.
О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
На основном сайте Граней: https://graniru.org/Society/ngo/d.279449.html

новость У сотрудников Ходорковского и депутата Галяминой проходят обыски

09.07.2020
Юлия Галямина. Фото с личной страницы в Фейсбуке
Юлия Галямина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

В Москве силовики пришли с обысками по "делу ЮКОСа" 2003 года к координаторам "Открытой России" Татьяне Усмановой и Ольге Горелик, шеф-редактору "МБХ медиа" Сергею Простакову, в редакцию издания и к муниципальному депутату Юлии Галяминой. Обыск также идет в офисе ОР. В Томске обыск прошел у юриста "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова. В ОР связывают обыски с готовящимся митингом против "обнуления".


Комментарии
User natala, 09.07.2020 11:09 (#)
3006

"Об обысках у Усмановой, Горелик и Простакова известно, что они проводятся по "делу ЮКОСа" 2003 года."

Ой ты господи, с этого "дела ЮКОСа" уже 17 лет прошло, Ходорковского отпустили уже больше 6 лет назад. Что ещё по этому делу можно искать? Или это обыск с целью что-то подбросить, не иначе.

Это только повод. Кремль просто решил уничтожить нелояльных журналистов.

User natala, 09.07.2020 17:51 (#)
3006

Наверное так и есть.

User persimon, 09.07.2020 11:31 (#)
49054

а может прав валерий соловей, чуют задницу и беснуются? а может ещё и выслужиться гномики хотят, одни перегнав других?

User haeshua, 09.07.2020 12:51 (#)

Яйца в тиски зажмут, и поведуют задержанные о чем Григорий Отрепьев с монахом католическим беседовали на ливонской границе.

User mccain_prav, 09.07.2020 13:05 (#)

открытая россия, мбхмедиа, навальный - они с коррупцией борятся, но не с путинским режимом,
они хотят улучшить путинский режим, но не уничтожить его.
Вот такое говно эти российские либералы.

User michael_teplov22, 09.07.2020 13:44 (#)
46668

А вот и диванный революционер высказался.

User medwedb, 09.07.2020 15:12 (#)

А ты можешь отделить коррупцию от путинского режима? Это одно и то же, поэтому не разводи демагогию! И тот, кто кидается дерьмом, сам вымазывается в нем по уши.

User samebov_nevw2_, 11.07.2020 06:41 (#)
51093

Опять эту вонючую, гебешенную блядёжку 'mccain_prav' пригожинские прапорщики выпнули сюда срать, дристать и вонять :((
Газанула, серанула, опросталась казённая сучка и начала скакать прыгать с обосранными трусами на башке:
Ай да дэ да дэ да дэ :-)
Не зря, этих ольгинцких блядей макенек, дедковых и фошек перед выходом на Грани пичкают старой редькой, просроченным горохом и селёдошными бошками. :-)

User orge, 09.07.2020 13:10 (#)
4479

Ну что тут скажешь? Разве что "Прошу отнестись с пониманием". Казалось бы, впереди 16 лет, времени на раскачку -- вагон, но нет, торопится бандит.

User persimon, 09.07.2020 13:30 (#)
49054

почему почти все нацики средней руки (особенно украинские) такие дебилы? им подарили из совдепии и то, и сё. да и царь дарил. а они в европу хотят;)

User american_uncle, 09.07.2020 16:20 (#)
25290

им подарили из совдепии и то, и сё...
===============================

Совдепия никому и ничего "просто так" не дарила. Каждый её подарок был троянским конём, который затем оборачивался ущемлением свобод со стороны "дарителя".

User michael_teplov22, 09.07.2020 21:08 (#)
46668

Опять цитируешь путинскую статью про "подарки русского народа".

User persimon, 09.07.2020 21:32 (#)
49054

не боись треплов, ты не нацик, ты просто туп

User persimon, 09.07.2020 13:33 (#)
49054

с ярошем и иже идёте в жопу господа нацики. европе уже своих хватает радикалов

User american_uncle, 09.07.2020 16:18 (#)
25290

но нет, торопится бандит...
==========================

Работает на упреждение. С другой стороны, после, прости господи, "обнуления", которое ни одна страна мира не признает, маски сброшены. Зачем маскироваться? Нужно всех зачистить. Очень опасаюсь, что следующий на очереди - Навальный.

User medwedb, 09.07.2020 15:07 (#)

Наркоты еще не нашли?

User alex362, 09.07.2020 17:43 (#)

...и обнуление всей страны. Философский пароход уже раскочегаривает свои топки, дальше будет игра в "кто не убежал - я не виноват". Ну или обнуление обнуляльщика, но об этом пока не рекомендуется говорить вслух. Тем более что после правления грозных всегда наступают смутные времена.

User nanoscience, 09.07.2020 18:26 (#)
3460

Уж лучше бы он пил.