortrop2019, 10.12.2019 09:08 (#)
45527

Интересно, где же кроин постсоветского пространства играют в городки?

User nfgbh1970, 10.12.2019 10:13 (#)
27828

Вот именно - что и в других постсоветских странах играют, тогда как метать коровье дерьмо - исключительно российский спорт, также как и лепка петухов и прочих произведений искусства из этого же материала аналогов в мире не имеет)) Сразу понятно - что истинно суверенное. а что не очень))

User benderostap, 09.12.2019 20:21 (#)
51045

а как же метание коровьих лепёшек??

User nortrop2019, 10.12.2019 09:05 (#)
45527

Да. И ещё плевки на дальность и на меткость!)

User new_generation, 09.12.2019 18:36 (#)

российским чиновникам и руководству национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов запретили появляться на таких соревнованиях ====================================
Вот это дело. А нормальный спортсмен и без руководства выступит.

User new_generation, 09.12.2019 18:47 (#)

Интересно а чинуш ответственных за спорт привлекут? За провал операции "наша олимпиада", "наш чемп. мира"?

User american_uncle, 09.12.2019 19:28 (#)
25290

А они-то тут при чем? Это всё опричники кремлёвские придумали.

User samedov_25, 09.12.2019 20:22 (#)
50755

Плевать, Окурок проведёт свою олимпиаду, с допингом и шлюхами.

User michael_teplov22, 09.12.2019 23:16 (#)
46668

А ведь достаточно было элитам свалить Путина и свалить всю вину на него. Ну и отправить на заклание наиболее одиозных фигур.

И говорили бы "Мы не виноваты! Это Путин и его поддельники придумали махинация с допингом и пробами. А мы честные)"

User american_uncle, 10.12.2019 02:16 (#)
25290

достаточно было элитам свалить Путина...
==================================

Ишь ты! Если бы эта задачка решалась так просто, то не было бы проблем. Однако, он, кажется, пока эти пресловутые "элиты" устраивает. Это - во-первых. А во-вторых, нацгвардию-то они раздули до невероятных размеров совершенно не случайно.

User krakatur_1, 11.12.2019 15:18 (#)

За что WADA наказала Россию?
- За низкую компьютерную грамотность!

User benderostap, 09.12.2019 20:23 (#)
51045

повысят по карьеной лестнице..Как Мутко)))

User mikhailovitch_2, 09.12.2019 20:46 (#)

Нормальное правительство после такого в полном составе бы в отставку ушло.

(комментарий удалён)
User canada4, 09.12.2019 22:37 (#)
47095

Ну да, дятел, это у вас, леваков, единственная надежда помешать переизбранию президента, который поднял экономику, опустил безработицу, усилил армию и т.д. Вам главное не успехи США, а remove Трампа из офиса, потому что он наступил на шею бюрократической гниде-гидре, которая по этой причине теряет власть и бабки. Вам, демсам, пох на Америку, главное власть получить даже ценой рецессии. Какие же вы твари.

User canada4, 09.12.2019 22:45 (#)
47095

А демократическим способом можно хоть попытаться отстранить Трампа от поста президента, типа через выборы? Или только путем репрессий, антиконститууионным переворотом под названием partisan impichment, или типа, как ты провозгласил: большевистской целесообразностью: не нравится, надо отстранить, пусть и противозаконно.. Вот мне Цынька с Унклем не нравятся, полные уроды: социалисты и антисемитов, ненавистники евреев и Израиля, консервативных и семейных ценностей, что для меня просто ужас. Я же не призываю их забанить по этой причине. Пущай коптят на этом свете, пока могут.

User mikhailca1, 09.12.2019 22:37 (#)
25861

Пьеса "Особое Задание" подробно объясняет замену баночек объясняет: www.youtube.com/watch?v=kpxt1-KsP88

User help007, 09.12.2019 23:35 (#)
5984

На редкость хорошая новость Всегда приятно, что ещё кто-то с яйцами оказывается, не куриными !

User fly_back, 10.12.2019 04:36 (#)

Расеянские споцмэны будут теперь выступать не под своим, а под олимпийским флагом – вот и всё наказание...

А если они обожрутся допингом и на предстоящей олимпиаде?
Что тогда будет?
Олимпийский флаг придётся запретить наравне с расеянским?...

User dniprovsky, 10.12.2019 18:21 (#)

Только в спорте пока к нынешнему «государству Российскому» стали относиться так, как оно заслуживает.

User fly_back, 11.12.2019 05:21 (#)

"Под олимпийским флагом гораздо сложнее размахивать скрепами...."

Я вообще-то не об этом написал.
А писал я о том, что расеянские головоногие моллюски могут своей поганой мочой окончательно "подмочить репутацию" международного олЯмпийского флага

User dniprovsky, 11.12.2019 17:31 (#)

А теперь ещё и Зенит вылетел…