.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/ecology/d.247495.html

новость Ученого уволили за посты с критикой действий России в Арктике

01.01.2016
Анатолий Кочнев. Фото из ЖЖ Виталия Борисенко
Анатолий Кочнев. Фото из ЖЖ Виталия Борисенко

Биолога Анатолия Кочнева попросили написать заявление об увольнении из национального парка "Берингия" из-за опубликованных им в блоге постов. Комментируя эпизод с ранением белого медведя в заповеднике "Остров Врангеля", ученый возложил ответственность на тех, кто принял решение строить там военную базу. Кочнев выступил за ограничение "любого присутствия на острове Врангеля без веских причин".


Комментарии
, 01.01.2016 19:06 (#)
29417

Биолога Анатолия Кочнева , наверное , забыл , что он под неусыпным ОКОМ системы........

User andrey_62, 01.01.2016 23:18 (#)
3180

А еще и бородатый! Ладнно хоть на Врангеле нет асфальта...

, 01.01.2016 23:42 (#)
29417

:-)))))

User andrey_62, 01.01.2016 23:59 (#)
3180

С наступившим, Пума!

, 02.01.2016 00:09 (#)
29417

Ой,Андрей спасибо, а я кручусь около Вас и никак не поздравлю.
С Новым годом !!!ВСЕГО-всего и по желанию:-)))

User andrey_62, 02.01.2016 00:26 (#)
3180

Спасибо! Взаимно!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 11:45 (#)
3180

Спасибо, Казимирыч! И Вам всего-всего самого лучшего!
Говорят, что доброе слово и коту приятно - передайте поздравления Пине от моего кошака :-)

User anubїs, 03.01.2016 20:06 (#)

Поздравляю с наступившим, успехов Вам во всех ваших начинаниях!

Присоединяюсь к Вашим поздравлении в адрес уважаемой пани Юлии.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2016 20:13 (#)

++++++++++++++++++++++++

User orge, 01.01.2016 19:24 (#)
4479

Всячески поддерживаю любые Рашкины зряшные траты денег в огромных количествах, хоть бы и путем строительства никому не нужных т.н. военных баз. А также их мотовство, транжирство и расточительство. Так держать, сувенирщики с вертикальщиками!

(комментарий удалён)
User orge, 01.01.2016 20:37 (#)
4479

А вот как раз без этого они бы и не были расеянцами. Клеймо, родовое пятно.

User american_uncle, 01.01.2016 20:41 (#)
25290

Меня удивляет только то, что в России еще остаются ученые, которые пытаются возвысить свой голос, голос разума и чести, против действий ублюдочного слоя путинских чиновников.

И то, как этот слой чинуш поступает с этими достойными людьми, должно убедить всех, что в путлеровской Рашке не место нормальным ученым, да и просто нормальным людям.

User ulwar, 02.01.2016 05:59 (#)

Меня удивляет не то, что его уволили. Где военные интересы, а где он с его медведями? Скажи спасибо что не убили нафиг. Удивляет, что он осмелился критиковать власть, пусть и по мелочи. В российской науке таких людей, которые до сих пор осмеливаются хоть как-то осуждать то, что творит режим, с каждым годом всё меньше и меньше. Кто мог, уехали, остальные молчат.

User marazm_sovetov, 02.01.2016 20:07 (#)

Уже до биологов добрались! "Бей ̶ж̶и̶д̶о̶в̶ ̶и̶ ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶и̶с̶т̶о̶в& либералов и биологов!"

User veratoloz2012, 04.01.2016 01:15 (#)

Россия - цивилизованная страна? Что им медведи, если люди для власть придержащих - сущее быдло.

User rubear, 05.01.2016 04:00 (#)

У меня искренний совет Анатолию Кочневу. Дорогой, уезжайте из России в любую цивилизованную страну. Пусть они, кому это все нравится, делают с Путиным, что хотят и строят что хотят. Я много лет назад уехал и НИ РАЗУ не было настольгии. И работаю по специальности, и свой бизнес есть. И еще и детям и внукам в России помогаю для которых КРЫМНАШ радость и Путин единственное солнце на небосводе. Вот такой пародокс.Уезжайте! Или они вас сожрут!